平成28年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部 大 会 要 項 ・ 大 会 参 加 申 込 書 |
大会要項・大会参加申込書を閲覧・印刷するには、アドビシステムズ社が無料配布しているAdobe Reader(TM)が必要です。 |
大 会 名 | 代表者会議 会場 |
代表者会議 日時 |
申込締切 (到着厳守) |
大会日程 | 大会会場 |
第35回西部選手権大会 |
毛呂山町中央公民館
住所:毛呂山町岩井西1−15−1 (049-294-1250) |
11月19日(土) 午後3時00分 |
11月13日(日) | 11月27日(日) 12月3日(土) 12月4日(日) 12月10日(日) 予備日12月11日(日) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 西戸グラウンド |
第13回都道府県対抗中学生(男子・女子)ソフトボール大会県予選会 |
富士見市針ヶ谷コミュ二ティセンター
住所:富士見市針ヶ谷1−38(049-251-8478) |
10月29日(土) 午後3時00分 |
10月23日(日) | 11月12日(土) 11月13日(日) 予備日11月19日(土) |
富士見市 富士見市運動公園 代表者会議・大会会場案内図 /TD> |
第17回県西ミドル大会 |
越生町中央公民館
(越生町大字越生917 電話:049-292-3223) |
11月12日(土) 午後3時00分 |
11月6日(日) | 11月20日(日) 11月27日(日) 予備日12月4日(日) |
越生町 いこいの広場他 越生町会場案内図 |
第25回県西支部会長杯大会 |
越生町中央公民館
(越生町大字越生917 電話:049-292-3223) |
11月12日(土) 午後3時00分 |
11月6日(日) | 11月20日(日) 11月27日(日) 予備日12月4日(日) |
越生町 いこいの広場他 越生町会場案内図 |
第9回県西ハイシニア大会 |
毛呂山町総合体育館会議室
(毛呂山町大字大谷木443 電話049-294-7101) |
10月29日(土) 午後3時00分 |
10月23日(日) | 11月5日(土) 11月12日(土) 予備日11月19日(土) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク他 県西ハイシニア大会代表者会議会場及び大会会場 |
第16回関東学生女子 ソフトボール秋季リーグ戦 |
監督会議兼開会式: 城西大学(清光会館) |
監督会議 兼開会式: 10月7日(金) 午後3時 |
9月11日(日) | 10月8日(土) 9日(日) 10日(月) 15日(土) 予備日16日(日) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 東松山市 駒形グラウンド 鶴ヶ島市 運動公園グラウンド 鶴ヶ島・毛呂山会場案内図 東松山会場案内図 |
第11回土屋会長旗(シニア)大会 |
ふじみ野市総合センター「市民交流プラザフクトピア″会議室」
(TEL:049-264-7971) | 9月17日(土) 午後3時00分 |
9月11日(日) | 10月2日(日) 10月9日(日) 予備日10月15日(土) |
ふじみ野市 荒川運動公園A・B・C 土屋会長旗(シニア)代表者会議等 |
第16回ミズノオープン(一般男子)大会 |
毛呂山町総合体育館会議室
(毛呂山町大字大谷木443 電話049-294-7101) |
8月20日(土) 午後3時00分 |
8月14日(日) | 9月4日(日) 9月11日(日) 9月18日(日) 予備日9月25日(日) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク他 毛呂山町会議場所及び大会会場(ミズノオープン) |
第14回県民総合体育大会(シニア)県西支部予選 | 嵐山町B&G海洋センター・総合運動公園ミーティングルーム(TEL:0493‐62‐5121) | 7月9日(土) 午後3時00分 |
7月6日(火) | 7月24日(日) 予備日7月31日(日) |
嵐山町 B&G海洋センター・総合運動公園 県民総体 (シニア )県西予選及び埼玉ハイシニア大会代表者議場所案内図 |
第7回埼玉県ハイシニア大会県西支部予選会 | 嵐山町B&G海洋センター・総合運動公園ミーティングルーム(TEL:0493‐62‐5121) |
7月9日(土) 午後3時00分 |
7月6日(水) |
7月16日(土) 予備日7月23日(土) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 西戸グラウンド 県民総体 (シニア )県西予選及び埼玉ハイシニア大会代表者議場所案内図 |
第31回東日本大学 ソフトボール選手権大会 大会参加申込入力シート (エクセルのファイルがダウンロードできます) 宿泊・弁当申込シート (pdfファイルが表示されます) |
監督会議 坂戸市民総合運動公園体育館 開会式 坂戸市民総合運動公園軟式球場A面 |
監督会議 8月5日(金) 午後2時 開会式 8月5日(金) 午後4時 | 6月30日(木) | 8月6日(土) 7日(日) 8日(月) 予備日9日(火) |
男子: 坂戸市 市民総合運動公園 野球場 多目的グラウンド 女子: 鶴ヶ島市 運動公園グラウンド 毛呂山町 大類ソフトボールパーク |
第29回県民総体(一般女子)大会県西予選会 第29回県民総体(壮年)大会県西予選会 第22回県民総体(実年)大会県西予選会 |
松山市民活動センター
住所:東松山市松本町1−9−35 (0493-23-9311) |
6月25日(土) 午後2時00分 |
6月22日(水) | 7月3日(日) 予備日7月10日(日) |
東松山市 東松山市駒形ソフトボール場他 東松山代表者会議(松山市民活動センター)・会場案内図 |
第29回県民総合体育大会兼 第71回国民体育大会「2016 希望郷いわて国体」(成年男・女) 埼玉県予選会兼選考会 |
大類ソフトボールパーク管理棟 | 試合当日) 午前8時00分 |
6月15日(水) | 6月19日(日) 予備日未定 | 毛呂山町 大類ソフトボールパーク 2016国体県予選大会場所案内図 |
第11回土屋会長旗(シニア)大会県西予選会 |
滑川町 コミュニティセンター ( 住所:滑川町羽尾2440−1電話:0493-56-2825) |
6月18日(土) 午後3時00分 |
6月15日(水) | 6月26日(日) 予備日7月3日(日) |
滑川町 滑川町総合グラウンド 滑川中学校 土塩球場 滑川町体育施設案内図 |
第29回県民総合体育大会(一般男子)県西支部予選会 |
今宿コミュニティセンター
(TEL 049-298-1115) |
6月11日(土) 午後3時00分 |
6月8日(水) | 6月19日(日) 予備日6月26日(日) | 鳩山町 梅沢運動場 亀井運動場 鳩山町代表者会議及び大会会場案内図 |
第62回全日本総合男子選手権大会関東地区予選会 第68回全日本総合女子選手権大会関東地区予選会 |
組合せ抽選(公開代理抽選会) ときがわ町体育センター会議室 ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
6月4日(土) 午後2時00分 |
5月31日(火) |
6月25日(土) 6月26日(日) |
ときがわ町 玉川運動場 西平運動場 本郷球場 毛呂山町 大類ソフトボールパーク 全日総合関東地区予選代理抽選場所及び大会会場(ときがわ町)案内図 全日総合関東地区予選大会会場(毛呂山町)案内図 |
第30回全日本シニア大会埼玉県予選会 |
毛呂山町総合体育館会議室
(毛呂山町大字大谷木443 電話049-294-7101) |
5月21日(土) 午後3時00分 |
5月15日(日) |
6月5日(日) 6月12日(日)< 予備日6月19日(日) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 西戸グラウンド 全日シニア大会代表者会議会場及び大会会場案内図 |
第15回全日本エルデスト大会県予選会 兼第21回埼玉県エルデスト大会 |
入間市民体育館会議室
(04-2962-1125) |
4月23日(土) 午後3時00分 |
4月17日(日) |
5月8日(日) 予備日5月15日(日) |
入間市 黒須市民運動場他 入間市会場案内図 /TD> |
第25回全日本実年 兼第10回東日本実年県予選 兼第25回埼玉県ミドル大会 |
入間市民体育館会議室
(04-2962-1125) |
4月23日(土) 午後3時00分 |
4月17日(日) |
5月8日(日) 5月15日(日) 予備日5月22日(日) |
入間市 黒須市民運動場他 入間市会場案内図 /TD> |
第11回関東学生(男・女) ソフトボール春季リーグ戦 |
監督会議兼開会式: 城西大学 |
監督会議 兼開会式: 5月2日(月) 午後3時 |
4月10日(日) | 5月3日(火) 4日(水) 5日(木) 7日(土) 予備日8日(土)予定 |
男子: 坂戸市 市民総合運動公園 野球場 多目的グラウンド 毛呂山町 西戸グラウンド 女子: 鶴ヶ島市 運動公園グラウンド 毛呂山町 大類ソフトボールパーク 関東学生春季リーグ戦案内図 |
第33回土屋会長旗(レディース)大会県西予選会 第33回土屋会長旗(エルダー・エルデスト)大会県西予選会 |
吉見町立体育館2階会議室(電話:0493−54−5625) | 4月23日(土) 午後3時00分 |
4月20日(水) | レディース 5月1日(日) 予備日5月8日(日) エルダー・エルデスト 日程未定 |
ときがわ町 本郷球場 玉川運動場 土屋会長旗(女子)代表者会議場所及び大会会場案内図 |
第11回全日本ハイシニア大会県西予選会 | 吉見町立体育館2階会議室(電話:0493−54−5625) | 4月23日(土) 午後3時00分 |
4月20日(水) | 5月14日(土) 予備日5月21日(土) |
吉見町 吉見総合運動公園 全日本ハイシニア県西予選会場案内図 |
第16回ミズノオープン大会県西予選会 |
坂戸市ワークプラザ3階会議室
(坂戸市大字石井2327番地5 電話:049−284−5871) |
4月16日(土) 午後3時00分 |
4月13日(水) |
5月8日(土) 予備日5月15日(日) |
吉見町 吉見総合運動公園 ミズノオープン県西予選案内図 |
第33回土屋会長旗(男子)大会県西予選会 |
坂戸市ワークプラザ3階会議室
(坂戸市大字石井2327番地5 電話:049−284−5871) |
4月16日(土) 午後3時00分 |
4月13日(水) |
4月24日(土) 予備日5月1日(土) |
坂戸市 東和田運動公園 土屋会長旗(男子)案内図(ワークプラザ) |
第68回全日本総合女子選手権大会県予選会 | 大類ソフトボールパーク管理棟 | 4月2日(土) 午後3時00分 |
3月27日(日) | 4月17日(日) 予備日5月1日(日) | 毛呂山町 大類ソフトボールパーク 全日総合(女子)埼玉県予選会会場案内図 |
第29回全国福祉祭ねんりピック大会埼玉県予選会 |
ウエスタ川越内 川越市南公民館講座室2号 (川越市新宿町1−17−17(電話049-243-0038) |
4月2日(土) 午後3時00分 |
3月27日(日) | 4月17日(日) 4月24日(日) 予備日5月1日(日) |
川越市 安比奈親水公園(ソフト場、野球場) 第29回全国福祉祭ねんりんピック大会埼玉県予選会案内図 |
第13回全日本一般男子大会県西予選会 兼第27回関東一般男子大会県西予選会 |
越生町中央公民館
(越生町大字越生917 電話:049-292-3223) |
4月2日(土) 午後3時00分 |
3月30日(水) | 4月10日(日) 予備日4月17日(日) |
越生町 いこいの広場他 全日一般男子会場案内図 |
第25回全日本実年兼第10回東日本実年男子兼 第25回埼玉県ミドル大会県西予選会 |
狭山市立勤労福祉センター会議室
住所:狭山市下広瀬801−1 電話 04-2953-5948) |
3月19日(土) 午後3時00分 |
3月16日(水) | 4月3日(日) 予備日 |
狭山市 上奥富運動公園コンビネーショングランド 全日シニア・全日実年会場案内図 |
第30回全日本シニア大会県西予選会 |
狭山市立勤労福祉センター会議室
住所:狭山市下広瀬801−1 電話 04-2953-5948) |
3月19日(土) 午後3時00分 |
3月16日(水) |
3月27日(日) 予備日 |
狭山市 上奥富運動公園コンビネーショングランド 全日シニア・全日実年会場案内図 |
第11回県西支部女子リーグ(県西会長杯)大会 |
坂戸市勝呂公民館
住所: 埼玉県坂戸市大字石井1526 (049-284-8600) |
3月19日(土) 午前11時00分(県西女子部会終了後) |
2月29日(月) | 第1節 4月3日(日) 予備日4月10日(日) 越生町 A・B 第2節 7月17日(日) 予備日7月24日(日) 小川町 A・B 第3節 9月11日(日) 予備日9月18日(日) 吉見町 C予定 第4節 未定 入替戦 12月11日(日) または12月18日(日) 西部選手権最終日 毛呂山町 |
|
第21回県西ウエスタンリーグ |
日高市高萩公民館
日高市高萩691−1(042−989−2145) |
4月16日(土) 午後3時00分 |
3月27日(日) | 第1節 4月23日(土) 鶴ヶ島市運動公園 第2節 4月30日(土) 川越市安比奈運動公園 第3節 5月21日(土) 所沢市北中運動場 第4節 6月 4日(土) 飯能市阿須運動公園 ・岩沢運動公園 第5節 6月18日(土) 日高市 会場:毛呂山町大類ソフトボールパーク ・西戸グラウンド 第6節 8月20日(土) 狭山市上奥富コンビネイショングラウンド 第7節 9月 3日(土) 入間市黒須市民運動場 (ソフトボール場・野球場) 予備日 9月10日(日) 東松山市駒形グラウンド・正代グラウンド |
|
第31回全日本壮年大会兼第16回日本スポーツマスターズ県西予選会 |
ときがわ町体育センター会議室
ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
2月27日(土) 午後3時00分 |
2月24日(水) |
3月13日(日) 予備日3月20日(日) |
ときがわ町 玉川運動場 西平運動場 本郷球場 ねんりん・全日壮年代表者会議場所及び大会会場(ときがわ町)会場案内図 |
第29回全国福祉祭ねんりんピック大会県西予選会 |
ときがわ町体育センター会議室
(ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
2月27日(土) 午後3時00分 |
2月24日(水) |
3月6日(日) 予備日3月13日(日) |
ときがわ町 玉川運動場 西平運動場 本郷球場 ねんりん・全日壮年代表者会議場所及び大会会場(ときがわ町)会場案内図 |
第62回全日本総合男子選手権大会県西予選会 |
ときがわ町体育センター会議室
(ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
2月27日(土) 午後3時00分 |
2月24日(水) |
3月6日(日) 予備日3月13日(水) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 全日本総合男子選手権県西予選代表者会議会場及び大会会場案内図 |
第16回関東スーパーシニア大会県西予選会 |
ときがわ町体育センター会議室
(ときがわ町大字関堀148番地1 (0493-65-3830) |
2月27日(土) 午後3時00分 |
2月24日(水) |
3月1日(火) 予備日3月2日(水) |
毛呂山町 大類ソフトボールパーク 西戸グラウンド 関東スーパーシニア県西予選代表者会議会場及び大会会場案内図 |
(c)copyright 2015 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |