月 |
日 |
曜 |
県西事業 |
県事業等 |
|
|
|
|
|
2 |
25 |
土 |
関東スーパーシニア・壮年・総合男子県西予選代表者会議(毛呂山) |
|
ねんりんピック県西予選代表者会議(毛呂山) |
|
3 |
4 |
土 |
関東スーパーシニア県西予選(毛呂山) |
|
5 |
日 |
ねんりんピック県西予選(ときがわ) |
関東小学生女子県予選女子@(深谷) |
全日総合男子県西予選・全日壮年県西予選(毛呂山) |
|
県西支部審判伝達(坂戸) |
|
11 |
土 |
全日一般男子・全日実年県西予選代表者会議(所沢) |
|
12 |
日 |
全日壮年県西予選予備日(毛呂山) |
関東小学生女子県予選男子@(深谷) |
18 |
土 |
(城西大学学長杯@(毛呂山)) |
関東中学校選抜男女@(栃木) |
全日シニア県西予選代表者会議(狭山) |
|
19 |
日 |
全日一般男子県西予選(所沢) |
全日クラブ・全日実業団県予選男子・女子@(本庄) |
全日実年県西予選(毛呂山) |
関東小学生男子県予選男女A(深谷) |
(城西大学学長杯A(毛呂山)) |
関東中学校選抜男女A(栃木) |
25 |
土 |
全日総合男子県予選代表者会議(川越) |
関東スーパーシニア県予選@(さいたま) |
26 |
日 |
全日シニア県西予選(狭山) |
全日クラブ県予選A・関東クラブ県予選@(本庄) |
4 |
1 |
土 |
ねんりんピック県予選代表者会議(滑川) |
関東スーパーシニア県予選A(さいたま) |
全日小学生女子県西予選(毛呂山) |
|
2 |
日 |
県西女子リーグ@(越生) |
関東クラブ県予選A(本庄) |
8 |
土 |
全日総合女子選手権県予選代表者会議(毛呂山) |
|
9 |
日 |
全日総合男子県予選@(川越) |
全日壮年県予選@(越谷) |
15 |
土 |
土屋旗男子・女子A県西予選代表者会議(嵐山) |
|
関東学生春季男子・女子リーグ戦会議(城西大) |
|
16 |
日 |
ねんりんピック県予選@(滑川) |
全日壮年県予選A(越谷) |
全日総合男子県予選A((川越) |
|
22 |
土 |
ウエスタンリーグ1節(川越) |
|
23 |
日 |
ねんりんピック県予選A(滑川) |
|
全日総合女子選手権県予選(毛呂山) |
|
土屋旗男子・女子A県西予選(嵐山) |
|
29 |
土 |
全日ハイシニア・ミズノオープン大会県西予選代表者会議(吉見) |
実業団関東地区予選@(鴻巣) |
|
関東シニア@(東京) |
|
関東小学生選抜男女@(群馬) |
30 |
日 |
|
実業団関東地区予選A(鴻巣) |
|
関東シニアA(東京) |
|
関東小学生選抜男女A(群馬) |
5 |
2 |
火 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦開会式(城西大) |
|
3 |
水 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦@(坂戸・毛呂・鶴ヶ島) |
全日小学生男子県予選@(さいたま市) |
4 |
木 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦A(坂戸・毛呂・鶴ヶ島) |
全日小学生女子県予選@(さいたま市) |
5 |
金 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦B(坂戸・毛呂・鶴ヶ島) |
全日小学生男子県予選A女子A(さいたま市) |
6 |
土 |
全日ハイシニア県西予選(吉見) |
|
7 |
日 |
ミズノオープン大会県西予選(吉見) |
県男子リーグ1節(熊谷) |
|
全日レディ−ス県予選@(鴻巣・北本) |
10 |
水 |
|
関東高校県予選@(熊谷) |
12 |
金 |
|
関東高校県予選A(熊谷) |
13 |
土 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦入替戦(坂戸・毛呂・鶴ヶ島) |
関東高校県予選B(熊谷) |
土屋旗(シニア)県西予選代表者会議(入間) |
石黒杯@(さいたま) |
14 |
日 |
関東学生春季男子・女子リーグ戦予備日(坂戸・毛呂・鶴ヶ島) |
全日レディ−ス県予選A(鴻巣・北本) |
20 |
土 |
|
石黒杯A(さいたま) |
|
関東スーパシニア@(茨城) |
|
埼玉県ミニソフトボール親善大会(北本) |
21 |
日 |
土屋旗(シニア)県西予選(入間) |
全日レディ−ス県予選B(鴻巣・北本) |
|
関東スーパシニアA(茨城) |
24 |
水 |
関東古希親善大会@(毛呂山) |
|
25 |
木 |
関東古希親善大会A(毛呂山) |
|
26 |
金 |
関東古希親善大会予備日(毛呂山) |
|
27 |
土 |
国体県予選・埼玉県ハイシニア県西予選代表者会議(毛呂山) |
|
28 |
日 |
第2回審判部1,2種フォローアップ(毛呂山) |
全日一般男子県予選@(深谷) |
|
全日本中学生男子・女子県予選@(北本) |
6 |
3 |
土 |
全日実年県予選代表者会議(ときがわ) |
日本女子リーグ第節@(川口) |
埼玉県ハイシニア県西予選@(毛呂山) |
関東高校男女@(東京) |
4 |
日 |
|
日本女子リーグ第節A(川口) |
|
県男子リーグ2節(熊谷) |
|
日本スポーツマスターズ県予選女子@(白岡) |
|
全日一般男子県予選A(深谷) |
|
関東高校男女A(東京) |
10 |
土 |
県民総体男子県西予選代表者会議(鳩山) |
高校国体選考会@(熊谷) |
全日エルデスト県予選代表者会議(日高) |
関東クラブ大会@(山梨) |
11 |
日 |
国体県予選(毛呂山) |
全日本中学生男子・女子県予選A(北本) |
第2審判部回3種フォローアップ(毛呂山) |
全日シニア県予選@(桶川) |
|
日本スポーツマスターズ県予選女子A(白岡) |
|
関東クラブ大会A(山梨) |
14 |
水 |
|
高校国体選考会A(熊谷) |
17 |
土 |
ウエスタンリーグ2節(毛呂山・日高) |
|
18 |
日 |
全日実年県予選@(ときがわ) |
全日シニア県予選A(桶川) |
県民総体男子県西予選(鳩山) |
高校国体選考会B(熊谷) |
県民総体(女子・壮年・実年)県西予選代表者会議(東松山) |
全日総合男・女関東予選@(山梨) |
19 |
月 |
|
高校国体選考会C(熊谷) |
24 |
土 |
|
全日ハイシニア県予選@(さいたま市) |
25 |
日 |
全日実年県予選A(ときがわ) |
チャレンジトーナメント@(熊谷) |
全日エルデスト@県予選(日高) |
全日総合男・女関東予選A(山梨) |
7 |
1 |
土 |
|
全日ハイシニア県予選A(さいたま市) |
2 |
日 |
県民総体(女子・壮年・実年)県西予選(東松山) |
|
8 |
土 |
|
関東一般男子@(栃木) |
9 |
日 |
第3回審判部1,2種フォローアップ(毛呂山) |
関東一般男子A(栃木) |
15 |
土 |
県民総体(シニア)県西予選代表者会議(坂戸) |
|
県中学校総合体育大会(毛呂山・東松山) |
|
16 |
日 |
県西女子リーグ2節(小川) |
|
ウエスタンリーグ3節(越生) |
|
22 |
土 |
県中学校総合体育大会(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
全日クラブ女@(群馬) |
23 |
日 |
県民総体(シニア)県西予選(坂戸) |
土屋旗男子@(上里) |
|
全日クラブ女A(群馬) |
24 |
月 |
県中学校総合体育大会(毛呂山予備・東松山予備・鶴ヶ島) |
|
25 |
火 |
県中学校総合体育大会(鶴ヶ島) |
|
28 |
金 |
|
全日実業団女子@(山口) |
29 |
土 |
県中学校総合体育大会予備(鶴ヶ島)< |
全日実業団女子A(山口) |
|
全日クラブ男子@(福岡) |
|
全日実業団男子@(茨城) |
|
全日小学生男子@(三重)女子@(千葉) |
30 |
日 |
審判部正副部長研修会(毛呂山) |
土屋旗男子A(上里) |
|
全日クラブ男子A(福岡) |
|
全日実業団男子A(茨城) |
|
全日小学生男子A(三重)女子A(千葉) |
31 |
月 |
|
全日小学生男子B(三重)女子B(千葉) |
8 |
1 |
火 |
|
全日小学生男子C(三重)女子C(千葉) |
5 |
土 |
ウエスタンリーグ4節(滑川) |
|
6 |
日 |
第3回審判部1,2種フォローアップ予備 |
|
7 |
月 |
関東中学校大会(男・女)練習(毛呂山・鶴ヶ島・東松山) |
|
8 |
火 |
関東中学校大会(男・女)@(毛呂山・鶴ヶ島・東松山) |
|
9 |
水 |
関東中学校大会(男・女)A(毛呂山・鶴ヶ島・東松山予備) |
|
10 |
木 |
関東中学校大会(男・女)予備(毛呂山・鶴ヶ島) |
|
12 |
土 |
土屋旗女子A代表者会議(富士見) |
全日中学生男女@(大阪) |
県西ミドル代表者会議(越生) |
|
13 |
日 |
|
全日中学生男女A(大阪) |
19 |
土 |
ウエスタンリーグ5節(狭山) |
国体関東地区予選@(群馬) |
20 |
日 |
県西ミドル@(越生) |
チャレンジトーナメントA(熊谷) |
|
国体関東地区予選A(群馬) |
|
全国中学校男女@(鹿児島市・日置市) |
21 |
月 |
|
国体関東地区予選B(群馬) |
|
全国中学校男女A(鹿児島市・日置市) |
26 |
土 |
ミズノオープン県大会代表者会議(毛呂山) |
関東小学生男女@(神奈川) |
|
関東社会人男子・女子@(千葉) |
27 |
日 |
土屋旗女子A@(富士見) |
県男子リーグ3節(熊谷) |
県西ミドルA(越生) |
関東小学生男女A(神奈川) |
|
関東社会人男子・女子A(千葉) |
9 |
2 |
土 |
ウエスタンリーグ6節(入間) |
ジョイフルソフトボール大会(戸田) |
|
全日壮年@(静岡) |
3 |
日 |
土屋旗女子AA(富士見) |
全日壮年A(静岡) |
9 |
土 |
|
全日本レディ−ス大会@(鴻巣・北本) |
|
全日一般男子@(長野) |
|
東日本ミズノ杯実年@(山梨) |
10 |
日 |
ミズノオープン県大会@(毛呂山) |
全日本レディ−ス大会A(鴻巣・北本) |
|
東日本ミズノ杯実年A(山梨) |
|
全日一般男子A(長野) |
|
ねんりんピック@(秋田) |
11 |
月 |
|
全日本レディ−ス大会B(鴻巣・北本) |
|
ねんりんピックA(秋田) |
12 |
火 |
|
ねんりんピックB(秋田) |
16 |
土 |
土屋旗女子B代表者会議(飯能) |
日本スポーツマスターズ女子・壮年@(兵庫) |
|
全日シニア@(北海道) |
|
全日総合@男子(青森)女子(福井) |
17 |
日 |
ミズノオープン県大会A(毛呂山) |
県男子リーグ4節(熊谷) |
|
全日シニアA(北海道) |
|
日本スポーツマスターズ女子・壮年A(兵庫) |
|
全日総合A男子(青森)女子(福井) |
23 |
土 |
|
全日実年@(滋賀) |
24 |
日 |
ミズノオープン県大会B(毛呂山) |
土屋旗(シニア)@(春日部) |
第3回審判部3種フォローアップ(毛呂山) |
全日実年A(滋賀) |
26 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニア@(さいたま) |
30 |
土 |
ウエスタンリーグ7節(富士見) |
|
10 |
1 |
日 |
土屋旗女子B@(飯能) |
土屋旗(シニア)A(春日部) |
ミズノオープン県大会予備日(毛呂山) |
県民総体壮年@(蓮田) |
|
県民総体小学生男子@(深谷) |
|
国体@(愛媛) |
2 |
月 |
|
国体A(愛媛) |
3 |
火 |
|
国体B(愛媛) |
6 |
金 |
関東学生秋季女子リーグ戦開会式(城西大) |
|
7 |
土 |
関東学生秋季女子リーグ戦@(毛呂・東松山・鶴ヶ島) |
埼玉県中学生大会@(さいたま) |
|
関東レディ−ス@(千葉) |
|
全日ハイシニア@(岩手) |
8 |
日 |
関東学生秋季女子リーグ戦A(毛呂・東松山・鶴ヶ島) |
県民総体小学生女子@(深谷) |
土屋旗女子BA(飯能) |
県民総体壮年A(蓮田) |
|
関東レディ−スA(千葉) |
|
全日ハイシニアA(岩手) |
9 |
月 |
関東学生秋季女子リーグ戦B(毛呂・東松山・鶴ヶ島) |
埼玉県中学生大会A(さいたま) |
10 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニアA(さいたま) |
14 |
土 |
関東学生秋季女子リーグ戦C(鶴ヶ島) |
埼玉県ハイシニア@(さいたま) |
埼玉県総合男子代表者会議(ふじみ野) |
全日エルデスト@(香川) |
15 |
日 |
関東学生秋季女子リーグ戦予備日(毛呂・東松山・鶴ヶ島) |
県民総体小学生男子A・女子A(深谷) |
県西女子リーグ2節(毛呂山) |
全日エルデストA(香川) |
|
県民総体(実年)県大会@(朝霞) |
17 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニアB(さいたま) |
21 |
土 |
県中学校新人体育大会(鶴ヶ島・東松山) |
埼玉県ハイシニアA(さいたま) |
|
関東エルダー・エルデスト@(茨城) |
22 |
日 |
|
県民総体(実年)県大会A(朝霞) |
|
関東エルダー・エルデストA(茨城) |
|
県民総体シニア@(久喜) |
23 |
月 |
県中学校新人体育大会(鶴ヶ島・東松山) |
|
24 |
火 |
県中学校新人体育大会(鶴ヶ島・東松山予備) |
|
28 |
土 |
|
関東大学選手権男女@(東京) |
29 |
日 |
埼玉県総合男子@(ふじみ野) |
県民総体シニアA(久喜) |
|
関東大学選手権男女A(東京) |
|
県民総体一般女子@(深谷) |
|
県民総体一般男子@(越谷) |
11 |
4 |
土 |
西部選手権代表者会議・県西ハイシニア代表者会議(毛呂山) |
|
県西会長杯代表者会議(鳩山) |
|
5 |
日 |
埼玉県総合男子A(ふじみ野) |
県民総体一般女子A(深谷) |
|
春季全日小学生女子@(鴻巣・上尾) |
|
県民総体一般男子A(越谷) |
8 |
木 |
|
県民総体高校@(戸田・さいたま) |
11 |
土 |
県西ハイシニア@(毛呂山) |
県民総体高校A(戸田・さいたま) |
12 |
日 |
県西会長杯@(鳩山) |
春季全日小学生男子@女子A(鴻巣・上尾) |
|
県民総体高校B(戸田・さいたま) |
|
都道府県対抗中学生大会@(行田) |
18 |
土 |
県西ハイシニアA(毛呂山) |
|
19 |
日 |
県西会長杯A(鳩山) |
春季全日小学生男子A(鴻巣・上尾) |
西部選手権壮年・実年@(毛呂山) |
都道府県対抗中学生大会A(行田) |
25 |
土 |
西部選手権@(Cクラス・小学生)(毛呂山) |
|
26 |
日 |
西部選手権(A・B・壮年実年)(毛呂山) |
|
12 |
2 |
土 |
西部選手権(C)A(毛呂山) |
|
3 |
日 |
西部選手権(B・女子リーグ入替戦)(毛呂山) |
|
17 |
日 |
県西小学生卒業記念大会(毛呂山) |
|
1 |
6 |
土 |
|
|
7 |
日 |
|
|
13 |
土 |
|
|
14 |
日 |
|
|
20 |
土 |
|
|
21 |
日 |
|
|
27 |
土 |
|
|
28 |
日 |
|
|
2 |
3 |
土 |
|
|
4 |
日 |
|
|
10 |
土 |
|
|
11 |
日 |
|
|
17 |
土 |
|
|
18 |
日 |
|
|
24 |
土 |
|
|
25 |
日 |
|
|
3 |
3 |
土 |
|
|
4 |
日 |
|
|
10 |
土 |
|
|
11 |
日 |
|
|
|