(平成20年) |
10月予定 |
( )は県全体 |
開催日 | 曜日 | 内 容 | 会 場 | 主管 | 時間 | 参加人数 |
10月2日 | 木 | 中学新人戦入間東部地区予選(1日目) | 上福岡中学グランド | 中学 | 8:00 | 4名 |
10月3日 | 金 | 中学新人戦入間東部地区予選(2日目) | 上福岡中学グランド | 中学 | 8:00 | 4名 |
10月3日 | 金 | 中学新人戦川越地区予選(1日目) | 川越市名細中学グランド | 中学 | 8:00 | 6名 |
10月3日 | 金 | 中学新人戦入間北部地区予選(1日目) | 調整中 | 中学 | 8:00 | 名 |
10月4日 | 土 | 県民総体(小学生)1日目 | 戸田市道満球場 | 県協会 | 8:00 | 4名(28名) |
10月4日 | 土 | 県中学生大会(1日目) | 熊谷市荒川緑地公園 | 県協会 | 8:00 | 2名(12名) |
10月4日 | 土 | 中学新人戦川越地区予選(2日目) | 川越市名細中学グランド | 中学 | 8:00 | 4名 |
10月4日 | 土 | 第1回 県西ハイシニア(2日目) | 日高市グランド | 県西支部 | 7:30 | 名 |
10月4日 | 土 | 中学新人戦入間北部地区予選(2日目) | 調整中 | 中学 | 8:00 | 名 |
10月4日 | 土 | 第1回 県西ハイシニア(2日目) | 日高市協会グランド | 県西支部 | 7:00 | 6名 |
10月4日 | 土 | 高校新人戦西部地区シード校決定戦 | 細田学園ソフトボール場 | 高校 | 8:00 | 6名 |
10月5日 | 日 | 川越東高校練習試合 | 川越東高校グランド | 高校練 | 8:30 | 2名 |
10月5日 | 日 | 県西女子リーグ(第3節) | 鶴ヶ島市メイン球場 | 県西支部 | 7:30 | 名 |
10月9日 | 木 | 新人戦比企地区予選(1日目) | 東松山市駒形公園グランド | 中学 | 7:30 | 4名 |
10月10日 | 金 | 新人戦比企地区予選(2日目) | 東松山市駒形公園グランド | 中学 | 7:30 | 4名 |
10/11〜13日 | 土〜月 | 日本女子リーグ2部第5節富山大会 | 富山県高山市 | 日ソ協 | 8:30 | 1名 |
10月11日 | 土 | 狭山青陵高校研修大会(1日) | 狭山青陵高校グランド | 高校 | 8:00 | 16名 |
10月11日 | 土 | 入間北部地区新人戦地区予選 | 坂戸市北坂戸中学グランド | 中学 | 8:00 | 4名 |
10月11日 | 土 | 関東学生秋季リーグ戦(1日目) | 東松山駒形・鶴ヶ島・毛呂山 | 大学 | 8:00 | 60名 |
10月12日 | 日 | 狭山青陵高校研修大会(2日) | 狭山青陵高校グランド | 高校 | 8:00 | 16名 |
10月12日 | 日 | 関東学生秋季リーグ戦(2日目) | 東松山駒形・鶴ヶ島・毛呂山 | 大学 | 8:00 | 58名 |
10月12日 | 日 | 県民総体(一般男子)1日目 | 越谷市総合多目的グランド | 県協会 | 8:00 | 4名(32名) |
10月12日 | 日 | 県民総体(壮年)1日目 | 草加市そうか公園多目的広場 | 県協会 | 8:00 | 4名(32名) |
10月12日 | 日 | 県民総体(実年)1日目 | 横瀬町町民グランド | 県協会 | 8:00 | 4名(32名) |
10月12日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校グランド | 高校練 | 8:30 | 1名 |
10月13日 | 月 | 狭山青陵高校研修大会(3日) | 狭山青陵高校グランド | 高校 | 8:00 | 16名 |
10月13日 | 月 | 関東学生秋季リーグ戦(3日目) | 東松山駒形・鶴ヶ島・毛呂山 | 大学 | 8:00 | 51名 |
10月18日 | 土 | 関東学生秋季リーグ戦(4日目) | 鶴ヶ島運動公園 | 大学 | 8:00 | 12名 |
10月18日 | 土 | 関東近隣大会(1日目) | 滑川町総合グランド | 県協会 | 8:00 | 名( 名) |
10月19日 | 日 | 県民総体(一般男子)2日目 | 越谷市総合多目的グランド | 県協会 | 8:00 | 4名(32名) |
10月19日 | 日 | 関東近隣大会(2日目) | 滑川町総合グランド | 県協会 | 8:00 | 名( 名) |
10月19日 | 日 | 県民総体(一般女子)県予選(1日目) | ときがわ町 | 県協会 | 8:00 | 20名( 名) |
10月25日 | 土 | 県中学校新人大会(1日目) | 毛呂山町大類ソフトボールパーク | 中学 | 8:00 | 6名(16名) |
10/25〜26日 | 土日 | 日本女子リーグ1部第10節神奈川大会 | 神奈川県横浜市 | 日ソ協 | 8:30 | 1名 |
10月26日 | 日 | 県民総体(一般女子)県予選(2日目) | ときがわ町 | 県協会 | 8:00 | 6名( 名) |
10月26日 | 日 | 川越東高校練習試合 | 川越東高校グランド | 高校練 | 8:30 | 2名 |
10月26日 | 日 | 県男子リーグ1部第3節 | 戸田市道満球場 | 県協会 | 7:30 | 4名(16名) |
10月26日 | 日 | 県民総体(シニア)1日目 | 鴻巣市糠田グランド | 県協会 | 8:00 | 4名(24名) |
10月26日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学グランド | 大学練 | 8:00 | 6名 |
10月26日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校グランド | 高校練 | 8:30 | 2名 |
10月27日 | 月 | 高校新人戦西部地区二次予選(1日目) | 狭山市上奥富グランド | 高校 | 8:00 | 3名 |
10月28日 | 火 | 県中学校新人大会(2日目) | 毛呂山町大類ソフトボールパーク | 中学 | 8:00 | 6名(16名) |
10月29日 | 水 | 高校新人戦西部地区二次予選(2日目) | 狭山市上奥富グランド | 高校 | 8:00 | 9名 |
10月29日 | 水 | 県中学校新人大会(3日目) | 毛呂山町大類ソフトボールパーク | 中学 | 8:00 | 4名(8名) |
10月30日 | 木 | 県中学校新人大会(4日目) | 毛呂山町大類ソフトボールパーク | 中学 | 8:00 | 4名(8名) |
(c)copyright 2008 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |