(平成23年) |
23年5月予定 |
( )は県全体 |
開催日 | 曜日 | 内 容 | 会 場 | 主管 | 時間 | 参加人数 |
5月1日 | 日 | 東上沿線中学女子ソフトボール大会(2日目) | 東松山駒形球場 | 中学 | 8:00 | 4名 |
5月1日 | 日 | 全日総合(男子)県予選(1日目) | 毛呂山大類SP | 県協会 | 8:00 | 名 |
5月1日 | 日 | 全日総合(女子)県予選(1日目) | 毛呂山大類SP | 県協会 | 8:00 | 名 |
5月1日 | 日 | ミズノオープン県西予選(2日目) | 富士見市 | 県西支部 | 7:30 | 名 |
5月2日 | 月 | 学生春季リーグ監督者会議 開会式 | 城西大学 | 大学 | 16:00 | 3名 |
5月3日 | 土 | 関東学生(男女)春季リーグ(1日目) | 坂戸・毛呂・鶴ヶ島 | 大学 | 8:00 | 60名 |
5月4日 | 日 | 関東学生(男女)春季リーグ(2日目) | 坂戸・毛呂・鶴ヶ島 | 大学 | 8:00 | 60名 |
5月5日 | 月 | 関東学生(男女)春季リーグ(3日目) | 坂戸・毛呂・鶴ヶ島 | 大学 | 8:00 | 40名 |
5月5日 | 月 | ウエスタンリーグ(第1節) | 川越市親水公園 | 県西支部 | 7:30 | 25名 |
5月6日 | 金 | 高校関東大会県予選男子(1日目) | 戸田市道満球場 | 高校 | 8:00 | 2名(12名)> |
5月6日 | 金 | 高校関東大会県予選女子(1日目) | さいたま市荒川 | 高校 | 8:00 | 8名(36名) |
5月7日 | 土 | 高校関東大会県予選女子(2日目) | 戸田市道満球場 | 高校 | 8:00 | 2名(12名) |
5月7日 | 土 | 石黒 硬記念選抜中学大会(1日目) | さいたま市荒川 | 中学 | 8:00 | 4名(24名) |
5月7日 | 土 | 土屋会長旗(男子)県西予選代表者会議 | 越生中央公民館 | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
5月7日 | 土 | 全国健康福祉祭ねんりんピック県予代表者会議 | 入間市民体育館 | 県協会 | 15:00 | 1名 |
5月8日 | 日 | 全日総合(女子)県予選(2日目) | 毛呂山大類SP | 県協会 | 8:00 | 4名 |
5月8日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 毛呂山大類SP | 大学練 | 8:00 | 4名 |
5月9日 | 月 | 高校関東大会県予選(男女)(3日目) | 戸田市道満球場 | 高校 | 8:00 | 3名(16名) |
5月14日 | 土 | インカン関東予選会打ち合わせ | 毛呂山大類SP | 県協会 | 8:00 | 1名 |
5月14日 | 土 | 関東学生(男女)春季リーグ(4日目) | 坂戸・毛呂・鶴ヶ島 | 大学 | 8:00 | 16名 |
5月14日 | 土 | 全日中学生男女大会代表者会議 | 新座市総合体育館 | 県協会 | 15:00 | 1名 |
5月15日 | 日 | 全日総合(男子)県予選(2日目) | 毛呂山大類SP | 県協会 | 8:00 | 6名 |
5月15日 | 日 | 土屋会長旗(男子)県西予選(1日目) | 越生町 | 県西支部 | 7:30 | 20名 |
5月15日 | 日 | 淑徳大学練習試合 | 東京国際大学 | 大学練 | 8:30 | 5名 |
5月15日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校グランド | 高校練 | 9:00 | 1名 |
5月20日 | 金 | 第4回県審判委員会 | 桶川市アリーナー | 県審判委員会 | 18:30 | 1名(8名) |
5月21日 | 土 | 第1回インカレ準備ルール研修会 | 三芳町体育館 | 県西審判部 | 16:00 | 60名 |
5月22日 | 日 | 淑徳大学練習試合 | 三芳町淑徳大学 | 大学練 | 8:00 | 5名 |
5月22日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校グランド | 高校練 | 9:00 | 1名 |
5月22日 | 日 | 全国健康福祉祭ねんりんピック県予選(1日目) | 入間市黒須グランド | 県協会 | 8:00 | 12名(24名) |
5月22日 | 日 | 埼玉県男子リーグ1部第1節 | 深谷市仙元山G | 県協会 | 7:30 | 2名(16名) |
5月22日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 東京国際大学G | 大学練 | 9:00 | 4名 |
5月27日 | 金 | 大学選手権関東予選開会式 | 坂戸市運動公園体育館 | 大学 | 15:00 | 2名 |
5月28日 | 土 | 大学選手権関東予選(1日目) | 坂戸・毛呂・鶴ヶ島・東松山 | 大学 | 8:00 | 48名 |
5月28日 | 土 | 全日中学生県予選会(1日目) | 新座市馬場G | 県協会 | 8:00 | 2名(14名) |
5月29日 | 日 | 全日中学生県予選会(2日目) | 新座市馬場G | 県協会 | 8:00 | 2名(13名) |
5月29日 | 日 | 大学選手権関東予選(2日目) | 坂戸・毛呂 | 大学 | 8:00 | 20名 |
5月29日 | 日 | 全国健康福祉祭ねんりんピック県予選(2日目) | 入間市運動公園(体育館裏) | 県協会 | 8:00 | 6名 |
5月29日 | 日 | スポレク祭 | 入間市運動公園(体育館裏) | 県協会 | 8:00 | 4名 |
(c)copyright 2011 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |