月 |
日 |
曜 |
県西事業 |
県・関東・全国大会 |
|
|
|
|
|
2 |
20 |
土 |
ねんりんピック、全日壮年県西予選代理抽選(大類SP) |
|
21 |
日 |
|
|
27 |
土 |
全日クラブ,関東スーパーシニア代理抽選(大類SP) |
|
28 |
日 |
|
|
3 |
6 |
土 |
関東スーパーシニア県西予選(川越) |
|
全日一般男子県西予選代理抽選(川越) |
|
7 |
日 |
全日壮年県西予選(川越) |
|
ねんりんピック県西予選(川越) |
|
13 |
土 |
|
|
14 |
日 |
全日クラブ男子県予選@(川越) |
|
全日一般男子県西予選(川越) |
|
全日シニア県西予選代理抽選(川越) |
|
20 |
土 |
|
|
21 |
日 |
全日クラブ男子県予選A(川越) |
全日クラブ女子県予選@(朝霞) |
全日一般男子県西予備(川越) |
|
全日シニア県西予選(狭山) |
|
県西女子リーグBクラス |
|
ミズノオープン県西予選代理抽選(川越) |
|
27 |
土 |
|
|
28 |
日 |
全日クラブ男子県予選予備日(川越) |
|
全日シニア県西予備(狭山) |
|
ミズノオープン大会県西予選(毛呂山) |
|
全日レディ−ス県予選、全日実年代理抽選(大類SP) |
|
4 |
3 |
土 |
|
関東スーパーシニア大会県予選@(深谷) |
4 |
日 |
ミズノオープン大会県西予選予備(毛呂山) |
関東スーパーシニア大会県予選A(深谷) |
全日実年県西予選(滑川) |
|
10 |
土 |
ウエスタンリーグ(毛呂山) |
|
11 |
日 |
全日レディ−ス県予選@(毛呂山) |
全日壮年県予選@(加須) |
|
関東スーパーシニア大会県予選B(深谷) |
全日実年県西予備(滑川) |
全日総合女子選手権県予選(さいたま) |
17 |
土 |
ウエスタンリーグ(毛呂山) |
|
18 |
日 |
全日レディ−ス県予選A(毛呂山) |
全日壮年県予選A(加須) |
土屋旗男子代理抽選(大類SP) |
全日総合男子県予選@(松伏) |
|
ねんりんピック県予選@(鴻巣) |
23 |
金 |
|
日本女子リーグ4節(さいたま) |
24 |
土 |
ウエスタンリーグ(冨士見) |
日本女子リーグ4節(さいたま) |
全日実年県予選代理抽選(大類SP) |
関東小学生選抜男女大会24・25(東京都葛飾区) |
25 |
日 |
土屋旗男子県西予選(ふじみ野) |
日本女子リーグ4節(さいたま) |
|
全日総合男子県予選A(松伏) |
全日レディ−ス県予選B(毛呂山) |
ねんりんピック県予選A(鴻巣) |
30 |
金 |
関東学生春季女子リーグ戦開会式(城西大) |
|
5 |
1 |
土 |
関東学生春季女子リーグ戦@(毛呂山・坂戸・鶴ヶ島) |
|
ウエスタンリーグ(小川) |
|
全日ハイシニア県西予選代理抽選(大類SP) |
|
2 |
日 |
関東学生春季女子リーグ戦A(毛呂山・坂戸・鶴ヶ島) |
全日小学生男子県予選@(さいたま) |
土屋旗男子県西予選予備(ふじみ野) |
|
全日レディ−ス県予選予備(毛呂山) |
|
3 |
月 |
関東学生春季女子リーグ戦B(毛呂山・坂戸・鶴ヶ島) |
全日小学生女子県予選@(さいたま) |
4 |
火 |
関東学生春季女子リーグ戦予備(毛呂山・坂戸・鶴ヶ島) |
全日小学生男子・女子県予選A(さいたま) |
7 |
金 |
|
関東高等学校男女県予選@(熊谷) |
8 |
土 |
|
石黒杯@(さいたま) |
関東学生春季女子リーグ戦入替戦(毛呂山) |
関東高等学校男女県予選A(熊谷) |
9 |
日 |
全日実年県予選@(入間) |
石黒杯A(さいたま) |
関東学生春季女子リーグ戦入替戦予備日(毛呂山) |
関東高等学校男女県予選B(熊谷) |
15 |
土 |
全日ハイシニア県西予選(嵐山) |
石黒杯予備日(さいたま) |
県民総合スポ男子県西予選代理抽選(大類SP) |
県ミニソフト親善大会(白岡) |
16 |
日 |
全日実年県予選A(入間) |
県男子リーグ1節(上里) |
県西女子リーグ(毛呂山) |
|
第3回審判部フォローアップ研修会(毛呂山) |
|
22 |
土 |
関東小学生女子県予選、埼玉県ハイシニア県西予選代理抽選(大類SP) |
全日クラブ男子関東地区予選@(熊谷) |
ウエスタンリーグ(ふじみ野) |
全日実業団関東地区予選22・23(茨城県下妻市) |
23 |
日 |
全日実年県予選予備(入間) |
全日クラブ男子関東地区予選A(熊谷) |
県民総合スポ男子県西予選(嵐山) |
全日本中学生男子・女子県予選@(行田) |
県西小学生女子リーグ(東松山) |
|
29 |
土 |
埼玉県ハイシニア県西予選(毛呂山) |
関東学生全日大学選手権予選29〜31男子(茨城県石岡市)女子(下妻市) |
30 |
日 |
県民総合スポ男子県西予選予備(嵐山) |
日本スポーツマスターズ県予選女子@(新座) |
|
全日本中学生男子・女子県予選A(行田) |
|
全日シニア県予選@(深谷) |
6 |
5 |
土 |
埼玉県ハイシニア県西予選予備(毛呂山) |
全日クラブ女子関東地区予選@(熊谷) |
埼玉県スーパーシニア県西予選代理抽選(大類SP) |
|
6 |
日 |
関東小学生男子@(ふじみ野) |
日本スポーツマスターズ県予選女子A(新座) |
|
全日クラブ女子関東地区予選A(熊谷) |
|
全日シニア県予選A(深谷) |
12 |
土 |
ウエスタンリーグ(飯能) |
学校総体兼全国総体兼国体選考会男女@(戸田) |
13 |
日 |
関東小学生女子県予選@(ふじみ野) |
全日一般男子県予選@(熊谷) |
|
全日エルデスト@県予選(白岡) |
|
国体選考会(鴻巣) |
16 |
水 |
埼玉県スーパーシニア県西予選(毛呂山) |
学校総体兼全国総体兼国体選考会女子A(戸田) |
19 |
土 |
県民総合スポ(壮年・実年シニア)県西予選代理抽選(大類SP) |
全日ハイシニア県予選@(さいたま) |
|
学校総体兼全国総体兼国体選考会男子A女子B(戸田) |
20 |
日 |
関東小学生男女県予選A(ふじみ野) |
全日エルデストA県予選(白岡) |
|
全日一般男子県予選A(熊谷) |
21 |
月 |
|
学校総体兼全国総体兼国体選考会女子C(戸田) |
23 |
水 |
埼玉県スーパーシニア県西予選予備日(毛呂山) |
|
26 |
土 |
|
全日ハイシニア県予選A(さいたま) |
|
全日本総合男子・女子関東地区予選26・27(千葉県成田市) |
27 |
日 |
県民総合スポ壮年県西予選(坂戸) |
|
関東小学生男女県予選予備(ふじみ野) |
|
7 |
3 |
土 |
|
ジョイフルソフトボール大会(戸田) |
|
関東一般男子大会3・4(神奈川県小田原市) |
4 |
日 |
県民総合スポ壮年県西予選予備(坂戸) |
|
県民総合スポ(シニア)県西予選(坂戸) |
|
県西女子リーグCクラス(越生) |
|
10 |
土 |
ウエスタンリーグ(狭山) |
|
土屋旗(シニア)県西予選代理抽選(大類SP) |
|
学徒総合兼全国中学校県予選@(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
11 |
日 |
県民総合スポ(実年)県西予選(坂戸) |
県男子リーグ2節(上里) |
県民総合スポ(シニア)県西予選予備(坂戸) |
|
県西小学生女子リーグ(東松山) |
|
県西女子リーグCクラス予備日(越生) |
|
17 |
土 |
学徒総合兼全国中学校県予選A(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
全日本実業団大会17〜19(広島県尾道市) |
ウエスタンリーグ(坂戸) |
全日本クラブ男子17〜19(熊本県阿蘇市)女子(静岡県富士宮市) |
18 |
日 |
土屋旗(シニア)県西予選(ときがわ) |
チャレンジトーナメント@(上里) |
第4回審判部フォローアップ研修会(毛呂山) |
|
県民総合スポ(実年)県西予選予備(坂戸) |
|
24 |
土 |
学徒総合兼全国中学校県予選B(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
県スポ少男子@(さいたま) |
ウエスタンリーグ(川越) |
|
25 |
日 |
土屋旗(シニア)県西予選予備(ときがわ) |
県スポ少男子A(さいたま) |
26 |
月 |
学徒総合兼全国中学校県予選C(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
27 |
火 |
学徒総合兼全国中学校県予選予備日(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
29 |
木 |
学徒総合兼全国中学校県予選予備日(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
31 |
土 |
ウエスタンリーグ(所沢) |
全日本小学生大会女子31〜8/3(宮崎県宮崎市) |
8 |
1 |
日 |
県西審判部正副部長研修会(ときがわ) |
チャレンジトーナメントA(上里) |
|
土屋旗男子@(久喜) |
|
土屋旗女子A@(上尾) |
7 |
土 |
|
全日本小学生大会男子7〜10(滋賀県守山市) |
8 |
日 |
|
土屋旗女子AA(上尾) |
|
県男子リーグ3節(上里) |
|
土屋旗男子A(久喜) |
|
東日本小学生女子大会7〜8(千葉県千葉市) |
|
関東中学生大会8・9(男子(東京都調布市)女子(三鷹市) |
14 |
土 |
県西小学生女子リーグ(鶴ヶ島) |
全日本中学生大会男女14〜16(大阪府大阪市) |
15 |
日 |
|
土屋旗女子AB(上尾) |
D>
|
国体関東地区予選14〜16(栃木県大田原、足利) |
21 |
土 |
ミズノオープン県大会代理抽選(大類SP) |
関東小学生男女21〜22(山梨県) |
22 |
日 |
|
県民総合スポ壮年@(戸田) |
|
全国中学生大会21〜24男子(茨城県那珂市)女子(水戸市) |
28 |
土 |
|
県スポ少女子@() |
|
全日本一般男子大会28〜30(京都府亀岡市) |
29 |
日 |
|
県民総合スポ壮年A(戸田) |
|
県男子リーグ4節(上里) |
|
県スポ少女子A() |
|
関東社会人大会28・29男子(神奈川県小田原市)女子(神奈川県秦野市) |
9 |
4 |
土 |
西部選手権(実年・ハイシニア)代理抽選(大類SP) |
全日本実年大会4〜6(長野県伊那市) |
ウエスタンリーグ(入間) |
|
5 |
日 |
ミズノオープン県大会@(毛呂山) |
土屋旗女子B@(深谷) |
|
県民総合スポ小学生男子@(越谷) |
11 |
土 |
関東レディ−ス大会代理抽選(大類SP) |
全日本レディ−ス大会11〜13(岩手県花巻市) |
ウエスタンリーグ(滑川) |
東日本実年大会11・12(東北地区) |
12 |
日 |
ミズノオープン県大会A(毛呂山) |
土屋旗女子BA(深谷) |
西部選手権大会(実年・ハイシニア)@(毛呂山、越生、ときがわ) |
埼玉県中学生大会@(さいたま) |
|
県民総合スポ小学生女子@(越谷) |
14 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニア@(さいたま) |
18 |
土 |
西部選手権大会(女子A・壮年)代理抽選(大類SP) |
日本スポーツマスターズ大会18〜21エルダー(岡山県岡山市他)壮年(岡山県新見市) |
|
全日本総合選手権男子18〜20(茨城県石岡市)女子(栃木県大田原市) |
19 |
日 |
ミズノオープン県大会予備(毛呂山) |
県民総合スポ小学生男子・女子A(越谷) |
西部選手権大会(実年・ハイシニア)A(越生・ときがわ) |
埼玉県中学生大会A(さいたま) |
県西女子リーグCクラス(川越) |
関東スーパーシニア大会18・19(千葉県野田市)
|
20 |
月 |
|
|
21 |
火 |
|
埼玉県スーパーシニアA(さいたま) |
25 |
土 |
|
|
26 |
日 |
西部選手権大会(女子A・壮年)@(毛呂山) |
国民体育大会26〜28(三重県) |
県西女子リーグABCクラス予備日(川越) |
土屋旗(シニア)@(春日部) |
10 |
2 |
土 |
埼玉県ハイシニア代理抽選(大類SP) |
関東学生女子秋季リーグ戦@(鴻巣) |
|
| 全日本シニア大会1〜3(福島県いわき市) |
|
| 全日本壮年大会2〜4(高知県) |
|
| 関東総合男子選手権大会2・3(茨城県石岡市) |
3 |
日 |
西部選手権大会(壮年A・女子AA・ハイシニア予備日)(毛呂山・越生) |
関東学生女子秋季リーグ戦A(鴻巣) |
|
| 関東エルダー大会・エルデスト大会2・3(群馬県高崎市) |
9 |
土 |
関東レディ−ス@(東松山) |
日本女子リーグ8節(川口) |
|
| 全日本ハイシニア大会9〜11(香川県) |
10 |
日 |
関東レディ−スA(東松山) |
県民総合スポ一般男子@(さいたま) |
|
| 土屋旗(シニア)A(春日部) |
|
| 日本女子リーグ8節(川口) |
11 |
月 |
関東レディ−ス予備日(東松山) |
|
16 |
土 |
埼玉県ハイシニア@(所沢) |
関東学生女子秋季リーグ戦B(鴻巣) |
|
| 全日本エルデスト大会15〜17(沖縄県) |
|
| 関東シニア大会16・17(山梨県) |
17 |
日 |
埼玉県ハイシニアA(所沢) |
県民総合スポ一般男子A(さいたま) |
県西小学生女子リーグ(川越) |
|
西部選手権大会(女子C・女子A予備日)@(毛呂山) |
関東学生女子秋季リーグ戦入替戦(鴻巣) |
23 |
土 |
埼玉県ハイシニア予備(所沢) |
関東大学選手権大会23〜25男子(群馬県石岡市)女子(前橋市) |
県民総合スポ(シニア)代理抽選(大類SP) |
|
県中学校新人兼県民総合スポ兼関東中学校選抜県予選@(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
24 |
日 |
西部選手権大会(壮年・女子C)予備日(毛呂山) |
県民総合スポ(実年)県大会@(熊谷) |
|
県民総合スポ一般女子@(さいたま) |
25 |
月 |
県中学校新人兼県民総合スポ兼関東中学校選抜県予選A(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
26 |
火 |
県中学校新人兼県民総合スポ兼関東中学校選抜県予選B(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
27 |
水 |
県中学校新人兼県民総合スポ兼関東中学校選抜県予選予備日(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
28 |
木 |
県中学校新人兼県民総合スポ兼関東中学校選抜県予選予備日(鶴ヶ島・東松山・毛呂山) |
|
30 |
土 |
西部選手権大会(女子B・スーパーシニア)代理抽選(大類SP) |
|
31 |
日 |
県西小学生女子リーグ(入間) |
都道府県対抗中学生大会@(和光) |
|
県民総合スポ一般女子A(さいたま) |
|
県民総合スポ(実年)県大会A(熊谷) |
|
埼玉県総合男子@(蓮田) |
|
ねんりんピック大会31〜11/2(岐阜県揖斐川町) |
11 |
3 |
水 |
技術講習会(毛呂山) |
|
6 |
土 |
西部選手権大会(一般男子)代理抽選(大類SP) |
|
7 |
日 |
県民総合スポ(シニア)@(東松山) |
埼玉県総合男子A(蓮田) |
西部選手権大会(女子B)@(越生) |
春季全日小学生男子@(深谷) |
|
都道府県対抗中学生大会A(和光) |
9 |
火 |
|
県民総合スポ(高校男女)@(戸田・さいたま) |
10 |
水 |
西部選手権大会(スーパーシニア)@(毛呂山) |
県民総合スポ(高校女)A(戸田・さいたま) |
13 |
土 |
|
県民総合スポ(高校女)B(戸田・さいたま) |
14 |
日 |
県民総合スポ(シニア)A(東松山) |
県民総合スポ一般女子B(さいたま) |
西部選手権大会(一般男子)@(毛呂山) |
春季全日小学生女子@(深谷) |
西部選手権大会(男子A)代理抽選(大類SP) |
|
17 |
水 |
西部選手権大会(スーパーシニア)A(毛呂山) |
県民総合スポ(高校男A女C)(戸田・さいたま) |
20 |
土 |
|
|
21 |
日 |
西部選手権大会(男子A@・一般男子A)(毛呂山) |
|
西部選手権大会(シニア)代理抽選(大類SP) |
|
県民総合スポ(シニア)予備日(東松山) |
春季全日小学生男子女子A(深谷) |
24 |
水 |
西部選手権大会(スーパーシニア)予備日(毛呂山) |
|
27 |
土 |
|
|
28 |
日 |
西部選手権大会(シニア@・男子A予備・一般男子予備・女子B 予備)(毛呂山) |
|
12 |
4 |
土 |
|
|
5 |
日 |
西部選手権大会(シニアA・実年予備)(毛呂山) |
|
11 |
土 |
|
|
12 |
日 |
|
|
19 |
日 |
|
|
R4.1 |
8 |
土 |
|
|
9 |
日 |
|
|
16 |
日 |
|
|
23 |
日 |
|
|
29 |
土 |
(総会予定) |
|
30 |
日 |
|
|
2 |
5 |
土 |
|
|
6 |
日 |
|
|
13 |
日 |
|
|
20 |
日 |
|
|
27 |
日 |
|
|
3 |
5 |
土 |
|
|
6 |
日 |
|
|
12 |
土 |
|
|
13 |
日 |
|
|
19 |
土 |
|
|
20 |
日 |
|
|
26 |
土 |
|
春季全日本小学生大会26〜28男子(福岡県北九州市)女子(愛媛県) |
27 |
日 |
|
都道府県対抗中学生大会26〜28男子(岡山県新見市)女子(大阪府大阪市) |