(平成23年) |
23年10月予定 |
( )は県全体 |
開催日 | 曜日 | 内 容 | 会 場 | 主管 | 時間 | 参加人数 |
10月1日 | 土 | 関東学生秋季リーグ・大学関東選手権打合わせ | 城西大学会議室 | 県西支部 | 16:00 | 2名 |
10月1日 | 土 | 中学新人戦川越地区予選会(2日目) | 川越市名細中学 | 中学 | 7:30 | 4名 |
10月1日 | 土 | 中学新人戦入間北部地区予選会(2日目) | 鶴ヶ島メイン球場 | 中学 | 7:30 | 4名 |
10月1日 | 土 | 第3回ルール研修会(インカレに備えて) | 毛呂山町東公民館 | 県西審判部 | 18:00 | 40名 |
10月1日 | 土 | 日本女子リーグ2部埼玉大会(2日目) | 戸田市道満 | 日ソ協 | 8:00 | 2名(10名) |
10月2日 | 日 | 日本女子リーグ2部埼玉大会(3日目) | 戸田市道満 | 日ソ協 | 8:00 | 2名(10名) |
10月2日 | 日 | 第2回審判実技研修会(インカレ準備) | 毛呂山西戸グランド | 県西審判部 | 8:00 | 40名 |
10月2日 | 日 | 武蔵越生高校練習試合 | 武蔵越生高校 | 高校練 | 8:00 | 1名 |
10月2日 | 日 | 川越東高校練習試合 | 川越東高校 | 高校練 | 8:00 | 2名 |
10月2日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校 | 高校練 | 9:00 | 2名 |
10月2日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学 | 大学練 | 8:00 | 2名 |
10月2日 | 日 | 県民総体(壮年)1日目 | 蓮田市 | 県協会 | 8:00 | 2名(24名) |
10月7日 | 金 | 中学新人戦比企地区予選会(1日目) | 東松山駒形 | 中学 | 7:30 | 8名 |
10月7日 | 金 | 関東学生秋季リーグ監督者会議 | 城西大学会議室 | 大学 | 16:00 | 2名 |
10月8日 | 土 | ウエスタンリーグ(第6節) | ふじみ野市 | 県西支部 | 7:30 | 19名 |
10月8日 | 土 | 川越東高校男子新人戦1次リーグ(4日目) | 川越東高校 | 高校 | 10:30 | 3名 |
10月8日 | 土 | 関東学生秋季リーグ(1日目) | 鶴ヶ島・毛呂・東松山 | 大学 | 8:00 | 68名 |
10月8日 | 土 | 第2回 県主催1種2種受験事前勉強会 | 桶川市アリーナー | 県審判委員会 | 17:30 | 6名(11名) |
10月8日 | 土 | 県西ハイシニア代表者会議 | 川越南文化会館 | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
10月8日 | 土 | 高校女子狭山市フェスティバル(1日目) | 狭山上奥富グランド | 高校 | 7:30 | 12名 |
10月9日 | 日 | 関東学生秋季リーグ(2日目) | 鶴ヶ島・毛呂・東松山 | 大学 | 8:00 | 68名 |
10月9日 | 日 | 高校女子狭山市フェスティバル(2日目) | 狭山上奥富グランド | 高校 | 7:30 | 16名 |
10月9日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校 | 高校練 | 9:30 | 2名 |
10月10日 | 月 | 関東学生秋季リーグ(3日目) | 鶴ヶ島・毛呂・東松山 | 大学 | 8:00 | 36名 |
10月10日 | 月 | 高校女子狭山市フェスティバル(3日目) | 狭山上奥富グランド | 高校 | 7:30 | 16名 |
10月10日 | 月 | 星野高校練習試合 | 星野高校 | 高校練 | 9:30 | 1名 |
10月11日 | 火 | 中学新人戦比企地区予選会(2日目) | 東松山駒形 | 中学 | 7:30 | 4名 |
10月12日 | 水 | 関東古希大会(1日目) | さいたま市荒川 | 県協会 | 8:00 | 5名(32名) |
10月13日 | 木 | 関東古希大会(2日目) | さいたま市荒川 | 県協会 | 8:00 | 4名(24名) |
10月15日 | 土 | 県西ハイシニア(1日目) | 川越親水公園 | 県西支部 | 7:30 | 21名 |
10月16日 | 日 | 関東学生秋季リーグ(4日目) | 毛呂山町大類SP | 大学 | 8:00 | 12名 |
10月16日 | 日 | 県西ハイシニア(2日目) | 川越親水公園 | 県西支部 | 7:30 | 6名 |
10月16日 | 日 | 第3回インカレ実技研修会 | 毛呂山西戸グランド | 県西審判部 | 8:00 | 40名 |
10月16日 | 日 | 滑川高校練習試合 | 滑川高校 | 高校練 | 8:30 | 3名 |
10月22日 | 土 | 関東レディース(1日目) | 東京都八王子市 | 関ソ協 | 8:30 | 2名 |
10月22日 | 土 | 県民総体(シニア)代表者会議 | ときがわ町体育館 | 県協会 | 15:00 | 1名 |
10月22日 | 土 | 県民総体(小学生)代表者会議 | 狭山市消防署4F | 県協会 | 15:00 | 1名 |
10月23日 | 日 | 川越東高校練習試合 | 川越東高校 | 高校練 | 8:00 | 2名 |
10月23日 | 日 | 県民総体(一般男子)1日目 | 本庄市山王堂 | 県協会 | 7:30 | 3名(24名) |
10月23日 | 日 | 県民総体(実年)1日目 | 草加市そうか公園 | 県協会 | 7:30 | 4名(24名) |
10月23日 | 日 | 東京国際大学練習試合 | 東京国際大学 | 大学練 | 9:00 | 4名 |
10月23日 | 日 | 城西大学(女子)練習試合 | 城西大学 | 大学練 | 8:30 | 2名 |
10月23日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校 | 高校練 | 9:00 | 1名 |
10月23日 | 日 | 第3回 県西理事会 | 毛呂山町体育館 | 県西支部 | 14:00 | 1名 |
10月28日 | 金 | 関東大学選手権監督者会議(15時より開会式:参加できる方はお願いします。) | 坂戸市民運動公園体育館 | 大学 | 13:00 | 2名以上 |
10月29日 | 土 | 関東大学選手権(1日目) | 坂戸・鶴・毛呂・東松山 | 大学 | 7:30 | 26名(66名) |
10月29日 | 土 | 中学新人戦(1日目) | さいたま市荒川 | 中学 | 8:00 | 名 |
10月29日 | 土 | 県西支部会長杯代表者会議 | 坂戸市ワークプラザ | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
10月29日 | 土 | 星野高校練習試合 | 星野高校 | 高校練 | 13:30 | 1名 |
10月30日 | 日 | 関東大学選手権(2日目) | 坂戸・鶴・毛呂・東松山 | 大学 | 7:30 | 12名(24名) |
10月30日 | 日 | 星野高校練習試合 | 星野高校 | 高校練 | 9:00 | 1名 |
10月31日 | 月 | 関東大学選手権(3日目) | 坂戸市民運動公園 | 大学 | 7:30 | 4名(12名) |
10月31日 | 月 | 高校西部地区新人戦二次予会(1日目) | 狭山市上奥富 | 高校 | 8:00 | 14名 |
(c)copyright 2011 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |