月 |
日 |
曜 |
県西事業 |
県・関東・全国大会 |
|
|
|
|
|
2 |
11 |
金 |
|
春季全日本小学生兼関東選抜県予選男子@(深谷) |
12 |
土 |
|
春季全日本小学生兼関東選抜県予選女子@(深谷) |
13 |
日 |
|
春季全日本小学生兼関東選抜県予選男子・女子A(深谷) |
19 |
土 |
全日壮年・ねんりんピック県西予選代理抽選(大類SP) |
|
20 |
日 |
|
|
26 |
土 |
|
|
27 |
日 |
ねんりんピック県西予選(ときがわ) |
|
全日本壮年兼日本スポーツマスターズ県西予選(ときがわ) |
|
関東スーパーシニア県西予選代理抽選(ときがわ) |
|
3 |
5 |
土 |
関東スーパーシニア県西予選(大類SP・西戸G) |
|
全日本一般男子・全日実年県西予選代理抽選(大類SP) |
|
6 |
日 |
ねんりんピック県西予選予備日(ときがわ) |
全日本クラブ男子兼関東総合男子選手権県予選@(深谷) |
全日本壮年兼日本スポーツマスターズ県西予選予備日(ときがわ) |
|
県西女子リーグ1節AB(坂戸) |
|
審判伝達講習会(川越) |
|
12 |
土 |
関東スーパーシニア県西予選予備日(大類SP・西戸G) |
|
13 |
日 |
全日本一般男子兼関東大会県西予選(ときがわ) |
全日本クラブ男子兼関東総合男子選手権県予選A(深谷) |
全日本シニア県西予選代理抽選(ときがわ) |
|
全日本実年兼東日本実年兼埼玉県ミドル県西予選(ときがわ) |
|
19 |
土 |
ミズノオープン一般男子県西予選代理抽選(大類SP) |
|
全日本壮年兼日本スポーツマスターズ県予選代理抽選会(大類SP) |
|
20 |
日 |
全日本シニア県西予選(狭山) |
|
全日本実年兼東日本実年兼埼玉県ミドル県西予選予備日(ときがわ) |
|
全日本一般男子兼関東大会県西予選予備日(ときがわ) |
|
県西女子リーグ1節AB予備日(坂戸) |
|
26 |
土 |
|
春季全日本小学生男子大会26〜28(男子ー福岡県 北九州市、女子ー愛媛県 松山市・松前市) |
27 |
日 |
ミズノオープン一般男子県西予選(大類SP・西戸G) |
全日本クラブ女子県予選(本庄) |
全日本シニア県西予選予備日(狭山) |
|
4 |
2 |
土 |
ウエスタンリーグ1節(川越) |
|
3 |
日 |
全日本壮年兼日本スポーツマスターズ県予選@(入間) |
全日本レディース県予選@(北本) |
ミズノオープン大会県西予選予備日(大類SP) |
全日本総合男子選手権県予選@(桶川) |
9 |
土 |
|
|
10 |
日 |
全日本壮年兼日本スポーツマスターズ県予選A(入間) |
全日本レディース県予選A(北本) |
|
全日本総合女子選手権県予選(白岡) |
16 |
土 |
ウエスタンリーグ2節(冨士見) |
|
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
|
土屋旗男子県西予選代理抽選(大類) |
|
17 |
日 |
全日本壮年兼日本スポーツマスターズ県予選予備日(入間) |
全日本シニア県予選@(さいたま) |
審判フォローアップ研修会(西戸G) |
全日本総合男子選手権県予選A(桶川) |
23 |
土 |
ウエスタンリーグ3節(日高(毛呂山) |
JDリーグ第4節@(さいたま) |
関東学生春季リーグ戦3部(大類SP) |
関東小学生選抜大会23〜24(茨城県 ひたちなか市) |
24 |
日 |
土屋旗男子県西予選(富士見) |
JDリーグ第4節A(さいたま) |
29 |
金 |
関東学生春季リーグ戦3部予備日(大類SP・西戸G) |
|
30 |
土 |
ウエスタンリーグ4節(鶴ヶ島) |
|
関東学生春季リーグ戦2部(大類SP・西戸G)) |
|
埼玉県ミニソフト親善大会代理抽選会(大類SP) |
|
全日本ハイシニア県西予選代理抽選(大類SP) |
|
5 |
1 |
日 |
土屋旗男子県西予選予備日(富士見) |
全日本シニア県予選A(さいたま) |
3 |
火 |
全国大会に向けて大類SP・西戸G整備 |
全日本小学生男子県予選@(久喜) |
4 |
水 |
全国大会に向けて大類SP・西戸G整備 |
全日本小学生女子県予選@(久喜) |
|
関東普及活動(ミニソフト)(神奈川県 厚木市) |
5 |
木 |
全国大会に向けて大類SP・西戸G整備 |
全日本小学生男子・女子県予選A(久喜) |
6 |
金 |
|
関東高等学校県予選女子@(熊谷) |
7 |
土 |
東京都大学リーグ(大類SP)未定 |
石黒杯記念選抜中学生大会@(さいたま市) |
関東学生春季リーグ戦4部(西戸G) |
関東高等学校県予選男子@女子A(熊谷) |
8 |
日 |
全日本ハイシニア県西予選(嵐山) |
全日本実年兼東日本実年県予選・埼玉県ミドル@(草加) |
全日本中学生男子・女子県予選代理抽選(嵐山) |
石黒杯記念選抜中学生大会A(さいたま市) |
関東学生春季リーグ戦(大類SP・西戸G) |
関東高等学校県予選男子A女子B(熊谷) |
14 |
土 |
ウエスタンリーグ5節(小川) |
全日本実業団男子・女子関東予選14〜15(神奈川県小田原市) |
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
全日本クラブ男子・女子関東予選14〜15(山梨県) |
15 |
日 |
全日本ハイシニア県西予選予備日(嵐山) |
全日本実年兼東日本実年県予選・埼玉県ミドルA(草加) |
県西女子リーグ2節C(ときがわ) |
|
埼玉県ハイシニア県西予選・県民総合スポ一般男子県西予選代理抽選(大類SP) |
|
第四回フォローアップ研修会(西戸G) |
全日本一般男子兼関東大会県予選@(さいたま) |
18 |
水 |
関東古希親善大会@(大類SP、西戸G) |
|
19 |
木 |
関東古希親善大会A(大類SP、西戸G) |
|
21 |
土 |
埼玉県ミニソフト親善大会(ときがわ町) |
|
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
|
22 |
日 |
全日本中学生男子・女子県予選@(東松山) |
埼玉県男子リーグ@(深谷) |
県民総合スポ一般男子県西予選(嵐山) |
全日本一般男子兼関東大会県予選A(さいたま) |
埼玉県ハイシニア県西予選(西戸G) |
|
県西女子リーグ2節C予備日(ときがわ) |
関東小学生選抜男子県予選@(新座) |
28 |
土 |
埼玉県ミニソフト親善大会予備日(ときがわ町) |
関東学生選手権兼全日本大学選手権地区予選男女28〜30(千葉県 成田市) |
ウエスタンリーグ6節(ふじみ野) |
|
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
|
29 |
日 |
全日本中学生男子・女子県予選A(東松山) |
日本スポーツマスターズ女子兼関東エルダー県予選女子@(上里) |
県民総合スポ一般男子県西予選予備日(嵐山) |
関東小学生女子兼東日本小学生女子県予選@(新座) |
|
全日ハイシニア県予選@(越谷) |
|
埼玉県男子リーグA(深谷) |
6 |
4 |
土 |
全日本エルデスト県予選兼埼玉県大会代理抽選(大類SP) |
JDリーグ第9節@(朝霞) |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
関東高等学校男女4〜5(茨城県 男子ー桜川市、女子ー那珂市) |
5 |
日 |
全日本中学生男子・女子県予選予備日(東松山) |
日本スポーツマスターズ女子兼関東エルダー県予選女子A(上里) |
埼玉県ハイシニア県西予選予備日西戸G) |
JDリーグ第9節A(朝霞) |
11 |
土 |
ウエスタンリーグ8節(大類SP・西戸G) |
学校総体兼全国総体県予選男女@(男子ー荒川総合、女子ー道満・熊谷) |
12 |
日 |
|
国体選考会(熊谷) |
第五回フォローアップ研修会(西戸G) |
関東小学生選抜男子・女子県予選A(新座) |
14 |
火 |
|
学校総体兼全国総体県予選女子A(道満・熊谷) |
18 |
土 |
ウエスタンリーグ9節(大類SP・西戸G)(越生) |
学校総体兼全国総体県予選男子A女子B(道満) |
|
JDリーグ第11節@(本庄) |
19 |
日 |
全日本エルデスト県予選兼埼玉県大会@(日高) |
学校総体兼全国総体県予選女子C(道満) |
県民総合スポ(壮年)県西予選代理抽選(日高) |
全日ハイシニア県予選A(越谷) |
|
JDリーグ第11節A(本庄) |
25 |
土 |
ウエスタンリーグ9節(飯能) |
全日本総合男子・女子関東予選@(埼玉県 男子ー鴻巣市、女子ー蓮田市) |
26 |
日 |
全日本エルデスト県予選兼埼玉県大会A(日高) |
全日本総合男子・女子関東予選A(埼玉県 男子ー鴻巣市、女子ー蓮田市) |
県民総合スポ壮年県西予選(ときがわ) |
|
7 |
2 |
土 |
県民総合スポ(実年)県西予選代理抽選(大類SP) |
ジョイフルソフトボール大会(熊谷) |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
関東一般男子大会2〜3(山梨県) |
3 |
日 |
全日本エルデスト県予選兼埼玉県大会予備日(日高) |
ねんりんピック県予選@(深谷) |
県民総合スポ壮年県西予選予備日(ときがわ) |
|
県西小学生女子リーグ第2節(西戸G) |
関東スーパーシニア県予選@(さいたま) |
9 |
土 |
学校総合兼全国中学校埼玉県予選@(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
|
ウエスタンリーグ10節(狭山) |
|
10 |
日 |
県民総合スポ実年県西予選(坂戸) |
ねんりんピック県予選A(深谷) |
県西女子リーグ3節C(越生) |
関東スーパーシニア県予選A(さいたま) |
第二回ルール事例研修会(西戸G) |
|
土屋旗(シニア)県西予選・埼玉県スーパーシニア県西予選代理抽選(坂戸) |
|
16 |
土 |
学校総合兼全国中学校埼玉県予選A(鶴ヶ島・東松山) |
|
17 |
日 |
県民総合スポ実年県西予選予備日(坂戸) |
|
県西女子リーグC予備日(越生) |
|
土屋旗(シニア)県西予選(所沢) |
|
土屋旗男子大会代理抽選会(所沢) |
|
20 |
水 |
埼玉県スーパーシニア県西予選(大類SP、西戸G) |
|
22 |
金 |
全日本実業団女子選手権監督会議(大類SP) |
|
全日本実業団女子選手権練習会場(大類SP、大類G、西戸G) |
|
23 |
土 |
全日本実業団女子選手権@(大類SP、大類G、西戸G) |
全日本実業団大会23〜25(男子ー青森県 青森市・女子ー埼玉県 毛呂山町) |
学校総合兼全国中学校県予選B(東松山・鶴ヶ島) |
|
ウエスタンリーグ11節(所沢) |
全日本クラブ男子・女子選手権23〜25(男子ー北海道 札幌市・石狩市、女子ー兵庫県 たつの市・相生市) |
24 |
日 |
全日本実業団女子選手権A(大類SP、大類G、西戸G) |
|
土屋旗(シニア)県西予選予備日(所沢) |
土屋旗女子A(一般女子)@大会(深谷) |
25 |
月 |
全日本実業団女子選手権B(大類SP、大類G、西戸G) |
|
学校総合兼全国中学校県予選C(東松山・鶴ヶ島) |
|
26 |
火 |
全日本実業団女子選手権予備日(大類SP、大類G、西戸G) |
|
学校総合兼全国中学校県予選予備日(東松山・鶴ヶ島) |
|
27 |
水 |
埼玉県スーパーシニア県西予選予備日(大類SP、西戸G) |
|
28 |
木 |
学校総合兼全国中学校県予選予備日(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
|
30 |
土 |
県西ハイシニア@(大類SP・西戸G) |
県スポ少男子@(さいたま) |
31 |
日 |
土屋旗男子大会@(大類SP、西戸G) |
県スポ少男子A(さいたま) |
県民総合スポ(シニア)県西予選代理抽選(大類SP) |
土屋旗女子A(一般女子)A大会(深谷) |
8 |
6 |
土 |
|
県スポ少女子@(北本) |
|
学校総体兼全国総体女子4〜7(高知県 高知市) |
7 |
日 |
土屋旗男子大会A(大類SP) |
県スポ少女子A(北本) |
県民総合スポ(シニア)県西予選(川越) |
|
正副部長実技研修会(西戸G) |
|
9 |
火 |
|
関東中学校体育大会男女8〜9(千葉県 千葉市) |
13 |
土 |
県西ハイシニアA(大類SP・西戸G) |
国体関東予選13〜15(東京都 成男ー府中市、成女・少男女ー大田区) |
14 |
日 |
県民総合スポ(シニア)県西予選予備日(川越) |
全日本中学生男女大会13〜15(大阪府 大阪市) |
土屋旗男子大会予備日(大類SP、西戸G) |
|
19 |
金 |
|
学校総体兼全国総体男子19〜22(高知県 高知市) |
20 |
土 |
県西ハイシニア予備日(西戸G) |
全日本一般男子大会20〜22(福岡県 福岡市・筑紫野市) |
21 |
日 |
|
県民総合スポ壮年大会@(さいたま) |
|
関東社会人男女大会20〜21(群馬県伊勢崎市) |
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
埼玉県男子リーグB(深谷) |
|
関東一般男子大会20〜21(山梨県) |
23 |
土 |
|
学校総体全国中学校大会男女23〜25(北海道 帯広市) |
27 |
土 |
県民総合スポ小学生男子・女子大会代理抽選(大類) |
関東小学生男女大会27〜28(群馬県 太田市) |
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
|
28 |
日 |
|
県民総合スポ壮年大会A(さいたま) |
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
埼玉県男子リーグC(深谷) |
9 |
3 |
土 |
ウエスタンリーグ予備(入間) |
全日本実年大会3〜5(広島県 尾道市) |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
|
4 |
日 |
西部選手権大会( )(大類SP・西戸G)未定 |
ミズノオープン一般男子県大会@(鴻巣) |
|
埼玉県男子リーグD(深谷) |
10 |
土 |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定) |
埼玉県ハイシニア大会@(戸田) |
|
全日本レディース10〜12(長野県 伊那市) |
|
全日本大学選手権男子10〜12(富山県 富山市) |
11 |
日 |
県民総合スポ小学生男子・女子大会@(狭山) |
ミズノオープン一般男子県大会A(鴻巣) |
土屋旗シニア大会代理抽選(大類SP) |
土屋旗(女子Bクラス)@(さいたま) |
西部選手権大会( )(大類SP、西戸G) |
埼玉県男子リーグE(深谷) |
16 |
金 |
|
全日本大学選手権女子16〜18(愛知県 安城市) |
17 |
土 |
川越地区ソフトボール親善大会(大類SP) |
埼玉県ハイシニア大会A(戸田) |
|
全日壮年大会17〜19(山形県山形市) |
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
関東スーパーシニア大会17〜18(神奈川県 綾瀬市・大和市) |
18 |
日 |
県民総合スポ小学生男子・女子大会A(狭山) |
土屋旗女子B(エルダー・エルデスト)A大会(さいたま) |
西部選手権大会( )(大類SP、西戸G) |
全日本総合男子選手権17〜19(三重県 熊野市・紀北市) |
24 |
土 |
川越地区ソフトボール親善大会予備日(大類SP) |
関東総合男子選手権大会24〜25(東京都) |
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
東日本小学生女子24〜25(千葉県 千葉市) |
25 |
日 |
土屋旗シニア大会@(東松山) |
全日本ハイシニア23〜26(岐阜県 下呂市) |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
日本スポーツマスターズ男子・女子大会23〜26(岩手県花巻市) |
|
全日本総合女子選手権23〜26(鹿児島県 南九州市) |
10 |
1 |
土 |
関東学生秋季リーグ戦(大類SP、西戸G)未定 |
埼玉県スーパーシニア大会@(白岡・宮代) |
|
| 全日本シニア大会1〜3(宮崎県 宮崎市) |
|
| 関東レディース大会1〜2(栃木県 宇都宮市) |
2 |
日 |
県民総合スポ小学生男子・女子大会予備日(狭山) |
県民総合スポ一般男子大会@(蓮田) |
土屋旗シニア大会A(東松山) |
埼玉県中学生大会男子・女子@(行田) |
県西女子リーグ4節AB(川越) |
|
NT> |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
|
|
8 |
土 |
関東学生女子秋季リーグ戦@(大類SP、西戸G)未定 |
埼玉県スーパーシニア大会A(白岡・宮代) |
|
| 国民体育大会8〜10(栃木県 太田原市・足利市) |
9 |
日 |
土屋旗シニア大会予備日(東松山) |
県民総合スポ一般男子大会A(蓮田) |
西部選手権大会( )(大類SP、西戸G)未定 |
県民総合スポ実年大会@(さいたま) |
|
| 埼玉県中学生大会男子・女子A(行田) |
10 |
月 |
関東学生女子秋季リーグ戦B(大類SP、西戸G)未定 |
|
15 |
土 |
|
| 全日エルデスト大会15〜17(石川県 輪島市) |
|
| 関東エルダー大会・関東エルデスト大会大会1〜2(神奈川県平塚市・ 秦野市) |
|
| 関東シニア大会@(埼玉県 熊谷市) |
16 |
日 |
県西女子リーグ5節C(越生) |
関東シニア大会A(埼玉県 熊谷市) |
西部選手権大会( )(西戸G)未定, |
|
埼玉県総合選手権大会男子代理抽選(越生) |
県民総合スポ実年大会A(さいたま) |
22 |
土 |
ウエスタンリーグ予備(小川) |
関東大学選手権男女22〜24(茨城県 石岡市) |
県中学校新人兼県民総体兼関東選抜県予選@(大類SP、大類G) |
|
東京都大学リーグ(西戸G)未定 |
|
23 |
日 |
県西女子リーグAB予備日(川越) |
県民総合スポ(シニア)大会@(桶川) |
西部選手権大会( )(西戸G)未定 |
|
24 |
月 |
県中学校新人兼県民総体兼関東選抜県予選A(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
|
25 |
火 |
県中学校新人兼県民総体兼関東選抜県予選B(毛呂山・東松山・鶴ヶ島) |
|
26 |
水 |
県中学校新人兼県民総体兼関東選抜県予選毛呂山・(東松山) |
|
27 |
木 |
県中学校新人兼県民総体兼関東選抜県予選予備日(大類SP、大類G) |
|
29 |
土 |
関東学生秋季リーグ戦(大類SP、西戸G)未定 |
|
30 |
日 |
埼玉県総合選手権大会男子@(ときがわ) |
県民総合スポ一般女子大会@(加須) |
西部選手権大会( )(西戸G)未定 |
県民総合スポ(シニア)大会A(桶川) |
埼玉県総合選手権大会男子予備(大類G) |
都道府県対抗中学生大会男子・女子@(本庄)/FONT> |
11 |
3 |
木 |
技術講習会(大類SP・大類G) |
|
5 |
土 |
関東学生秋季リーグ戦(大類SP、西戸G)未定 |
県民総合スポ兼高校新人兼全国高校選抜県予選女子@(道満・熊谷) |
6 |
日 |
埼玉県総合選手権大会男子A(ときがわ) |
県民総合スポ一般女子大会A(加須) |
西部選手権大会( )(西戸G)未定 |
都道府県対抗中学生大会男子・女子A(本庄) |
8 |
火 |
|
県民総合スポ兼高校新人兼全国高校選抜県予選男子@女子A(荒総・道満・熊谷) |
12 |
土 |
関東学生秋季リーグ戦(大類SP、西戸G)未定 |
県民総合スポ兼高校新人兼全国高校選抜県予選男子A女子B(道満) |
13 |
日 |
埼玉県総合選手権大会男子予備日(ときがわ) |
県民総合スポ兼高校新人兼全国高校選抜県予選女子C(道満) |
西部選手権大会( )(西戸G)未定 |
全国健康福祉祭ねんりんピック大会13〜15(神奈川県小田原市) |
19 |
土 |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
|
20 |
日 |
西部選手権大会予備日(西戸G)未定 |
|
26 |
土 |
|
|
27 |
日 |
西部選手権大会( )(大類SP、西戸G)未定 |
|
12 |
3 |
土 |
東京都大学リーグ(大類SP・西戸G)未定 |
|
4 |
日 |
西部選手権大会( )(大類SP、西戸G)未定 |
春季全日本小学生男子・女子@(さいたま) |
10 |
土 |
西部選手権大会予備日( )(大類SP、西戸G)未定 |
|
11 |
日 |
西部選手権大会( )(大類SP、西戸G)未定 |
春季全日本小学生男子・女子A(さいたま) |
18 |
日 |
|
|
25 |
日 |
|
|
R5.1 |
7 |
土 |
|
|
8 |
日 |
|
|
15 |
日 |
|
|
22 |
日 |
|
|
28 |
土 |
(県西総会予定) |
|
29 |
日 |
|
|
2 |
4 |
土 |
|
|
5 |
日 |
|
|
11 |
土 |
|
|
12 |
日 |
|
|
13 |
月 |
|
|
19 |
日 |
|
|
26 |
日 |
|
|
3 |
4 |
土 |
|
関東中学校男女選抜大会@(埼玉県 さいたま市) |
5 |
日 |
|
関東中学校男女選抜大会A(埼玉県 さいたま市) |
11 |
土 |
|
|
12 |
日 |
|
|
18 |
土 |
|
全国高校選抜女子18〜21(鹿児島県 鹿児島市) |
19 |
日 |
|
|
25 |
土 |
|
全国高校選抜男子25〜28(長崎県 大村市) |
|
春季全日本小学生男子大会25〜27(静岡県牧之原市) |
26 |
日 |
|
春季全日本小学生女子大会26〜28(群馬県太田市) |
|
都道府県対応中学生男女大会26〜28(男子ー熊本県 熊本市、女子ー千葉県 千葉市) |