平成29年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会・県西予選会競技予定   (2017/1/28現在)

平成29年度埼玉県ソフトボール協会県西支部競技等計画

  競技予定は確定したものではありません。今後、変更の可能性があることをご承知おきください。  



 関 東 大 会 開 催 都 県 一 覧(平成19年度〜25年度)


平成28年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成27年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成26年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成25年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成24年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成23年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成22年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成21年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成20年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成19年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成18年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会 競技予定
平成17年度 埼玉県ソフトボール協会県西支部大会日程表



No 県西予選会大会名 代・開 第1日 第2日 予備日 開催地
1 第17回関東スーパーシニア県西予選 2/25 3/4 3/7 毛呂山町
2 第63回全日本総合男子選手権県西予選 2/25 3/5 3/12 毛呂山町
3 第32回全日本壮年
兼第17回日本スポーツマスターズ県西予選
2/25 3/5 3/12 毛呂山町
4 第30回全国健康福祉祭ねんりんぴっく県西予選 2/25 3/5 3/12 ときがわ町
5 第28回関東クラブ男子大会(革)県西予選 2/25 3/5 3/12 毛呂山町
6 第26回全日本実年
兼第11回東日本実年男子
兼第26回埼玉県ミドル大会県西予選
3/11 3/19 毛呂山町
7 第14回全日本一般男子
兼第7回関東一般男子県西予選
3/11 3/19 3/26 所沢市
8 第31回全日本シニア県西予選 3/18 3/26 4/2 狭山市
9 第34回土屋旗(男子)県西予選 4/15 4/23 4/30 嵐山町
10 第34回土屋旗(レディース)県西予選 4/15 4/23 4/30 嵐山町
11 第12回全日本ハイシニア県西予選 4/22 5/6 5/13 吉見町
12 第17回ミズノオープン(一般男子)県西予選 4/22 5/7 5/14 吉見町
13 第12回土屋旗(シニア)県西予選 5/13 5/21 5/28 入間市
14 第8回埼玉県ハイシニア大会県西予選 5/27 6/3 6/10 毛呂山町
15 第30回県民総体(一般男子)県西予選 6/10 6/18 6/25 鳩山町
16 第30回県民総体(一般女子)県西予選 6/24 7/2 7/9 東松山市
17 第30回県民総体(壮年)県西予選 6/24 7/2 7/9 東松山市
18 第23回県民総体(実年)県西予選 6/24 7/2 7/9 東松山市
19 第15回県民総体(シニア)県西予選 7/15 7/23 7/30 坂戸市



No 埼玉県西大会 第1日 第2日 第3日 予備日 開催地
S1 第26回県西支部会長杯 11/19 11/26 12/3 鳩山町
S2 第18回県西ミドル大会 8/20 8/27 9/3 越生町
S3 第36回西部選手権 11/19 11/25
11/26
12/2
12/3
予12/9
予12/10
毛呂山町
S4 第22回県西ウエスタンリーグ 4/22
6/17
7/15
8/5
8/19
9/2
9/30
予10/9
川越市
毛呂山町
越生町
滑川町
狭山市
入間市
富士見市
小川町
S5 県西小学生女子リーグ 5/14
6/25
7/30
9/10
10/7
東松山市
鶴ヶ島市
毛呂山町
川越市
入間市
S6 第12回県西女子リーグ(県西会長杯) 4/2
7/16
10/15
未定
予4/9
予7/23
予未定
未定
越生町
小川町
毛呂山町
未定
S7 第10回県西ハイシニア 11/11 11/18 11/25 毛呂山町





平成29年度 埼玉県ソフトボール協会県大会・埼玉県予選会競技予定   (2017/1/28現在)



No 埼玉県大会・埼玉県予選会大会名 代・開 第1日 第2日 第3日 第4日 予備日 支部 開催地
1 第57回全日本実業団(男子)
兼第28回関東実業団県予選
3/4 3/19 4/2 本庄市
2 第38回全日本クラブ(男子)県予選 3/4 3/19 3/26 4/2 本庄市
3 第38回全日本クラブ(女子)県予選 3/4 3/19 4/2 本庄市
4 第22回全日本レディース県予選 4/22 5/7 5/14 5/21 5/28 鴻巣市
北本市
5 第17回日本スポーツマスターズ(女子)
兼第26回関東エルダー県予選
5/20 6/4 6/11 6/18 白岡市
6 第63回全日本総合男子選手権県予選 3/25 4/9 4/16 4/23 4/30 西 川越市
7 第69回全日本総合女子選手権県予選 4/8 4/23 4/30 西 毛呂山町
8 第32回全日本壮年
兼第17回日本スポーツマスターズ県予選
3/25 4/9 4/16 4/23 越谷市
9 第26回全日本実年
兼第11回東日本実年男子
兼第26回埼玉県ミドル大会
6/3 6/18 6/25 7/2 西 ときがわ町
10 第31回全日本シニア県予選 5/27 6/11 6/18 6/25 桶川市
11 第31回全日本小学生
兼第33回関東小学生(男子)県予選
4/20 5/3 5/5 5/6 さいたま市
12 第31回全日本小学生
兼第34回関東小学生(女子)県予選
4/20 5/4 5/5 5/6 さいたま市
13 第17回全日本中学生(男女)県予選 5/13 5/28 6/11 6/18 北本市
14 第30回全国健康福祉祭ねんりんぴっく県予選 4/1 4/16 4/23 4/30 西 滑川町
15 第11回春季全日本小学生(男子・女子)大会県予選 11/5 11/12 11/19 11/19
11/26

 
鴻巣市
上尾市
16 第72回国体予選会 成年男子
          成年女子
          少年男子
          少年女子
6/11 西 毛呂山町
17 第16回全日本エルデスト県予選
兼第22回埼玉県エルデスト大会
6/10 6/25 7/2 西 日高市
18 第14回全日本一般男子
兼第7回関東一般男子県予選
5/13 5/28 6/4 6/11 深谷市
19 第28回関東クラブ男子大会(革)県予選 3/11 3/26 4/2 4/9 本庄市
20 第27回関東小学生選抜(男子) 2/25 3/5 3/19 3/26 深谷市
21 第27回関東小学生選抜(女子)
兼第9回東日本小学生(女子)県予選
2/25 3/12 3/19 3/26 深谷市
22 第17回関東スーパーシニア県予選 3/11 3/25 4/1 4/8 さいたま市
23 第12回全日本ハイシニア県予選 6/10 6/24 7/1 7/8 さいたま市
24 第17回ミズノオープン(一般男子) 8/26 9/10 9/17 9/24 10/1 西 毛呂山町
25 第30回県民総体(一般男子) 10/14 10/29 11/5 11/12 越谷市
26 第30回県民総体(一般女子) 10/14 10/29 11/5 11/12 深谷市
27 第30回県民総体(壮年) 9/16 10/1 10/8 10/15 蓮田市
28 第23回県民総体(実年) 9/30 10/15 10/22 10/29 朝霞市
29 第15回県民総体(シニア) 10/7 10/22 10/29 11/5 久喜市
30 第30回県民総体(小学生)男子 9/16 10/1 10/15 10/22 深谷市
31 第30回県民総体(小学生)女子 9/16 10/8 10/15 10/22 深谷市
32 第34回土屋旗(男子) 7/1 7/16 7/23 8/6 上里町
33 第34回土屋旗(女子Aクラス) 8/12 8/27 9/3 9/10 西 富士見市
33 第34回土屋旗(エルダー・エルディスト) 9/2 9/24 10/1 10/8 西 飯能市
34 第12回土屋旗(シニア)大会 9/9 9/24 10/1 10/8 春日部市
35 第25回埼玉県総合選手権(男子) 10/14 10/29 11/5 11/12 西 ふじみ野市
36 第8回埼玉県ハイシニア大会 9/30 10/14 10/21 10/28 さいたま市
37 第29回埼玉県男子リーグ1部 5/7 6/4 8/27 9/17 7/16
9/24
熊谷市
38 第16回埼玉県中学生大会(男女) 9/23 10/7 10/9 10/14 さいたま市
39 第14回都道府県対抗中学生男女大会県予選 10/28 11/11 11/12 11/18 行田市
40 第5回埼玉県スーパーシニア大会 9/16 9/26 10/10 10/17 10/31 さいたま市
41 第14回ジョイフルソフトボール県予選 8/19 9/2 9/9 戸田市
42 第22回関東シニア県予選  
43 第45回学校総合体育大会
兼第39回全国中学校体育
兼関東中学校体育大会県予選
7/15 7/22 7/24 7/25 7/28
7/29
西
 
 
東松山市
鶴ヶ島市
毛呂山町
44 第28回埼玉県中学校新人体育大会
兼第39回県民総合体育大会 男女
10/21 10/23 10/24 10/25
10/26
西
 
鶴ヶ島市
東松山市
45 第36回石黒杯 5/13 5/20 5/27
46 第43回関東高等学校(男子)
第67回関東高等学校(女子)
5/10 5/12 5/13 5/11
5/14
5/15
熊谷市
47 第52回学校総体兼全国総体県予選
(国体選手最終選考)男子
6/10 6/19 6/12
6/13


戸田市
さいたま市
熊谷市
48 第69回学校総体兼全国総体県予選
(国体選手最終選考)女子
6/14 6/18 6/19 6/16
6/17
6/20


戸田市
さいたま市
熊谷市
49 第30回県民総体兼高校新人大会
兼第36回全国高校選抜県予選 男子
              女子
11/8 11/11 11/12 11/9
11/10
11/13
12/1

戸田市
さいたま市
50 埼玉県大学リーグ(春季)  
51 埼玉県大学リーグ(秋季)  
52 第24回関東学生男女ソフトボール選手権
兼第52回全日本大学選手権地区予選
5/19 5/20 5/21 5/22   山梨県笛吹市
53 第48回関東大学ソフトボール選手権 (男女) 10/27 10/28 10/29 10/30 10/31   東京都
54 第32回東日本大学ソフトボール選手権  






平成29年度 埼玉県開催全国大会・関東大会

No. 関東大会・全日本大会 代・開 第1日 第2日 第3日 第4日 予備日 支部 開催地
Z1 実業団選手権関東地区予選会 4/29 4/30 5/1 鴻巣市
Z2 第45回関東中学校大会男女(全国予選) 8/8 8/9 8/10 西 鶴ヶ島市
毛呂山町
東松山市
Z3 日本女子リーグ1部大会第5節 6/3 6/4 6/5 川口市
Z4 全日本レディース 9/9 9/10 9/11 9/12 鴻巣市
北本市
Z5 第12回関東学生男子ソフトボール春季リーグ戦 5/2 5/3 5/4 5/5 5/13 5/14 西 坂戸市
毛呂山町
Z6 第12回関東学生女子ソフトボール春季リーグ戦 5/2 5/3 5/4 5/5 5/13 5/14 西 鶴ヶ島市
毛呂山町
Z7 第17回関東学生女子ソフトボール秋季リーグ戦 10/6 10/7 10/8 10/9 10/14 10/15 西 鶴ヶ島市
毛呂山町
東松山市
Z10 東日本男子リーグ第3節 10/22 10/23 戸田市









 
    (c)copyright 2017 埼玉県ソフトボール協会県西支部