No |
大 会 名 |
第1日目 |
第2日目 |
第3日目 |
第4日目 |
予備日 |
支部 |
開催地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
第48回全日本実業団男子 兼 第19回関東実業団男子 |
4/13 |
|
|
|
4/20 |
南 |
鴻巣市 |
2 |
第29回全日本クラブ 男子 |
4/6 |
4/13 |
|
|
4/20 |
南 |
鴻巣市 |
3 |
第29回全日本クラブ 女子 |
3/30 |
|
|
|
4/6 |
北 |
本庄市 |
4 |
第13回全日本レディース |
6/29 |
7/6 |
|
|
7/13 |
北 |
本庄市 |
5 |
第13回全日本エルダー 兼 第8回日本スポーツマスターズ
|
5/11 |
5/25 |
|
|
6/1 |
西 |
入間市 |
6 |
第54回全日本総合男子選手権
|
5/4 |
5/25 |
|
|
|
西 |
毛呂山町 |
7 |
第60回全日本総合女子選手権
|
5/4 |
5/25 |
|
|
|
西 |
毛呂山町 |
8 |
第23回全日本壮年 兼 第8回日本スポーツマスターズ |
5/25 |
6/1 |
|
|
6/8 |
南 |
志木市 |
9 |
第17回全日本実年 兼 第2回東日本ミズノオープン実年男子 |
7/20 |
7/27 |
|
|
8/3 |
北 |
本庄市 |
10 |
第22回全日本シニア |
6/22 |
6/29 |
7/6 |
|
7/13 |
東 |
栗橋町 |
11 |
第22回全日本小学生 兼 第25回関東小学生 男女
|
5/3 |
5/4 |
|
|
5/10 |
西 |
狭山市 |
12 |
第8回全日本中学生 男女 |
5/31 |
6/1 |
6/7 |
|
6/8 |
北 |
熊谷市 |
13 |
第21回全国健康福祉祭 ねんりんぴっく |
6/8 |
6/15 |
|
|
6/21 |
南 |
戸田市 |
14 |
第21回文部科学省 スポレク祭 |
6/8 |
6/15 |
|
|
6/22 |
南 |
戸田市 |
15 |
第63回国体予選会
|
6/29 |
|
|
|
7/6 |
西 |
毛呂山町 |
16 |
第7回全日本エルデスト
兼 第13回埼玉県エルデスト大会 |
7/20 |
7/27 |
|
|
8/3 |
西 |
鶴ヶ島市 |
17 |
第5回全日本一般男子大会 兼 第8回ミズノオープン 兼 第19回関東クラブ普及大会 |
5/11 |
5/18 |
5/25 |
|
6/1 |
東 |
春日部市 |
18 |
第5回都道府県対抗中学生男女大会 |
11/22 |
11/23 |
|
|
11/24 |
南 |
北本市 |
19 |
第5回ジョイフルソフトボール全国大会 |
8/3 |
8/10 |
|
|
8/24 |
東 |
行田市 |
20 |
第3回全日本ハイシニア |
7/20 |
7/27 |
|
|
8/3 |
東 |
八潮市 |
21 |
第19回関東クラブ男子大会(革) |
4/13 |
4/20 |
|
|
4/27 |
東 |
久喜市 |
23 |
第17回関東小学生選抜 男女 |
3/29 |
3/30 |
|
|
4/5 |
北 |
深谷市 |
27 |
第13回関東シニア |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
第8回関東ハイシニア |
4/12 |
4/19 |
4/26 |
|
5/3 |
南 |
新座市 |
31 |
第21回県民総体(一般男子) |
10/12 |
10/19 |
10/26 |
|
11/2 |
東 |
越谷市 |
32 |
第21回県民総体(一般女子) |
10/19 |
10/26 |
|
|
11/2 |
西 |
ときがわ町 |
33 |
第21回県民総体(壮年) |
10/12 |
10/19 |
|
|
10/26 |
南 |
草加市 |
34 |
第14回県民総体(実年) |
10/12 |
10/19 |
|
|
10/26 |
北 |
秩父市 |
35 |
第6回県民総体(シニア) |
10/26 |
11/9 |
|
|
11/16 |
南 |
鴻巣市 |
36 |
第21回県民総体(小学生) 男女 |
10/4 |
10/11 |
10/12 |
|
10/18 |
南 |
戸田市 |
37 |
第20回埼玉県男子リーグ 1部 |
5/11 |
5/18 |
6/15 |
6/22 |
6/29 |
南 |
上尾市
草加市他 |
上尾市 |
草加市 |
和光市 |
和光市 |
和光市 |
37 |
第20回埼玉県男子リーグ 1部 チャレンジトーナメント |
6/1 |
|
|
|
6/8 |
南 |
草加市 |
38 |
第9回埼玉県男子リーグ 2部
|
3/23 |
4/20 |
7/6 |
7/13 |
8/17 |
西 |
滑川町 |
38 |
第9回埼玉県男子リーグ 2部 チャレンジトーナメント
|
6/15 |
|
|
|
6/22 |
西 |
滑川町 |
39 |
第25回土屋会長旗 男子
|
8/17 |
8/24 |
8/31 |
|
9/7 |
西 |
ふじみ野市
富士見市 |
40 |
第25回土屋会長旗 女子 |
8/17 |
8/24 |
|
|
8/31 |
東 |
幸手市 |
41 |
第3回土屋会長旗 シニア |
9/21 |
9/28 |
|
|
10/5 |
南 |
志木市 |
42 |
第16回埼玉県総合選手権 男子 |
11/9 |
11/16 |
|
|
|
北 |
上里町 |
44 |
第30回埼玉県スポーツ少年団中央大会 男女 |
7/26 |
7/27 |
|
|
8/17 |
東 |
加須市 |
46 |
第7回埼玉県中学生大会 男女 |
|
|
|
|
|
北 |
熊谷市 |
51 |
第36回学校総合体育大会 全国中学校
兼 第30回関東中学校体育大会埼玉県予選会 |
7/22 |
7/23 |
7/24 |
7/26 |
7/25,28 |
西 |
毛呂山町
鶴ヶ島市 |
54 |
第19回埼玉県中学校新人体育大会
兼 第29回県民総合体育大会 |
10/25 |
10/26 |
10/28 |
10/29 |
10/27,30 |
西 |
毛呂山町
鶴ヶ島市 |
56 |
第27回石黒杯 |
5/10 |
5/17 |
|
|
5/24 |
南 |
さいたま市 |
61 |
第34・58回関東高等学校 男子・女子
|
4/25 |
4/26 |
4/27 |
|
|
南 |
鴻巣市 |
62 |
第43回学校総体
兼 全国総体予選会(国体選手最終選考)男子
|
6/14 |
6/15 |
6/21 |
6/22 |
6/16,17
6/23,24 |
西 |
坂戸市 |
62 |
第60回学校総体
兼 全国総体予選会(国体選手最終選考)女子
|
6/14 |
6/15 |
6/21 |
6/22 |
6/16,17
6/23,24 |
西 |
坂戸市 |
63 |
第21・27回県民総体 兼 高校新人大会
兼全国高校選抜大会(男女) |
11/14 |
11/15 |
11/16 |
11/17 |
11/18,19 |
北 |
熊谷市 |
71 |
埼玉県大学リーグ(春季) |
|
|
|
|
|
|
|
72 |
埼玉県大学リーグ(秋季) |
|
|
|
|
|
|
|
73 |
第16回関東学生男女ソフトボール選手権
兼 第43回全日本大学選手権地区予選 男女 |
|
|
|
|
|
|
|
74 |
第39回関東大学ソフトボール選手権 男・女 |
|
|
|
|
|
|
|
75 |
第23回東日本大学ソフトボール選手権 |
|
|
|
|
|
|
|