(平成22年) |
5月予定 |
( )は県全体 |
開催日 | 曜日 | 内 容 | 会 場 | 主管 | 時間 | 参加人数 |
5月1日 | 土 | 全日小学生(男子)県予選(1日目) | 花園総合運動公園グランド | 県協会 | 8:00 | 4名(24名) |
5月1日 | 土 | 全日小学生(女子)県予選(1日目) | 岡部市中央グランド | 県協会 | 8:00 | 4名(24名) |
5月1日 | 土 | 東上線沿線中学大会(3日目) | 2名 | |||
5月1日 | 土 | 全日実年兼埼玉ミドル県西予選代表者会議 | 小川町 | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
5月2日 | 日 | 全日小学生(男子)県予選(2日目) | 岡部市中央グランド | 県協会 | 8:00 | 2名(8名) |
5月2日 | 日 | 全日小学生(女子)県予選(2日目) | 岡部市中央グランド | 県協会 | 8:00 | 2名(8名) |
5月2日 | 日 | 全日エルダー県予選(1日目) | 新座市馬場グランド | 県協会 | 8:00 | 2名(16名) |
5月2日 | 日 | 全日本総合男子選手権県予選(2日目) | 深谷市利根川河川敷グランド | 県協会 | 8:00 | 2名(12名) |
5月2日 | 日 | ミズノオープン県西予選(2日目) | 滑川町 | 県西支部 | 7:30 | 名 |
5月2日 | 日 | 2種・3種取得者フォローアップ研修会 | 西戸グラウンド | 県西審判部 | 8:00 | 40名 |
5月2日 | 日 | 関東学生春季リーグ監督者会議 | 城西大学会議室 | 大学 | 16:00 | 1名 |
5月3日 | 月 | ウエスタンリーグ第1節 | 川越市親水公園 | 県西支部 | 7:30 | 25名 |
5月3日 | 月 | 関東学生男女春季リーグ(1日目) | 坂戸・鶴ヶ島・毛呂 | 大学 | 8:00 | 30名(76名) |
5月4日 | 火 | 関東学生男女春季リーグ(2日目) | 坂戸・鶴ヶ島・毛呂 | 大学 | 8:00 | 45名(76名) |
5月5日 | 水 | 関東学生男女春季リーグ(3日目) | 坂戸・鶴ヶ島・毛呂 | 大学 | 8:00 | 25名(35名) |
5/7・9 | 金日 | 東日本女性審判員研修会 | 茨城県つくば市 | 日ソ協 | 8:00 | 1名 |
5月8日 | 土 | 石黒杯中学生大会(1日目) | さいたま市荒川運動公園 | 中学 | 8:00 | 4名(24名) |
5月8日 | 土 | 関東学生男女春季リーグ(4日目) | 坂戸・鶴ヶ島・毛呂 | 大学 | 8:00 | 9名(14名) |
5月9日 | 日 | 第1回 県審判委員会 | 桶川市サンアリーナー | 県審判委員会 | 17:30 | 7名(25名) |
5月9日 | 日 | 全日実年兼埼玉ミドル県西予選 | 小川町 | 県西支部 | 7:30 | 名 |
5/14・16 | 金日 | 日本女子リーグ2部2節 | 三重県亀山市 | 日ソ協 | 8:00 | 1名 |
5月15日 | 土 | 第1回県西審判部ルール勉強会 | 毛呂山町東公民館 | 県西審判部 | 18:00 | 30名 |
5月15日 | 土 | 全日ハイシニア県西予選代表者会議 | 毛呂山町中央公民館 | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
5月15日 | 土 | 石黒杯中学生大会(2日目) | さいたま市荒川運動公園 | 中学 | 8:00 | 2名(8名) |
5月15日 | 土 | 全日中学男女県西予選代表者会議 | 富士見市 | 県西支部 | 7:30 | 2名 |
5/15・16 | 土日 | 日本女子リーグ1部3節 | 愛知県刈谷市 | 日ソ協 | 8:00 | 1名 |
5月16日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学グランド | 大学練 | 8:30 | 2名 |
5月16日 | 日 | 第2回県西支部常任理事会 | 毛呂山町中央公民館 | 県西支部 | 14:00 | 1名 |
5月16日 | 日 | 全日壮年兼スポーツマスターズ県予選 | 横瀬町市民運動場 | 県協会 | 8:00 | 4名(24名) |
5月22日 | 土 | 日本女子リーグ1部4節さいたま市大会 | さいたま市浦和球場 | 日ソ協 | 8:00 | 1名(4名) |
5月22日 | 土 | 全日ハイシニア県西予選 | 毛呂山町大類ソフトボールパーク | 県西支部 | 7:30 | 20名 |
5月22日 | 土 | 日本女子リーグ1部4節(1日目) | さいたま市浦和球場 | 日ソ協 | 8:00 | 2名(14名) |
5月22日 | 土 | 土屋会長旗県西予選代表者会議 | 鳩山町 | 県西支部 | 15:00 | 2名 |
5月23日 | 日 | 日本女子リーグ1部4節さいたま市大会 | さいたま市浦和球場 | 日ソ協 | 8:00 | 1名(4名) |
5月23日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学グランド | 大学練 | 8:30 | 4名 |
5月23日 | 日 | 県西女子リーグ第1節 | 坂戸市東和田グランド | 県西支部 | 7:30 | 17名 |
5月23日 | 日 | 日本女子リーグ1部4節(2日目) | さいたま市浦和球場 | 日ソ協 | 8:00 | 2名(14名) |
5月27日 | 木 | 埼玉県歯科医師会ソフトボール大会 | 戸田市道満球場 | 県協会 | 9:00 | 2名(12名) |
5月29日 | 土 | 全日本中学生男女県予選(1日目) | 富士見市運動公園 | 県協会 | 8:00 | 8名(14名) |
5月29日 | 土 | 川越東高校練習試合 | 川越東高校グランド | 高校練 | 13:00 | 2名 |
5/29・30 | 土日 | 日本女子リーグ1部5節 | 千葉県習志野市 | 日ソ協 | 8:00 | 1名 |
5/29・30 | 土日 | 日本女子リーグ2部3節 | 岡山県新見市 | 日ソ協 | 8:00 | 1名 |
5月30日 | 日 | 全日本中学生男女県予選(2日目) | 富士見市運動公園 | 県協会 | 8:00 | 8名 |
5月30日 | 日 | 土屋会長旗県西予選 | 鳩山町 | 県西支部 | 7:30 | 26名 |
5月31日 | 月 | 高校総体西部地区予選(1日目) | 狭山市上奥富グランド | 高校 | 7:30 | 12名 |
(c)copyright 2010 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |