平成19年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部予選会結果一覧 |
(2007.9.4 現在) |
|
記録部長 釼持 幸夫 |
大会日 |
大会名 |
会 場 |
出場枠 |
県大会出場チーム |
所属 |
成績 |
|
県大会日程 |
会場 |
担当支部 |
3月4日 |
第18回関東クラブ男子 |
鶴ヶ島市 |
1 |
ダンディーズ |
狭山市 |
代表 |
|
4/8
・
4/15 |
本庄市 |
北部 |
3月11日 |
第53回全日本総合男子選手権 |
毛呂山町 |
4 |
入間クリーンズ |
入間市 |
推薦 |
|
4/29
・
5/27 |
久喜市 |
東部 |
ビッグワン |
所沢市 |
代表 |
ボッシュ(株) |
東松山市 |
代表 |
ダンディーズ |
狭山市 |
代表 |
4月1日 |
第4回全日本一般男子兼第7回ミズノオープン
兼第18回関東クラブ男子普及大会 |
所沢市 |
7 |
F’s Blood |
富士見市 |
代表 |
|
5/1
・
5/20
・
5/27 |
上里町 |
北部 |
狭山バッテングクラブ |
狭山市 |
代表 |
けやき台ソフトボールクラブ |
所沢市 |
代表 |
ロック |
所沢市 |
代表 |
ハレーズJ |
入間市 |
代表 |
霞ヶ関S・C |
川越市 |
代表 |
西武五区 |
入間市 |
代表 |
4月1日 |
第20回文部科学省スポレク祭 |
狭山市 |
3 |
川越レディース |
川越市 |
代表 |
|
5/20
・
5/27 |
|
|
ニューフレンズ |
東松山市 |
代表 |
SPEED |
坂戸市 |
推薦 |
4月1日 |
第20回全国健康福祉祭ねんりんピック |
狭山市 |
6 |
狭山ヴァルツァー |
狭山市 |
代表 |
|
5/20
・
5/27 |
入間市 |
西部 |
入間ゴールドスターズ |
入間市 |
代表 |
入間シニア |
入間市 |
代表 |
川越アンセルブルー |
川越市 |
代表 |
シニア鶴ヶ島 |
鶴ヶ島市 |
代表 |
シルバースターズ |
入間市 |
代表 |
4月15日 |
第12回全日本レディース |
小川町 |
4 |
川越レディース |
川越市 |
代表 |
|
6/3
・
6/24 |
川口市 |
南部 |
新所沢レディース |
所沢市 |
代表 |
狭山エンジェルス |
狭山 |
代表 |
東松山チェリーズ |
東松山市 |
推薦 |
4月29日 |
第24回土屋会長旗争奪男子 |
東松山市 |
8 |
狭山バッテングクラブ |
狭山市 |
代表 |
|
8/19
・
8/26
・
9/2 |
八潮市 |
東部 |
ハレーズJ |
入間市 |
代表 |
霞ヶ関SC |
川越市 |
代表 |
越生クラブ |
越生町 |
代表 |
鳩山クラブ |
鳩山町 |
代表 |
F’s Blood |
富士見市 |
代表 |
ロック |
所沢市 |
代表 |
カシワクラブ |
狭山市 |
代表 |
4月29日 |
第24回土屋会長旗争奪女子 Aブロック |
東松山市 |
4 |
ニューフレンズ |
東松山市 |
推薦 |
|
7/15
・
8/12 |
上尾市 |
南部 |
東松山チェリーズ |
東松山市 |
推薦 |
川越レディース |
川越市 |
推薦 |
狭山エンジェルス |
狭山市 |
推薦 |
第24回土屋会長旗争奪女子 Bブロック |
4 |
スプリングス |
ふじみ野市 |
推薦 |
新所沢レディース |
所沢市 |
推薦 |
ブルーハーツ |
小川町 |
推薦 |
SPEED |
坂戸市 |
推薦 |
4月29日 |
第21回全日本シニア |
ときがわ町 |
8 |
ダイヤモンズ松山 |
東松山市 |
代表 |
|
7/1
・
7/8
・
7/15 |
秩父市
横瀬町 |
北部 |
小川シニアソフト |
小川町 |
代表 |
入間クラブ |
入間市 |
代表 |
坂戸キングス |
坂戸市 |
代表 |
入間シニア |
入間市 |
代表 |
シルバースターズ |
入間市 |
代表 |
坂戸シニア |
坂戸市 |
代表 |
シニア富士見 |
富士見市 |
代表 |
6月24日 |
第16回全日本実年兼第1回東日本ミズノオープン |
滑川町 |
4 |
オール下新田 |
鶴ヶ島市 |
代表 |
|
7/22・7/29 |
戸田市 |
南部 |
毛呂山ナイスミドル |
毛呂山町 |
代表 |
入間クラブ |
入間市 |
代表 |
小川ミドル |
小川町 |
代表 |
7月29日 |
第2回土屋会長旗シニア大会県西予選会 |
鳩山町 |
6 |
シルバースターズ |
入間市 |
代表 |
|
9/23・9/30 |
富士見市 |
西部 |
毛呂山ブレザーズ |
毛呂山町 |
代表 |
狭山ジョイフル |
狭山市 |
代表 |
シニア鶴ヶ島 |
鶴ヶ島市 |
代表 |
狭山ヴァルツァー |
狭山市 |
代表 |
入間シニア |
入間市 |
代表 |
8月12日 |
第5回県民総体シニア県西予選会 |
東松山市 |
5 |
シニア鶴ヶ島 |
鶴ヶ島市 |
代表 |
|
10/28・11/4 |
鶴ヶ島市 |
西部 |
入間シニア |
入間市 |
代表 |
狭山ヴァルツァー |
狭山市 |
代表 |
霞シニアソフトクラブ |
川越市 |
代表 |
毛呂山ブレザーズ |
毛呂山町 |
代表 |
9月2日 |
第13回県民総体実年県西予選会 |
越生町 |
5 |
小川ミドル |
小川町 |
代表 |
|
10/14・10/28 |
草加市 |
南部 |
毛呂山ナイスミドル |
毛呂山町 |
代表 |
坂戸ダンディーズ |
坂戸市 |
代表 |
オール下新田 |
鶴ヶ島市 |
代表 |
入間クラブ |
入間市 |
代表 |
9月2日 |
第20回県民総体壮年県西予選会 |
|
2 |
HEROES |
小川町 |
推薦 |
|
10/14・10/21 |
小川町 |
西部 |
川越カスミ |
川越市 |
推薦 |
|
|