優 勝 | 第 2 位 | |||
Aクラス | ||||
入間クリーンズ | 城西大学 | |||
Bクラス | ||||
ハレーズJ | 滑川クラブ | |||
Cクラス | ||||
狭山茶ワーズ | 高階北 |
最優秀選手賞 | 敢闘賞 | |||
Aクラス | ||||
小野祐治 外野手 (入間クリーンズ) | 後閑 雄 内野手 (城西大学) | |||
Bクラス | ||||
藤本 卓也 投手 (ハレーズJ) | 宇津木孝典 投手 (滑川クラブ) | |||
Cクラス | ||||
木田余 忠 投手 (狭山茶ワーズ) | 相馬 和興 内野手 (高階北) |
優 勝 | 第 2 位 | |||
小学生女子 | ||||
毛呂山ウイングス | 狭山ライオンズ |
最優秀選手賞 | 敢闘賞 | |||
小学生女子 | ||||
新井 沙季 内野手 (毛呂山ウイングス) | 高橋 美菜 投手 (狭山ライオンズ) |
西部選手権大会 第1日目 西戸グラウンドにて 写真提供: 水富セネタース (c)2005 MIZUTOMI SENATORS) |
写真提供: 水富セネタース (c) 2005 MIZUTOMI SENATORS |
Aブロック優勝 フェニックス | Bブロック優勝 西部5区 |
優勝 入間クラブ |
平成17年度 埼玉県中学校新人体育大会兼県民総合体育大会
平成17年度 第10回 ウエスタンリーグ大会
第7節終了 最終結果 |
Aリーグ | 高階北 | シルバー スターズ |
入間シニア | 日高ゴールド | 毛呂山 ブレザーズ |
坂戸 キングス |
坂戸シニア | 勝 | 敗 | 分 |
高階北 | ☆ | ○9−2 | ○15−3 | ○10−2 | ○10−3 | △5−5 | ○26−2 | 5 | 0 | 1 |
シルバースターズ | ●2−9 | ☆ | ○16−0 | ○10−1 | ○11−4 | ●3−4 | ○10−9 | 4 | 2 | 0 |
入間シニア | ●3−15 | ●0−16 | ☆ | ○5−2 | ○14−4 | ●3−8 | 24−0 | 3 | 3 | 0 |
日高ゴールド | ●2−10 | ●1−10 | ●2−5 | ☆ | ○15−6 | ○4−2 | ○14−7 | 3 | 3 | 0 |
毛呂山ブレザーズ | ●3−10 | ●4−11 | ●4−14 | ●6−15 | ☆ | ○9−4 | ○13−2 | 2 | 4 | 0 |
坂戸キングス | △5−5 | ○4−3 | ○8−3 | ●2−4 | ●4−9 | ☆ | ○18−1 | 3 | 2 | 1 |
坂戸シニア | ●2−26 | ●9−10 | ●0−24 | ●7−14 | ●2−13 | ●1−18 | ☆ | 0 | 6 | 0 |
Bリーグ | 狭山 茶ワーズ |
入間ゴールド スターズ |
小川シニア ソフト |
シニア 鶴ヶ島 |
シニア 富士見 |
狭山 ヴァルツァー |
狭山 ジョイフル |
勝 | 敗 | 分 |
狭山茶ワーズ | ☆ | ○6−3 | ●3−8 | ○7−0 | ○16−10 | ○14−12 | ○4−3 | 5 | 1 | 0 |
入間ゴールドスターズ | ●3−6 | ☆ | ○13−6 | ●5−7 | ○8−0 | ○12−8 | ○8−5 | 4 | 2 | 0 |
小川シニアソフト | ○8−3 | ●6−13 | ☆ | ○6−3 | ○7−2 | △6−6 | ○10−1 | 4 | 1 | 1 |
シニア鶴ヶ島 | ●0−7 | ○7−5 | ●3−6 | ☆ | ○16−3 | ○8−4 | ○10−8 | 4 | 2 | 0 |
シニア富士見 | ●10−16 | ●0−8 | ●2−7 | ●3−16 | ☆ | ●7−12 | ●3−12 | 0 | 6 | 0 |
狭山ヴァルツァー | ●12−14 | ●8−12 | △6−6 | ●4−8 | ○12−7 | ☆ | ●6−11 | 1 | 4 | 1 |
狭山ジョイフル | ●3−4 | ●5−8 | ●1−10 | ●8−10 | ○12−3 | ○11−6 | ☆ | 2 | 4 | 0 |
Cリーグ | アンセル ブルー |
ダイヤモンズ 松山 |
日和田 シニアクラブ |
日高 ホークス |
川越ホワイト アンセル |
霞シニア ソフトクラブ |
滑川 シニアクラブ |
フェニックス 富士見 |
勝 | 敗 | 分 |
アンセルブルー | ☆ | ●2−8 | ○16−5 | ○14−1 | ○13−10 | ●8−15 | ○19−2 | ●5−6 | 4 | 3 | 0 |
ダイヤモンズ松山 | ○8−2 | ☆ | ○16−0 | ○10−1 | ○11−5 | ○6−2 | ○14−0 | ●5−16 | 6 | 1 | 0 |
日和田シニアクラブ | ●5−16 | ●0−16 | ☆ | ○7−2 | ●6−10 | ●2−10 | ○17−1 | ●4−10 | 2 | 5 | 0 |
日高ホークス | ●1−14 | ●1−10 | ●2−7 | ☆ | ●4−12 | ●3−14 | ○14−4 | ●0−20 | 1 | 6 | 0 |
川越ホワイトアンセル | ●10−13 | ●5−11 | ○10−6 | ○12−4 | ☆ | ●8−17 | ○13−2 | ●9−10 | 3 | 4 | 0 |
霞シニアソフトクラブ | ○15−8 | ●2−6 | ○10−2 | ○14−3 | ○17−8 | ☆ | ○13−3 | ●5−14 | 5 | 2 | 0 |
滑川シニアクラブ | ●2−19 | ●0−14 | ●1−17 | ●4−14 | ●2−13 | ●3−13 | ☆ | ●1−24 | 0 | 7 | 0 |
フェニックス富士見 | ○6−5 | ○16−5 | ○10−4 | ○20−0 | ○10−9 | ○14−5 | ○24−1 | ☆ | 7 | 0 | 0 |
第3回 県民総合体育大会(シニア)
|
||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
秩父クラブ | 8 | - | 0 | 日高ゴールド | 6回時間切れ | |||
■ 準決勝戦 | ||||||||
日高ゴールド | 1 | - | 0 | 上尾シニアーズ | 6回時間切れ | |||
秩父クラブ | 17 | - | 6 | 新座シニア | 4回時間切れ | |||
■ 準々決勝戦 | ||||||||
上尾シニアーズ | 11 | - | 4 | 狭山茶ワーズ | 5回時間切れ | |||
日高ゴールド | 12 | - | 6 | 浦和S・G | 4回時間切れ | |||
新座シニア | 10 | - | 3 | ダイヤモンズ松山 | 5回時間切れ | |||
秩父クラブ | 8 | - | 1 | 幸手シルバー | 6回時間切れ | |||
■ 二回戦 | ||||||||
狭山茶ワーズ | 6 | - | 5 | 霞シニアソフトクラブ | 5回時間切れ | |||
上尾シニアーズ | 11 | - | 0 | 久喜シニア | 6回コールド | |||
日高ゴールド | 10 | - | 9 | 鳩山シニア | 5回時間切れ | |||
浦和S・G | 16 | - | 4 | 持田シニアソフトクラブ | 5回コールド | |||
ダイヤモンズ松山 | 16 | - | 2 | 花園シニア | 4回時間切れ | |||
新座シニア | 11 | - | 5 | 入間ゴールドスターズ | 5回時間切れ | |||
秩父クラブ | 13 | - | 3 | 北本ヤングス | 4回時間切れ | |||
幸手シルバー | 7 | - | 3 | 栗橋ハクレン | 4回時間切れ | |||
■ 一回戦 | ||||||||
狭山茶ワーズ | 13 | - | 3 | 小川シニアソフト | 4回時間切れ | |||
上尾シニアーズ | 5 | - | 4 | フェニックス富士見 | 5回時間切れ | |||
久喜シニア | 12 | - | 8 | 毛呂山ブレーザーズ | 5回時間切れ | |||
鳩山シニア | 8 | - | 7 | 鴻巣市シニアーズ | 4回時間切れ | |||
日高ゴールド | 6 | - | 5 | 鷲宮おおとり | 4回時間切れ | |||
持田シニアソフトクラブ | 9 | - | 8 | 川口シニアクラブ | 4回時間切れ | |||
ダイヤモンズ松山 | 7 | - | 2 | 西小レンジャーズ | 5回時間切れ | |||
入間ゴールドスターズ | 14 | - | 1 | 春日部エイトクラブ | 4回時間切れ | |||
新座シニア | 7 | - | 0 | 越谷老童 | 棄権 | |||
秩父クラブ | 10 | - | 4 | 宮代ワインズ | 5回時間切れ | |||
北本ヤングス | 8 | - | 5 | 吹上ビガーズ | 4回時間切れ | |||
栗橋ハクレン | 7 | - | 5 | 坂戸キングス | 4回時間切れ |
【表彰選手】 | ||||||||
T部 | 最優秀選手 | 高 嶋 親 史 | (国際武道大学:捕手) | |||||
優 秀 選 手 | 佐土原 剛 | (高崎経済大学:投手) | ||||||
U部 | 最優秀選手 | 陶 山 淳 悟 | (山梨学院大学:投手) | |||||
優 秀 選 手 | 笠 原 雅 広 | ( 文 教 大 学 :投手) | ||||||
■ T部Aリーグ | |||||||
チーム名 | 高崎経済 | 筑 波 | 国際武道 | 埼 玉 | 勝 | 敗 | 順位 |
高崎経済大学 | ☆ | ○9−4 | ●0−1 | ○6−0 | 2 | 1 | 2 |
筑波大学 | ●4−9 | ☆ | ●0−7 | ○1−0 | 1 | 2 | 3 |
国際武道大学 | ○1−0 | ○7−0 | ☆ | ○7−0 | 3 | 0 | 1 |
埼玉大学 | ●0−6 | ●0−1 | ●0−7 | ☆ | 0 | 3 | 4 |
■ T部Bリーグ | |||||||
チーム名 | 東京理科 | 千 葉 | 東 海 | 城 西 | 勝 | 敗 | 順位 |
東京理科大学 | ☆ | ○6−3 | ○5−2 | ○9−5 | 3 | 0 | 1 |
千葉大学 | ●3−6 | ☆ | ●9−16 | ●0−7 | 0 | 3 | 4 |
東海大学 | ●2−5 | ○16−9 | ☆ | ○7−2 | 2 | 1 | 2 |
城西大学 | ●5−9 | ○7−0 | ●2−7 | ☆ | 1 | 2 | 3 |
■ U部Aリーグ | ||||||||
チーム名 | 芝浦工業 | 都留文科 | 城西国際 | 中央学院 | 文 教 | 勝 | 敗 | 順位 |
芝浦工業大学 | ☆ | ●6−10 | ○14−3 | ○13−4 | ●0−10 | 2 | 2 | 3 |
都留文科大学 | ○10−6 | ☆ | ○15−14 | ○13−3 | ●3−10 | 3 | 1 | 2 |
城西国際大学 | ●3−14 | ●14−15 | ☆ | ●8−15 | ●10−14 | 0 | 4 | 5 |
中央学院大学 | ●4−13 | ●3−13 | ○15−8 | ☆ | ●1−14 | 1 | 3 | 4 |
文教大学 | ○10−0 | ○10−3 | ○14−10 | ○14−1 | ☆ | 4 | 0 | 1 |
■ U部Bリーグ | |||||||
チーム名 | 茨 城 | 東京国際 | 山梨学院 | 日大生資 | 勝 | 敗 | 順位 |
茨城大学 | ☆ | ○11−7 | ●5−14 | ●8−11 | 1 | 2 | 3 |
東京国際大学 | ●7−11 | ☆ | ●4−22 | ●8−22 | 0 | 3 | 4 |
山梨学院大学 | ○14−5 | ○28−4 | ☆ | ○7−5 | 3 | 0 | 1 |
日本大学 生物資源科学部 |
○11−8 | ○22−8 | ●5−7 | ☆ | 2 | 1 | 2 |
第5回 関東学生ソフトボール大会秋季リーグ戦 入替戦 | |||||
2005年11月23日・毛呂山町西戸グラウンド | |||||
T部6位 | U部3位 | ||||
城西大学 | 22 | − | 0 | 都留文科大学 | (5回得点差コールド) |
城西大学はT部リーグ残留 | |||||
T部7位 | U部2位 | ||||
千葉大学 | 9 | − | 0 | 文教大学 | (5回得点差コールド) |
千葉大学はT部リーグ残留 | |||||
T部8位 | U部1位 | ||||
埼玉大学 | 9 | − | 0 | 山梨学院大学 | (5回得点差コールド) |
埼玉大学はT部リーグ残留 |
11月13日 全節終了 |
No | チーム名 | 北本南 | 鳩 山 | 小 川 | 滑 川 | ホンダ | 横 瀬 | 秩 父 | 滑川ミドル | 勝点 | 勝 | 敗 | 分 | 順位 |
1 | 北本南 フェニックス |
☆ | ○ 9-7 |
● 0-7 |
● 0-7 |
○ 7-0 |
● 2-4 |
○ 9-1 |
○ 10-0 |
8 | 4 | 3 | 0 | 4 |
2 | 鳩山クラブ | ● 7-9 |
☆ | ○ 11-3 |
○ 5-4 |
○ 7-0 |
● 4-8 |
○ 11-0 |
○ 7-3 |
10 | 5 | 2 | 0 | 3 |
3 | 小川B’s | ○ 7-0 |
● 3-11 |
☆ | ● 1-5 |
○ 7-6 |
● 4-11 |
● 5-7 |
● 0-1 |
4 | 2 | 5 | 0 | 7 |
4 | 滑川クラブ | ○ 7-0 |
● 4-5 |
○ 5-1 |
☆ | ○ 4-2 |
○ 4-1 |
○ 3-1 |
○ 9-0 |
12 | 6 | 1 | 0 | 1 |
5 | ホンダロック ソフトボールクラブ |
● 0-7 |
● 0-7 |
● 6-7 |
● 2-4 |
☆ | ● 4-10 |
● 3-18 |
● 7-14 |
0 | 0 | 7 | 0 | 8 |
6 | 横瀬クラブ | ○ 4-2 |
○ 8-4 |
○ 11-4 |
● 1-4 |
○ 10-4 |
☆ | ● 0-4 |
○ 5-1 |
10 | 5 | 2 | 0 | 2 |
7 | 秩父クラブ | ● 1-9 |
● 0-11 |
○ 7-5 |
● 1-3 |
○ 18-3 |
○ 4-0 |
☆ | ○ 11-3 |
8 | 4 | 3 | 0 | 5 |
8 | 滑川ミドルクラブ | ● 0-10 |
● 3-7 |
○ 1-0 |
● 0-9 |
○ 14-7 |
● 1-5 |
● 3-11 |
☆ | 4 | 2 | 5 | 0 | 6 |
優勝 滑川クラブ | 準優勝 横瀬クラブ |
第6回 埼玉県男子リーグ2部入替戦 | ||||
先攻(リーグ8位) | 後攻(入替戦出場権獲得チーム) | |||
ホンダロックソフトボールクラブ | 1 | − | 7 | 別所ソフトボールクラブ |
別所ソフトボールクラブが埼玉県男子リーグ2部大会参加権獲得 | ||||
先攻(入替戦出場権獲得チーム) | 後攻(リーグ7位) | |||
坂戸ヴォルテックス | 10 | − | 1 | 小川B’s |
坂戸ヴォルテックスが埼玉県男子リーグ2部大会参加権獲得 |
第18回 県民総合体育大会(小学生) | ||||||||
女子 | ||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
川口J・G・S・C | 13 | - | 2 | 白岡ソフトクラブ | 5回コールド | |||
■ 準決勝戦 | ||||||||
白岡ソフトクラブ | 11 | - | 2 | 行田少女ソフトボールクラブ | 3回時間切れ | |||
川口J・G・S・C | 17 | - | 2 | 草加オレンジメイツ | 4回時間切れ | |||
■ 準々決勝戦 | ||||||||
行田少女ソフトボールクラブ | 7 | - | 3 | 毛呂山ウイングス | 4回時間切れ | |||
白岡ソフトクラブ | 5 | - | 4 | 鶴ヶ島レッドファイターズ | 4回時間切れ | |||
草加オレンジメイツ | 3 | - | 2 | 上尾コスモス | 4回時間切れ | |||
川口J・G・S・C | 3 | - | 0 | 狭山SBC | 5回時間切れ | |||
■ 二回戦 | ||||||||
毛呂山ウイングス | 18 | - | 0 | 寄居町女子ソフトボール少年団 | 3回時間切れ | |||
行田少女ソフトボールクラブ | 8 | - | 7 | 奈良Gクラブ | 6回タイブレーカー | |||
鶴ヶ島レッドファイターズ | 5 | - | 4 | 川本町女子ソフトスポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
白岡ソフトクラブ | 23 | - | 1 | 新和チェリーズ | 3回時間切れ | |||
草加オレンジメイツ | 8 | - | 5 | 加須ドリームス | 3回時間切れ | |||
上尾コスモス | 6 | - | 2 | 花園町女子ソフト少年団 | 4回時間切れ | |||
狭山SBC | 15 | - | 0 | 武里ソフトボールスポーツ少年団 | 2回時間切れ | |||
川口J・G・S・C | 10 | - | 0 | 北本クラブ | 5回コールド | |||
■ 一回戦 | ||||||||
毛呂山ウイングス | 19 | - | 1 | 藤フェローズ | 3回時間切れ | |||
奈良Gクラブ | 20 | - | 1 | 坂戸少女ソフトクラブ | 4回時間切れ | |||
白岡ソフトクラブ | 23 | - | 0 | 鴻巣クイーンズ | 3回時間切れ | |||
加須ドリームス | 9 | - | 7 | 東松山選抜 | 5回時間切れ | |||
狭山SBC | 11 | - | 1 | 深谷ジュニアソフトボールクラブ | 5回コールド | |||
川口J・G・S・C | 9 | - | 1 | 常盤スポーツ少年団 | 5回時間切れ | |||
男子 | ||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
中山田S・C | 11 | - | 0 | 佐谷田ベアーズ | 5回コールド | |||
■ 準決勝戦 | ||||||||
佐谷田ベアーズ | 8 | - | 4 | 仲本ソフトボール少年団 | 6回時間切れ | |||
中山田S・C | 8 | - | 0 | 川口ワイルドスターズ | 5回時間切れ | |||
■ 二回戦 | ||||||||
佐谷田ベアーズ | 9 | - | 6 | さくらフェニックス | 7回タイブレーカー | |||
仲本ソフトボール少年団 | 4 | - | 6 | 妻沼少年ファイターズ | 4回時間切れ | |||
中山田S・C | 12 | - | 1 | 正善スポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
川口ワイルドスターズ | 30 | - | 0 | 長瀞一支部宝登子供会 | 4回時間切れ | |||
■ 一回戦 | ||||||||
佐谷田ベアーズ | 11 | - | 5 | 藤田育成会 | 4回時間切れ | |||
仲本ソフトボール少年団 | 10 | - | 1 | 12区子供会 | 6回時間切れ | |||
中山田S・C | 29 | - | 0 | 中丸ソフトボールクラブ | 2回時間切れ | |||
川口ワイルドスターズ | 7 | - | 0 | 岡部ウエスターズ | 6回時間切れ |
第20回 東日本大学ソフトボール選手権大会 | ||||||||
男子 | ||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
早稲田大学 | 6 | - | 1 | 国際武道大学 | ||||
■ 準決勝戦 | ||||||||
早稲田大学 | 8 | - | 3 | 城西大学 | ||||
国際武道大学 | 15 | - | 0 | 都留文科大学 | 5回コールド | |||
■ 準々決勝戦 | ||||||||
早稲田大学 | 4 | - | 3 | 国士舘大学 | 10回タイブレーカー | |||
城西大学 | 11 | - | 1 | 千葉大学 | 5回コールド | |||
都留文科大学 | 5 | - | 2 | 高崎経済大学 | ||||
国際武道大学 | 11 | - | 0 | 桜美林大学 | 5回コールド | |||
■ 二回戦 | ||||||||
早稲田大学 | 1 | - | 0 | 日本体育大学 | ||||
国士舘大学 | 10 | - | 0 | 中央大学 | 6回コールド | |||
千葉大学 | 17 | - | 0 | 山梨学院大学 | 5回コールド | |||
城西大学 | 10 | - | 0 | 仙台大学 | 5回コールド | |||
高崎経済大学 | 10 | - | 3 | 福島大学 | ||||
都留文科大学 | 8 | - | 5 | 文教大学 | ||||
桜美林大学 | 6 | - | 5 | 盛岡大学 | ||||
国際武道大学 | 7 | - | 0 | 東海大学 | ||||
■ 一回戦 | ||||||||
日本体育大学 | 15 | - | 4 | 筑波大学 | 5回コールド | |||
国士舘大学 | 12 | - | 0 | 東京理科大学 | 6回コールド | |||
中央大学 | 16 | - | 2 | 日本大学生物資源学部 | 5回コールド | |||
山梨学院大学 | 21 | - | 1 | 帝京大学 | ||||
千葉大学 | 9 | - | 5 | 東京学芸大学 | ||||
城西大学 | 8 | - | 0 | 東京大学 | ||||
仙台大学 | 9 | - | 5 | 慶應義塾大学 | ||||
福島大学 | 17 | - | 7 | 城西国際大学 | 5回コールド | |||
高崎経済大学 | 10 | - | 0 | 明星大学 | 5回コールド | |||
文教大学 | 9 | - | 7 | 成蹊大学 | ||||
都留文科大学 | 7 | - | 0 | 日本大学 | 棄権 | |||
桜美林大学 | 12 | - | 7 | 茨城大学 | ||||
盛岡大学 | 24 | - | 7 | 日本大学生産工学部 | ||||
東海大学 | 11 | - | 1 | 立教大学 | 5回コールド | |||
国際武道大学 | 12 | - | 1 | 学習院大学 | 6回コールド | |||
第20回 東日本大学ソフトボール選手権大会 | ||||||||
女子 | ||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
東北福祉大学 | 3 | - | 1 | 日本体育大学 | ||||
■ 準決勝戦 | ||||||||
日本体育大学 | 6 | - | 1 | 国士舘大学 | ||||
東北福祉大学 | 11 | - | 1 | 国際武道大学 | 5回コールド | |||
■ 準々決勝戦 | ||||||||
日本体育大学 | 4 | - | 1 | 淑徳大学 | ||||
国士舘大学 | 7 | - | 0 | 清和大学 | ||||
国際武道大学 | 4 | - | 3 | 順天堂大学 | ||||
東北福祉大学 | 14 | - | 0 | 城西国際大学 | 5回コールド | |||
■ 二回戦 | ||||||||
淑徳大学 | 5 | - | 4 | 東京女子体育大学 | ||||
日本体育大学 | 5 | - | 1 | 富士大学 | ||||
清和大学 | 3 | - | 2 | 城西大学 | 8回タイブレーカー | |||
国士舘大学 | 8 | - | 2 | 東海大学 | ||||
国際武道大学 | 5 | - | 3 | 日本大学 | ||||
順天堂大学 | 9 | - | 1 | 埼玉大学 | ||||
城西国際大学 | 10 | - | 0 | 文教大学 | ||||
東北福祉大学 | 10 | - | 0 | 日本女子体育大学 | 5回コールド | |||
■ 一回戦 | ||||||||
淑徳大学 | 8 | - | 1 | 東京学芸大学 | ||||
富士大学 | 7 | - | 0 | 千葉大学 | 棄権 | |||
清和大学 | 10 | - | 9 | 早稲田大学 | ||||
東海大学 | 3 | - | 2 | 仙台大学 | ||||
日本大学 | 4 | - | 3 | 筑波大学 | 8回タイブレーカー | |||
順天堂大学 | 2 | - | 1 | 盛岡大学 | ||||
埼玉大学 | 8 | - | 6 | 中央大学 | ||||
城西国際大学 | 14 | - | 6 | 学習院大学 | ||||
日本女子体育大学 | 9 | - | 1 | 相模女子大学 |
第28回 埼玉県スポーツ少年団ソフトボール中央大会 | ||||||||
男子 | ||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
文蔵ソフトボールスポーツ少年団 | 3 | - | 1 | 仲本ソフトボール少年団 | ||||
■ 準決勝戦 | ||||||||
文蔵ソフトボールスポーツ少年団 | 5 | - | 0 | 神根東スポーツ少年団 | 5回時間切れ | |||
仲本ソフトボール少年団 | 2 | - | 0 | 太陽フェニックススポーツ少年団 | 6回時間切れ | |||
■ 二回戦 | ||||||||
神根東スポーツ少年団 | 9 | - | 0 | 大久保スポーツ少年団 | 6回時間切れ | |||
文蔵ソフトボールスポーツ少年団 | 7 | - | 5 | 妻沼少年ファイターズ | 5回時間切れ | |||
太陽フェニックススポーツ少年団 | 11 | - | 2 | 土呂スポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
仲本ソフトボール少年団 | 4 | - | 0 | 大久保東スポーツ少年団 | 6回時間切れ | |||
■ 一回戦 | ||||||||
大久保スポーツ少年団 | 6 | - | 4 | 西浦和ソフトボールスポーツ少年団 | 5回時間切れ | |||
神根東スポーツ少年団 | 17 | - | 1 | 諏訪クラブ | 4回時間切れ | |||
妻沼少年ファイターズ | 8 | - | 3 | 東急武里ソフトボール | 5回時間切れ | |||
文蔵ソフトボールスポーツ少年団 | 6 | - | 0 | 常盤スポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
太陽フェニックススポーツ少年団 | 4 | - | 3 | 正善スポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
土呂スポーツ少年団 | 12 | - | 0 | 幸松ソフトボールスポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
大久保東スポーツ少年団 | 6 | - | 0 | 大東ソフトボールスポーツ少年団 | 6回時間切れ | |||
仲本ソフトボール少年団 | 10 | - | 0 | 岡部ウエスターズ | 5回コールド | |||
女子 | ||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
中丸東少女ソフトボールクラブ | 5 | - | 4 | 東小少女ソフトボールクラブ | 7回タイブレーカー | |||
■ 準決勝戦 | ||||||||
中丸東少女ソフトボールクラブ | 6 | - | 5 | 行田少女ソフトボールクラブ | 3回時間切れ | |||
東小少女ソフトボールクラブ | 12 | - | 2 | 新狭山スカイラークススポーツ少年団 | 5回コールド | |||
■ 二回戦 | ||||||||
行田少女ソフトボールクラブ | 8 | - | 1 | 川本町女子ソフトスポーツ少年団 | 5回時間切れ | |||
中丸東少女ソフトボールクラブ | 2 | - | 1 | 中丸ソフトボールクラブ | 5回時間切れ | |||
東小少女ソフトボールクラブ | 10 | - | 0 | 狭山ライオンズスポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
新狭山スカイラークススポーツ少年団 | 14 | - | 1 | 花園町女子ソフトスポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
■ 一回戦 | ||||||||
川本町女子ソフトスポーツ少年団 | 11 | - | 1 | チェリーズスポーツ少年団 | 5回時間切れ | |||
行田少女ソフトボールクラブ | 4 | - | 2 | 武里ソフトボールスポーツ少年団 | 5回時間切れ | |||
中丸ソフトボールクラブ | 4 | - | 3 | 毛呂山ウイングススポーツ少年団 | 4回時間切れ | |||
中丸東少女ソフトボールクラブ | 5 | - | 0 | 東松山少女ソフトスポーツ少年団 | 5回時間切れ | |||
東小少女ソフトボールクラブ | 11 | - | 7 | 沼影ソフトボール少年団 | 5回時間切れ | |||
狭山ライオンズスポーツ少年団 | 27 | - | 0 | 西少女ソフトクラブ | 2回時間切れ | |||
新狭山スカイラークススポーツ少年団 | 9 | - | 6 | レッドホークス | 3回時間切れ | |||
花園町女子ソフトスポーツ少年団 | 10 | - | 7 | 川口エンジェルス | 3回時間切れ |
第19回 全日本シニア大会埼玉予選会 | ||||||||
■ 決勝戦 | ||||||||
秩父クラブ | 8 | - | 7 | 上尾シニアーズ | 5回時間切れ | |||
■ 関東シニア大会代表決定戦 | ||||||||
越谷老童 | 14 | - | 2 | 上尾シニアサンデーズ | 5回コールド | |||
■ 準決勝戦 | ||||||||
上尾シニアーズ | 7 | - | 0 | 越谷老童 | 6回時間切れ | |||
秩父クラブ | 6 | - | 2 | 上尾シニアサンデーズ | 5回時間切れ | |||
■ 準々決勝戦 | ||||||||
越谷老童 | 11 | - | 3 | 三郷トータス | 5回時間切れ | |||
上尾シニアーズ | 3 | - | 2 | 幸手シルバー | 6回時間切れ | |||
秩父クラブ | 10 | - | 5 | 入間シニア | 5回時間切れ | |||
上尾シニアサンデーズ | 13 | - | 0 | ダイヤモンズ松山 | 4回時間切れ | |||
■ 二回戦 | ||||||||
越谷老童 | 10 | - | 1 | 北本ヤングス | ||||
三郷トータス | 7 | - | 6 | 庄和大凧 | 5回時間切れ | |||
上尾シニアーズ | 8 | - | 0 | 鷲宮おおとり | 6回時間切れ | |||
幸手シルバー | 5 | - | 0 | 新座シニア | ||||
秩父クラブ | 15 | - | 0 | 浦和S・G | 5回コールド | |||
入間シニア | 7 | - | 4 | 入間クラブ | 5回時間切れ | |||
ダイヤモンズ松山 | 5 | - | 4 | 坂戸シニア | 5回時間切れ | |||
上尾シニアサンデーズ | 8 | - | 7 | 川口柳根シニア | 6回タイブレーカー | |||
■ 一回戦 | ||||||||
北本ヤングス | 15 | - | 0 | 七里オレンジナイン | 5回コールド | |||
幸手シルバー | 8 | - | 1 | 川越ホワイトアンセル | ||||
秩父クラブ | 15 | - | 0 | シルバースターズ | 5回時間切れ | |||
上尾シニアサンデーズ | 7 | - | 6 | 坂戸キングス | 6回時間切れ |