月 |
日 |
曜 |
県西事業 |
県事業等 |
|
|
|
|
|
2 |
21 |
土 |
関東スーパーシニア県西予選代表者会議(毛呂山) |
|
関東クラブ男子県西予選代表者会議(毛呂山) |
|
22 |
日 |
|
|
28 |
土 |
全日総合男子選手権県西予選代表者会議(毛呂山) |
|
関東中学生(男子・女子)選抜ソフトボール大会打ち合わせ会議(ときがわ) |
|
ねんりんピック・全日壮年県西予選代表者会議(ときがわ) |
|
3 |
1 |
日 |
関東クラブ男子県西予選(毛呂山) |
|
3 |
火 |
関東スーパーシニア県西予選(毛呂山) |
|
7 |
土 |
県西女子リーグ代表者会議(坂戸) |
|
8 |
日 |
全日総合男子選手権県西予選(毛呂山) |
|
ねんりんピック県西予選(ときがわ) |
|
14 |
土 |
関東中学生@(開会式監督会議)(毛呂山) |
|
15 |
日 |
関東中学生A(毛呂山) |
|
全日壮年県西予選(ときがわ) |
|
21 |
土 |
(城西大学学長杯@(毛呂山)) |
|
関東小学生男子・女子県予選代表者会議(東松山) |
|
全日シニア県西予選代表者会議(狭山) |
|
22 |
日 |
県西女子リーグ第1節(所沢) |
全日クラブ男子・女子@(本庄) |
審判研修会(1種・2種)(毛呂山) |
|
(城西大学学長杯A(毛呂山)) |
全日実業団(本庄) |
28 |
土 |
全日一般男子・全日実年県西予選代表者会議(越生) |
関東スーパーシニア@(さいたま) |
29 |
日 |
全日シニア県西予選(狭山) |
全日クラブA(本庄) |
|
関東クラブ@(本庄) |
4 |
4 |
土 |
|
関東スーパーシニアA(さいたま) |
5 |
日 |
全日実年県西予選(越生) |
関東クラブA(本庄) |
関東小学生男子・女子県予選@(東松山) |
|
11 |
土 |
全日総合女子選手権県予選代表者会議(毛呂山) |
|
土屋会長旗(男子)県西予選代表者会議(吉見) |
|
12 |
日 |
全日一般男子県西予選(越生) |
日本マスターズ女子@(白岡) |
関東小学生男子・女子県予選A(東松山) |
全日壮年@(加須) |
|
全日総合男子@(上里) |
18 |
土 |
|
|
19 |
日 |
土屋会長旗(男子)県西予選(吉見) |
日本マスターズ女子A(白岡) |
|
全日壮年A(加須) |
|
ねんりんピック@(春日部) |
|
全国障害者スポーツ大会(熊谷(妻沼)) |
|
全日総合男子A(上里) |
25 |
土 |
全日実年・全日エルデスト県予選代表者会議(入間) |
関東小学生選抜(男女)@(さいたま) |
26 |
日 |
全日総合女子選手権県予選(毛呂山) |
全日総合男子B(上里) |
審判研修会(1種・2種)(毛呂山) |
関東小学生選抜(男女)A(さいたま) |
|
ねんりんピックA(春日部) |
5 |
1 |
金 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦開会式(城西大) |
|
2 |
土 |
ミズノオープン・全日ハイシニア県西予選代表者会議(富士見) |
|
関東学生春季男子・女子リーグ戦@(坂戸・毛呂山・鶴ヶ島) |
|
3 |
日 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦A(坂戸・毛呂山・鶴ヶ島) |
全日小学生男子@(深谷) |
4 |
月 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦B(坂戸・毛呂山・鶴ヶ島) |
全日小学生女子@(深谷) |
5 |
火 |
|
全日小学生男子A女子A(深谷) |
6 |
水 |
ウエスタンリーグ第1節(川越) |
|
9 |
土 |
全日ハイシニア県西予選(富士見) |
|
関東学生春季男子・女子リーグ戦C(毛呂山) |
|
全日本中学生男子・女子県予選代表者会議(飯能) |
|
10 |
日 |
ミズノオープン県西予選(富士見) |
|
土屋会長旗(女子)県西予選(ときがわ) |
|
県西小学生女子リーグ第1節(東松山) |
|
全日実年・全日エルデスト県予選@(入間) |
|
16 |
土 |
|
|
17 |
日 |
全日実年・全日エルデスト県予選A(入間) |
|
23 |
土 |
全日シニア県予選代表者会議(滑川) |
|
24 |
日 |
全日本中学生男子・女子県予選@(飯能) |
|
30 |
土 |
ウエスタンリーグ第2節(毛呂山) |
|
全日本中学生男子・女子県予選@(飯能) |
日本女子リーグ第5節@(川口) |
31 |
日 |
|
日本女子リーグ第5節A(川口) |
|
県男子リーグ1節(深谷) |
6 |
6 |
土 |
ウエスタンリーグ第3節(坂戸) |
|
7 |
日 |
全日シニア県予選@(滑川) |
全日レディース@(上尾) |
審判研修会(3種)(毛呂山) |
全日一般男子@(朝霞) |
13 |
土 |
国体関東予選抽選会(坂戸) |
|
国体県予選代表者会議(毛呂山) |
|
県民総体(一般男子)土屋会長旗(シニア)県西予選代表者会議(ときがわ) |
|
14 |
日 |
全日シニア県予選A(滑川) |
全日一般男子A(朝霞) |
県西小学生女子リーグ第2節(鶴ヶ島) |
県男子リーグ2節(深谷) |
審判研修会(1種・2種)予備日(毛呂山) |
全日レディースA(上尾) |
20 |
土 |
|
|
21 |
日 |
県民総体(一般男子)県西予選(ときがわ) |
全日レディースA(上尾) |
27 |
土 |
県民総体(一般女子・壮年・実年)県西予選代表者会議(坂戸) |
全日ハイシニア@(上里) |
28 |
日 |
土屋会長旗(シニア)県西予選(ときがわ) |
|
国体県予選(毛呂山) |
|
7 |
4 |
土 |
ミズノオープン県大会代表者会議(毛呂山) |
|
5 |
日 |
県民総体(一般女子・壮年・実年)県西予選(坂戸) |
|
11 |
土 |
埼玉県ハイシニア県西予選代表者会議(坂戸) |
|
12 |
日 |
県西小学生女子リーグ第3節(毛呂山) |
|
18 |
土 |
埼玉県ハイシニア県西予選(坂戸) |
|
19 |
日 |
ミズノオープン県大会@(毛呂山) |
|
20 |
月 |
審判研修会(市町正副審判部長)(毛呂山) |
|
25 |
土 |
学校総合体育大会(毛呂山) |
|
県西会長杯・県西ミドル代表者会議(越生) |
|
県民総体(シニア)県西予選代表者会議(入間) |
|
26 |
日 |
ミズノオープン県大会A(毛呂山) |
|
県西女子リーグ第2節( ) |
|
27 |
月 |
学校総合体育大会(毛呂山) |
|
28 |
火 |
学校総合体育大会予備日(毛呂山) |
|
29 |
水 |
学校総合体育大会予備日(毛呂山) |
|
8 |
1 |
土 |
ウエスタンリーグ4節(小川) |
|
2 |
日 |
ミズノオープン県大会B(毛呂山) |
|
県民総体(シニア)県西予選@(入間) |
|
県西会長杯・県西ミドル@(越生) |
|
8 |
土 |
|
|
9 |
日 |
県民総体(シニア)県西予選A(入間) |
|
県西会長杯・県西ミドルA(越生) |
県男子リーグ3節(深谷) |
16 |
日 |
|
|
21 |
金 |
国体関東予選監督会議(坂戸) |
|
22 |
土 |
国体関東予選@(坂戸・毛呂山・鶴ヶ島・東松山) |
|
23 |
日 |
国体関東予選A(坂戸・毛呂山・鶴ヶ島・東松山) |
|
24 |
月 |
国体関東予選B(坂戸・毛呂山・鶴ヶ島・東松山) |
|
29 |
土 |
ウエスタンリーグ5節(狭山) |
|
30 |
日 |
|
|
9 |
5 |
土 |
ウエスタンリーグ6節(小川) |
ジョイフルソフトボール大会(戸田) |
6 |
日 |
県西女子リーグ第3節(小川) |
|
12 |
土 |
ウエスタンリーグ7節(日高)(毛呂山) |
|
13 |
日 |
県西小学生女子リーグ第4節(川越) |
|
審判研修会(3種)(毛呂山) |
県民総体(壮年)@(幸手) |
19 |
土 |
|
埼玉県ハイシニア@(さいたま) |
20 |
日 |
|
県民総体(壮年)A(幸手) |
|
土屋会長旗女子A@(深谷) |
26 |
土 |
県民総体(実年)県大会代表者会議(ふじみ野) |
埼玉県ハイシニアA(さいたま) |
27 |
日 |
|
県民総体小学生男子@(北本) |
|
土屋会長旗男子@(桶川) |
29 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニア@(さいたま) |
10 |
3 |
土 |
|
|
4 |
日 |
|
土屋会長旗女子AA・B@(深谷) |
|
土屋会長旗男子A(桶川) |
|
県民総体小学生女子@(北本) |
|
ジョイフルソフトボール関東大会(戸田) |
9 |
金 |
関東学生秋季女子リーグ戦開会式(城西大) |
|
10 |
土 |
関東学生秋季女子リーグ戦@(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
県民総体小学生男子・女子A(北本) |
|
埼玉県中学生大会@(さいたま) |
11 |
日 |
関東学生秋季女子リーグ戦A(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
|
県民総体(実年)県大会@(ふじみ野) |
|
県西女子リーグ第4節( ) |
土屋会長旗(シニア)@(越谷) |
12 |
月 |
関東学生秋季女子リーグ戦B(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
埼玉県中学生大会A(さいたま) |
13 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニアA(さいたま) |
17 |
土 |
埼玉県総合男子代表者会議(ときがわ) |
|
関東学生秋季女子リーグ戦C(鶴ヶ島) |
|
18 |
日 |
県民総体(実年)県大会A(ふじみ野) |
県民総体一般男子@(鴻巣) |
県西小学生女子リーグ第5節(入間) |
土屋会長旗(シニア)A(越谷) |
20 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニアB(さいたま) |
24 |
土 |
|
|
25 |
日 |
|
県民総体一般男子A(鴻巣) |
|
県民総体シニア@(久喜) |
|
土屋会長旗女子BA(深谷) |
31 |
土 |
県西小学生女子リーグ第6節(狭山) |
|
11 |
1 |
日 |
埼玉県総合男子@(ときがわ) |
春季全日小学生@(さいたま) |
|
県民総体一般女子@(上里) |
3 |
火 |
|
春季全日小学生A(さいたま) |
7 |
土 |
|
ジョイフル関東大会@(戸田) |
8 |
日 |
|
ジョイフル関東大会A(戸田) |
埼玉県総合男子A(ときがわ) |
春季全日小学生B(さいたま) |
|
県民総体シニアA(久喜) |
|
県民総体一般女子A(上里) |
14 |
土 |
|
都道府県対抗中学生大会@(行田) |
15 |
日 |
|
都道府県対抗中学生大会A(行田) |
21 |
土 |
|
|
22 |
日 |
西部選手権@(A・Bクラス)(毛呂山) |
|
28 |
土 |
西部選手権@(C・小学女子クラス)(毛呂山) |
|
29 |
日 |
西部選手権A(B・C・小学女子クラス)(毛呂山) |
|
12 |
5 |
土 |
西部選手権予備日(C・小学女子クラス)(毛呂山) |
|
6 |
日 |
西部選手権予備日(B・C・小学女子クラス)(毛呂山) |
|
12 |
土 |
|
|
13 |
日 |
|
|
19 |
土 |
|
|
20 |
日 |
|
|
1 |
9 |
土 |
常任理事会・事務局総務会議予定 |
|
10 |
日 |
|
|
11 |
月 |
|
|
16 |
土 |
|
|
17 |
日 |
|
|
23 |
土 |
県西総会予定 |
|
24 |
日 |
|
|
30 |
土 |
|
|
31 |
日 |
|
|
2 |
6 |
土 |
|
|
7 |
日 |
|
|
14 |
日 |
|
|
21 |
日 |
|
|
28 |
日 |
|
|
3 |
5 |
土 |
|
|
6 |
日 |
|
|
12 |
土 |
|
|
13 |
日 |
|
|
19 |
土 |
|
|
20 |
日 |
|
|
21 |
月 |
|
|
26 |
土 |
|
|
27 |
日 |
|
|