(平成19年) |
3月予定 |
( )は県全体 |
開催日 | 曜日 | 内 容 | 会 場 | 主管 | 時間 | 参加人数 |
3月4日 | 日 | 城西大学(男子)練習試合 | 城西大学グランド | 大学練 | 8:30 | 4名 |
3月4日 | 日 | 県西伝達講習会 | ふじみ野市プクトピア | 県西審判部 | 8:30 | 80名 |
3月4日 | 日 | 関東クラブ男子県西予選 | 鶴ヶ島市メイン球場 | 県西審判部 | 7:30 | 5名 |
3月4日 | 日 | 淑徳大学練習試合 | 坂戸淑徳大グランド | 大学練 | 8:30 | 4名 |
3月9日〜11日 | 金〜日 | 日本リーグ帯同審判員研修会 | 静岡県天城市天城ドーム | 日ソ協 | 12:00 | 1名 |
3月10日 | 土 | 淑徳大学練習試合 | 鶴ヶ島メイン球場 | 大学練 | 8:30 | 4名 |
3月10日 | 土 | 澤田杯中学校女子ソフトボール大会 | 東松山市北中学校 | 中学 | 8:00 | 4名 |
3月10日 | 土 | 欅 杯 (1日目) | 城西大学グランド | 大学 | 8:00 | 30名 |
3月11日 | 日 | 全日総合(男子)県西予選 | 毛呂山町大類SP | 県西審判部 | 7:30 | 6名 |
3月11日 | 日 | 近隣女子ソフトボール大会 | 新座馬場グランド | 県協会 | 7:30 | 4名 |
3月11日 | 日 | 欅 杯 (2日目) | 城西大学グランド | 大学 | 8:00 | 30名 |
3月15日 | 木 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学グランド | 大学練 | 8:30 | 6名 |
3月17日 | 土 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学グランド | 大学練 | 8:30 | 6名 |
3月17日 | 土 | 関東中学生選抜(男女)1日目 | 毛呂山町大類SP | 中学 | 9:00 | 14名(24名) |
3月17日 | 土 | 第7回四市高校女子 ソフトボール大会(1日目) |
狭山市上奥富グランド | 高校 | 7:30 | 12名 |
3月17日 | 土 | 全国ねんりんビック・スポレク 県西予選代表者会議 |
狭山市消防本部 | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
3月18日 | 日 | 坂戸市中学校女子ソフトボール大会 | 坂戸中学校グランド | 中学練 | 8:00 | 4名 |
3月18日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学グランド | 大学練 | 8:30 | 6名 |
3月18日 | 日 | 城西大学(男子)練習試合 | 鴻巣市糠田グランド | 大学練 | 8:30 | 4名 |
3月18日 | 日 | 関東中学生選抜(男女)2日目 | 毛呂山町大類SP | 中学 | 8:00 | 14名(20名) |
3月18日 | 日 | 第7回四市高校女子 ソフトボール大会(2日目) |
狭山市上奥富グランド | 高校 | 7:30 | 12名 |
3月23日 | 金 | 淑徳大学練習試合 | 坂戸淑徳大グランド | 大学練 | 8:30 | 4名 |
3月24日 | 土 | 全日クラブ県予選 代表者会議 |
毛呂山町中央公民館 | 県協会 | 15:00 | 1名 |
3月24日 | 土 | ミズノオープン・全日一般男子 県西予選代表者会議 |
所沢市文化会館 | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
3月24日 | 土 | 狭山入間地区中学校研修大会(1日目) | 狭山西中学校 | 中学練 | 8:00 | 8名 |
3月24日 | 土 | 高校男子研修大会(1日目) | 戸田道満球場 | 高校 | 8:00 | 2名(9名) |
3月27日 | 火 | 高校女子高山杯ソフトボール大会(1日目) | 嵐山総合運動公園 | 高校 | 8:00 | 4名(10名) |
3月28日 | 水 | 高校女子高山杯ソフトボール大会(2日目) | 嵐山総合運動公園 | 高校 | 8:00 | 4名(10名) |
3月29日 | 木 | 高校女子高山杯ソフトボール大会(3日目) | 嵐山総合運動公園 | 高校 | 8:00 | 10名(20名) |
3月29日 | 木 | 坂戸西高校練習試合 | 坂戸西高校グランド | 高校練 | 9:00 | 4名 |
3月31日 | 土 | 全日実業団県予選代表者会議 | 毛呂山町大類SP管理棟 | 県協会 | 15:00 | 1名 |
3月31日 | 土 | 関東小学生男女選抜県予選(1日目) | さいたま市荒川運動場 | 県協会 | 8:00 | 8名(48名) |
(c)copyright 2007 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |