No |
埼玉県大会・埼玉県予選会大会名 |
代・開 |
第1日 |
第2日 |
第3日 |
第4日 |
予備日 |
支部 |
開催地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
第54回全日本実業団(男子)
兼第25回関東実業団県予選 |
3/22 |
4/6 |
|
|
|
4/13 |
北 |
寄居町 |
2 |
第35回全日本クラブ(男子)県予選 |
3/8 |
3/23 |
3/30 |
|
|
4/6 |
北 |
本庄市 |
3 |
第35回全日本クラブ(女子)県予選 |
3/8 |
3/23 |
|
|
|
3/30 |
北 |
本庄市 |
4 |
第19回全日本レディース県予選 |
5/24 |
6/8 |
6/15 |
6/29 |
|
7/6 |
南 |
上尾市 |
5 |
第14回日本スポーツマスターズ(女子)
兼第23回関東エルダー県予選 |
3/22 |
4/13 |
4/27 |
|
|
5/11 |
南 |
戸田市 |
6 |
第60回全日本総合男子選手権県予選 |
3/29 |
4/13 |
4/20 |
4/27 |
|
5/4 |
北 |
上里町 |
7 |
第66回全日本総合女子選手権県予選 |
4/12 |
4/27 |
|
|
|
5/4 |
南 |
新座市 |
8 |
第29回全日本壮年
兼第14回日本スポーツマスターズ県予選 |
4/5 |
4/20 |
5/11 |
|
|
5/18 |
南 |
戸田市 |
9 |
第23回全日本実年
兼第8回東日本実年男子
兼第23回埼玉県ミドル大会
|
4/26 |
5/11 |
5/18 |
|
|
5/25 |
北 |
深谷市 |
10 |
第28回全日本シニア県予選 |
5/24 |
6/8 |
6/15 |
|
|
6/22 |
北 |
深谷市 |
11 |
第28回全日本小学生
兼第31回関東小学生(男子)県予選 |
4/19 |
5/3 |
5/4 |
|
|
5/5 |
南 |
朝霞市 |
12 |
第28回全日本小学生
兼第31回関東小学生(女子)県予選 |
4/19 |
5/3 |
5/4 |
|
|
5/5 |
南 |
川口市 |
13 |
第14回全日本中学生(男女)県予選 |
5/10 |
5/25 |
6/7 |
|
|
6/8 |
東 |
蓮田市 |
14 |
第27回全国健康福祉祭ねんりんぴっく県予選
|
4/12 |
4/27 |
5/4 |
|
|
5/18 |
西 |
滑川町 |
15 |
第8回春季全日本小学生(男子・女子)大会県予選 |
10/18 |
11/2 |
11/9 |
11/16 |
|
11/23 |
北 |
深谷市 |
16 |
第69回国体予選会 成年男子
成年女子
少年男子
少年女子 |
7/6 |
7/6 |
|
|
|
|
西 |
毛呂山町 |
17 |
第13回全日本エルデスト
兼第19回埼玉県エルデスト大会 |
4/26 |
5/11 |
5/18 |
|
|
5/25 |
北 |
上里町 |
18 |
第11回全日本一般男子
兼第25回関東一般男子県予選
代表者会議スナップ
|
5/17 |
6/1 |
6/8 |
|
|
6/15 |
西 |
東松山市 |
19 |
第25回関東クラブ男子大会(革)県予選 |
3/15 |
3/30 |
4/6 |
|
|
4/13 |
北 |
寄居町 |
20 |
第24回関東小学生選抜(男子)県予選 |
3/8 |
3/23 |
4/6 |
|
|
|
東 |
越谷市 |
21 |
第24回関東小学生選抜(女子)
兼第6回東日本小学生(女子)県予選 |
3/8 |
3/22 |
3/23 |
|
|
3/29 |
東 |
行田市 |
22 |
第14回関東スーパーシニア県予選 |
3/15 |
3/29 |
4/5 |
|
|
4/12 |
中 |
さいたま市 |
23 |
第9回全日本ハイシニア県予選 |
6/14 |
6/28 |
7/5 |
|
|
7/12 |
南 |
鴻巣市 |
24 |
第14回ミズノオープン(一般男子)県予選
|
7/5 |
7/20 |
7/27 |
|
|
8/3 |
西 |
毛呂山町 |
25 |
第27回県民総体(一般男子)
|
10/4 |
10/19 |
10/26 |
|
|
11/2 |
西 |
富士見市 |
26 |
第27回県民総体(一般女子) |
10/18 |
11/2 |
11/9 |
|
|
11/16 |
南 |
鴻巣市 |
27 |
第27回県民総体(壮年) |
8/30 |
9/14 |
9/28 |
|
|
10/5 |
北 |
上里町 |
28 |
第20回県民総体(実年) |
9/27 |
10/12 |
10/19 |
|
|
10/26 |
東 |
越谷市 |
29 |
第12回県民総体(シニア) |
10/18 |
11/2 |
11/9 |
|
|
11/16 |
中 |
さいたま市 |
30 |
第27回県民総体(小学生)男子
|
9/20 |
10/5 |
10/11 |
|
|
未定 |
西 |
狭山市 |
31 |
第27回県民総体(小学生)女子
|
9/20 |
10/5 |
10/11 |
|
|
未定 |
西 |
狭山市 |
32 |
第31回土屋会長旗(男子)
|
9/6 |
9/21 |
9/28 |
|
|
10/5 |
西 |
川越市 |
33 |
第31回土屋会長旗(女子)
(レディース16) |
9/13 |
9/28 |
10/5 |
|
|
10/12 |
南 |
朝霞市 |
33 |
第31回土屋会長旗(女子)
(エルダー・エルディスト8) |
9/13 |
9/28 |
10/12 |
|
|
10/19 |
南 |
蕨市 |
34 |
第9回土屋会長旗(シニア) |
9/27 |
10/12 |
10/19 |
|
|
10/26 |
中 |
さいたま市 |
35 |
第22回埼玉県総合選手権(男子) |
10/25 |
11/9 |
11/16 |
|
|
11/23 |
東 |
白岡市 |
36 |
第5回埼玉県ハイシニア大会
|
9/6 |
9/20 |
9/27 |
|
|
10/4 |
西 |
毛呂山町 |
37 |
第26回埼玉県男子リーグ1部 |
5/17 |
6/1 |
6/15 |
8/10 |
8/24 |
7/6
8/31 |
北 |
本庄市 |
38 |
第13回埼玉県中学生大会(男女) |
9/27 |
10/12 |
10/13 |
|
|
10/19 |
北 |
深谷市 |
39 |
第11回都道府県対抗中学生男女大会県予選 |
11/1 |
11/15 |
11/16 |
|
|
11/22 |
中 |
さいたま市 |
40 |
第2回埼玉県スーパーハイシニア大会
|
9/6 |
9/30 |
10/7 |
10/14 |
|
10/21 |
西 |
毛呂山町 |
41 |
第11回ジョイフルソフトボール県予選 |
8/23 |
9/6 |
|
|
|
9/13 |
南 |
戸田市 |
42 |
第19回関東シニア県予選 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
第42回学校総合体育大会
兼第36回全国中学校体育
兼第42回関東中学校体育大会県予選 |
7/9 |
7/19 |
7/22 |
7/23 |
7/25 |
7/28
7/29 |
西 |
東松山市
鶴ヶ島市
毛呂山町 |
44 |
第25回埼玉県中学校新人体育
兼第36回県民総合体育大会 |
10/22 |
10/27 |
10/28 |
10/29 |
|
10/30
10/31 |
中 |
さいたま市 |
45 |
第33回石黒杯 |
|
5/10 |
5/17 |
|
|
|
中 |
さいたま市 |
46 |
第40回関東高等学校(男子)県予選
第64回関東高等学校(女子)県予選 |
5/2 |
5/9 |
5/10 |
5/11 |
|
5/12
5/13 |
北 |
熊谷市 |
47 |
第49回学校総体
兼全国総体県予選(国体選手最終選考)女子 |
5/28 |
6/14 |
6/15 |
|
|
6/16
6/17 |
中
北 |
さいたま市
熊谷市 |
48 |
第66回学校総体
兼全国総体県予選(国体選手最終選考)男女 |
5/28 |
6/18 |
6/20 |
6/21 |
|
6/19
6/23
6/24 |
中
北 |
さいたま市
熊谷市 |
49 |
第27回県民総体兼高校新人大会
兼第33回全国高校選抜県予選 男子
女子 |
11/4 |
11/10 |
11/11 |
11/14 |
11/15 |
11/12
11/13
11/17
11/18 |
南
中 |
戸田市
さいたま市 |
50 |
埼玉県大学リーグ(春季) |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
埼玉県大学リーグ(秋季) |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
第22回関東学生男女ソフトボール選手権
兼第49回全日本大学選手権地区予選
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
第45回関東大学ソフトボール選手権 (男女) |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
第29回東日本大学ソフトボール選手権 |
|
|
|
|
|
|
|
|