平成27年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部 大 会 要 項 ・ 大 会 参 加 申 込 書 |
大会要項・大会参加申込書を閲覧・印刷するには、アドビシステムズ社が無料配布しているAdobe Reader(TM)が必要です。 |
大 会 名 | 代表者会議 会場 |
代表者会議 日時 |
申込締切 (到着厳守) |
大会日程 | 大会会場 |
第23回埼玉県総合選手権(男子) |
ときがわ町体育センター(せせらぎホール)
(0493-65-3830) |
10月17日(土) 午後3時00分 |
10月14日(水) | 11月1日(日) 11月8日(日) 予備日11月15日(日) |
ときがわ町 本郷球場 玉川運動場 代表者会議場所及び大会会場(ときがわ町)案内図 |
第8回県西ハイシニア(内野欣杯争奪戦)大会 |
富士見市針ヶ谷コミュ二ティセンター展示ギャラリー1(3階)
住所:富士見市針ヶ谷1−38(049-251-2791) |
10月24日(土) 午後3時00分 |
10月18日(日) | 10月31日(土) 11月7日(土) 予備日11月14日(土) |
富士見市 富士見市運動公園 代表者会議・大会会場案内図 /TD> |
第15回関東学生女子 ソフトボール秋季リーグ戦 |
監督会議兼開会式: 城西大学(清光会館) |
監督会議 兼開会式: 10月9日(金) 午後3時 |
9月20日(日) | 10月10日(土) 11日(日) 12日(月) 17日(土) 予備日18日(日) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 東松山市 駒形グラウンド 鶴ヶ島市 運動公園グラウンド 大会会場案内図 |
第21回県民総合体育大会(実年) |
ふじみ野市上福岡公民館(市役所裏)3階ホール
ふじみ野市福岡1丁目1番8号(049-261-6678) |
9月26日(土) 午後3時00分 |
10月18日(水) | 10月25日(日) 予備日11月1日(日) |
ふじみ野市 ふじみ野市荒川運動公園A・B・C 県民総体(実年)代表者会議等案内図 |
第15回県西ミドル大会 |
越生町 やまぶき公民館
(越生町越生東3丁目5−2 電話:049-292-6511) |
7月25日(土) 午後3時00分 |
7月22日(水) | 8月2日(日) 8月9日(日) 予備日8月16日(日) |
越生町 いこいの広場他 越生町会場案内図 |
第24回県西支部会長杯大会 |
越生町 やまぶき公民館
(越生町越生東3丁目5−2 電話:049-292-6511) |
7月25日(土) 午後3時00分 |
7月22日(水) | 8月2日(日) 8月9日(日) 予備日8月16日(日) |
越生町 いこいの広場他 越生町会場案内図 |
第13回県民総合体育大会(シニア)県西支部予選 |
入間市市民体育館会議室
(04-2962-1125) |
7月25日(土) 午後3時00分 |
7月22日(水) | 8月2日(日) 予備日8月9日(日) |
入間市 入間市 黒須市民運動場他 入間市会場案内図 /TD> |
第15回ミズノオープン(一般男子)大会 |
毛呂山町総合体育館会議室
(毛呂山町大字大谷木443 電話049-294-7101) |
7月4日(土) 午後3時00分 |
6月28日(日) | 7月19日(日) 7月26日(日) 8月2日(日) 予備日8月9日(日) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク他 毛呂山町会議場所及び大会会場(ミズノオープン) |
第28回県民総合体育大会兼 第70回国民体育大会「2015紀の国わかやま国体」(成年男・女) 埼玉県予選会兼選考会 |
東京国際大学ソフトボール場 | (試合当日) 午前8時00分 |
6月21日(日) | 坂戸市 東京国際大学ソフトボール場 東京国際大学ソフトボール場案内図 |
|
第6回埼玉県ハイシニア大会県西支部予選会 |
坂戸市ワークプラザ3階会議室
(坂戸市大字石井2327番地5 電話:049−284−5871) |
6月27日(土) 午後3時00分 |
6月24日(水) |
7月18日(土) 予備日7月25日(土) |
坂戸市 東和田運動公園 坂戸市代表者会議場所及び大会会場案内図 |
第28回県民総合体育大会(一般女子)県西支部予選 第28回県民総合体育大会(壮年) 県西支部予選 第21回県民総合体育大会(実年) 県西支部予選 |
坂戸市ワークプラザ3階会議室
(坂戸市大字石井2327番地5 電話:049−284−5871) |
6月27日(土) 午後3時00分 |
6月24日(水) |
7月5日(日) 予備日7月12日(日) |
坂戸市 東和田運動公園 坂戸市代表者会議場所及び大会会場案内図 |
第10回土屋会長旗(シニア)県西支部予選会 |
ときがわ町体育センター会議室
(ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
6月13日(土) 午後3時00分 |
6月10日(水) |
6月28日(日) 予備日7月5日(日) |
ときがわ町 玉川運動場 ときがわ町代表者会議場所及び大会会場案内図 |
第28回県民総合体育大会(一般男子)県西支部予選 |
ときがわ町体育センター会議室
(ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
6月13日(土) 午後3時00分 |
6月10日(水) |
6月21日(日) 予備日6月28日(日) |
ときがわ町 玉川運動場 ときがわ町代表者会議場所及び大会会場案内図 |
第29回全日本シニア大会埼玉県予選会 |
滑川町 コミュニティセンター ( 住所:滑川町羽尾2440−1電話:0493-56-2825) |
5月23日(土) 午後3時00分 |
5月17日(日) | 6月7日(日) 6月14日(日) 予備日6月21日(日) |
滑川町 滑川町総合グラウンド 土塩球場 滑川町体育施設案内図 |
第15回全日本中学生(男子・女子)大会埼玉県予選会 |
飯能市民体育館 第2会議室 (TEL042-972-6506) |
5月9日(土) 午後3時00分 |
5月3日(日) | 5月24日(日) 5月30日(土) 予備日5月31日(日) |
飯能市 阿須ソフトボール場 他 飯能市会場案内図 |
第32回土屋会長旗(レディース)大会県西予選会 第32回土屋会長旗(エルダ―、エルデスト)大会県西予選会 |
ときがわ町体育センター(せせらぎホール)
(0493-65-3830) |
5月2日(土) 午後3時00分 |
4月29日(水) | レディース 5月10日(日) 予備日5月17日(日) エルダー・エルディストは未定 |
ときがわ町 玉川運動場 土屋会長旗(女子)代表者会議場所及び大会会場案内図 |
第15回ミズノオープン大会県西予選会 |
富士見市立 市民総合体育館3階会議室 (富士見市鶴馬1887−1 049-251-5555) |
5月2日(土) 午後3時00分 |
4月29日(水) |
5月10日(日) 予備日5月17日(日) |
富士見市 富士見市運動公園 富士見市会議場所及び大会会場案内図 /TD> |
第10回全日本ハイシニア大会県西予選会 |
富士見市立 市民総合体育館3階会議室 (富士見市鶴馬1887−1 049-251-5555) |
5月2日(土) 午後3時00分 |
4月29日(水) |
5月9日(土) 予備日5月16日(土) |
富士見市 富士見市運動公園 富士見市会議場所及び大会会場案内図 /TD> |
第24回全日本実年 兼第9回東日本実年県予選 兼第24回埼玉県ミドル大会 |
入間市民体育館会議室
(04-2962-1125) |
4月25日(土) 午後3時00分 |
4月19日(土) |
5月10日(日) 5月17日(日) 予備日5月24日(日) |
入間市 黒須市民運動場他 入間市会場案内図 /TD> |
第14回全日本エルデスト大会県予選会 兼第20回埼玉県エルデスト大会 |
入間市民体育館会議室
(04-2962-1125) |
4月25日(土) 午後3時00分 |
4月19日(土) |
5月10日(日) 5月17日(日) 予備日5月24日(日) |
入間市 黒須市民運動場他 入間市会場案内図 /TD> |
第67回全日本総合女子選手権大会県予選会 | 大類ソフトボールパーク管理棟 | 4月11日(土) 午後3時00分 |
4月5日(日) | 4月26日(日) 予備日5月10日(日) | 毛呂山町 大類ソフトボールパーク 全日総合(女子)埼玉県予選会会場案内図 |
第10回関東学生(男・女) ソフトボール春季リーグ戦 |
監督会議兼開会式: 城西大学 |
監督会議 兼開会式: 5月1日(金) 午後3時 |
4月12日(日) | 5月2日(土) 3日(日) 4日(月) 9日(土) 予備日5日(火) 10日(日)予定 |
男子: 坂戸市 市民総合運動公園 野球場 多目的グラウンド 毛呂山町 西戸グラウンド 女子: 鶴ヶ島市 運動公園グラウンド 毛呂山町 大類ソフトボールパーク 関東学生春季リーグ戦案内図 |
第32回土屋会長旗(男子)大会県西予選会 | 吉見町立体育館2階会議室 | 4月11日(土) 午後3時00分 |
4月8日(水) | 4月19日(日) 予備日4月26日(日) |
吉見町 吉見総合運動公園 土屋会長旗(男子)大会県西予選会大会等会場案内図 |
第12回全日本一般男子大会県西予選会 兼第26回関東一般男子大会県西予選会 |
越生町中央公民館
(越生町大字越生917 電話:049-292-3223) |
3月28日(土) 午後3時00分 |
3月25日(水) | 4月12日(日) 予備日4月19日(日) |
越生町 いこいの広場他 全日実年・一般男子会場案内図 |
第24回全日本実年兼第9回東日本実年男子兼 第24回埼玉県ミドル大会県西予選会 |
越生町中央公民館
(越生町大字越生917 電話:049-292-3223) |
3月28日(土) 午後3時00分 |
3月25日(水) | 4月5日(日) 予備日4月12日(日) |
越生町 いこいの広場他 全日実年・一般男子会場案内図 |
第29回全日本シニア大会県西予選会 |
狭山市立勤労福祉センター会議室
住所:狭山市下広瀬801−1 電話 04-2953-5948) |
3月21日(土) 午後3時00分 |
3月18日(水) |
3月29日(日) 予備日4月5日(日) |
狭山市 狭山市運動公園コンビネーショングラウンド 全日シニア県西予選・会場案内図 |
第20回県西ウエスタンリーグ |
毛呂山町総合公園 体育館会議室 (049-294-7101) |
4月18日(土) 午後3時00分 |
3月29日(日) | 第1節 5月 6日(祭水) 川越市安比奈運動公園 第2節 5月30日(土) 毛呂山町大類ソフトボールパーク ・西戸グラウンド 第3節 6月 6日(土) 坂戸市東和田グラウンド 第4節 8月 1日(土) 小川町総合運動場 ・旧上野台中学校グラウンド 第5節 8月29日(土) 狭山市奥富コンビネイショングラウンド 第6節 9月 5日(土) 入間市黒須グラウンド・野球場 第7節 9月12日(土) 日高市 会場:毛呂山町大類ソフトボールパーク ・西戸グラウンド 予備日 10月 3日(日) ふじみ野市運動公園 |
|
第25回関東小学生選抜(男・女)大会 兼第7回東日本小学生女子大会埼玉県予選会 |
東松山市唐子市民活動センター大会議室
住所:東松山市唐子1604−4 (0493-22-0672) |
3月21日(土) 午後3時00分 |
3月15日(日) | 4月5日(日) 4月12日(日) 予備日4月19日(日) |
東松山市 東松山市駒形ソフトボール場他 東松山代表者会議(唐子市民活動センター)・会場案内図 |
第10回県西支部女子リーグ(内野欣杯)大会 |
坂戸市勝呂公民館
住所: 埼玉県坂戸市大字石井1526 (049-284-8600) |
3月7日(土) 午前11時00分(県西女子部会終了後) |
2月27日(金) | 第1節 3月22日(日) 予備日3月29日(日) 所沢市 第2節 7月26日(日) 予備日8月2日(日) 未定 第3節 9月6日(日) 予備日9月13日(日) 小川町 第4節 エルデスト(未定) 入替戦 11月29日(日) または12月6日(日) 西部選手権最終日 毛呂山町 |
|
第30回全日本壮年大会兼第15回日本スポーツマスターズ県西予選会 |
ときがわ町体育センター会議室
(ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
2月28日(土) 午後3時00分 |
2月25日(水) |
3月15日(日) 予備日3月22日(日) |
ときがわ町 玉川運動場 西平運動場 ねんりん・全日壮年代表者会議場所及び大会会場(ときがわ町)会場案内図 |
第28回全国福祉祭ねんりんピック大会県西予選会 |
ときがわ町体育センター会議室
(ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
2月28日(土) 午後3時00分 |
2月25日(水) |
3月8日(日) 予備日3月15日(日) |
ときがわ町 玉川運動場 西平運動場 ねんりん・全日壮年代表者会議場所及び大会会場(ときがわ町)会場案内図 |
第15回関東スーパーシニア大会県西予選会 |
毛呂山町総合体育館会議室
(毛呂山町大字大谷木443 電話049-294-7101) |
2月21日(土) 午後3時00分 |
2月18日(水) |
3月3日(火) 予備日3月4日(水) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 西戸グラウンド 関東スーパーシニア県西予選代表者会議会場及び大会会場案内図 |
(c)copyright 2015 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |