(平成23年) |
23年6月予定 |
( )は県全体 |
開催日 | 曜日 | 内 容 | 会 場 | 主管 | 時間 | 参加人数 |
6月2日 | 木 | 関東古希親善ソフトボール大会(1日目) | 毛呂山町大類SP | 県西支部 | 8:00 | 24名 |
6月3日 | 金 | 関東古希親善ソフトボール大会(2日目) | 毛呂山町大類SP | 県西支部 | 8:00 | 14名 |
6月4日 | 土 | 全国中学生県予選会(1日目) | 新座馬場グランド | 県協会 | 8:00 | 2名(12名) |
6月4日 | 土 | ウエスタンリーグ(第2節) | 富士見荒川公園 | 県西支部 | 7:30 | 25名 |
6月4日 | 土 | 高校関東大会(1日目) | 戸田市道満球場 | 高校 | 8:00 | 6名(52名) |
6月5日 | 日 | 高校関東大会(2日目) | 戸田市道満球場 | 高校 | 8:00 | 2名(20名) |
6月5日 | 日 | 全日シニア県予選会(1日目) | 白岡町総合公園 | 県協会 | 8:00 | 2名(24名) |
6月5日 | 日 | 全日レディース県予選会(1日目) | 上尾市平方公園 | 県協会 | 7:30 | 2名(20名) |
6月5日 | 日 | 全日一般男子県予選会(1日目) | 本庄市山王堂G | 県協会 | 8:00 | 4名(24名) |
6月11日 | 土 | 国体予選代表者会議 | 毛呂山町 | 県協会 | 15:00 | 1名 |
6月11日 | 土 | 第1回 県理事会 | 坂戸市文化会館 | 県協会 | 13:30 | 1名 |
6月14日 | 火 | インターハイ県予選会(1日目) | 熊谷・さいたま荒川 | 高校 | 8:00 | 8名(52名) |
6月12日 | 日 | 2種・3種取得者フォローアップ研修会 | 毛呂山西戸グランド | 県西審判部 | 8:00 | 40人 |
6月14日 | 火 | インターハイ県予選会(2日目) | 熊谷・さいたま荒川 | 高校 | 8:00 | 10名(48名) |
6月14日 | 火 | 中学総体入間東部地区予選会(1日目) | ふじみ野福岡中 | 中学 | 7:30 | 3名 |
6月15日 | 水 | 中学総体入間東部地区予選会(2日目) | ふじみ野福岡中 | 中学 | 7:30 | 3名 |
6月18日 | 土 | インターハイ県予選会(3日目) | 戸田市道満 | 高校 | 8:00 | 2名(12名) |
6月18日 | 土 | 中学総体川越地区予選会(1日目) | 川越市名細中 | 中学 | 7:30 | 6名 |
6月18日 | 土 | 中学総体入間北部地区予選会(1日目) | 鶴ヶ島メイン球場 | 中学 | 7:30 | 5名 |
6月18日 | 土 | 県民総体(一般男子)県西予選代表者会議 | ときがわ町せせらぎホール | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
6月19日 | 日 | 中学総体川越地区予選会(2日目) | 川越市名細中 | 中学 | 7:30 | 4名 |
6月19日 | 日 | 県男子リーグ第2節 | 深谷市仙元山G | 県協会 | 7:30 | 4名(16名) |
6月20日 | 月 | インターハイ県予選会(4日目) | さいたま市荒川 | 高校 | 8:00 | 6名(36名) |
6月20日 | 月 | 中学総体入間北部地区予選会(2日目) | 鶴ヶ島メイン球場 | 中学 | 7:30 | 4名 |
6月21日 | 火 | インターハイ県予選会(5日目) | 戸田市道満球場 | 高校 | 8:00 | 4名(20名) |
6月22日 | 水 | インターハイ県予選会(6日目) | 戸田市道満球場 | 高校 | 8:00 | 2名(16名) |
6月23日 | 木 | 中学総体比企地区予選会(1日目) | 東松山駒形球場 | 中学 | 7:30 | 8名 |
6月24日 | 金 | 中学総体比企地区予選会(2日目) | 東松山駒形球場 | 中学 | 7:30 | 4名 |
6月25日 | 土 | 土屋会長旗(シニア)県西予選代表者会議 | 鳩山町今宿コミセン | 県西支部 | 15:00 | 1名 |
6月25日 | 土 | 第3回審判部役員会 | 毛呂山町東公民館 | 県西審判部 | 18:00 | 15名 |
6月25日 | 土 | 第2回 1種認定会事前勉強会 | 毛呂山東公民館 | 県西審判部 | 18:00 | 20名 |
6月26日 | 日 | 第66回 国民体育大会県予選会 | 毛呂山町大類SP | 県協会 | 8:00 | 8名(12名) |
6月26日 | 日 | 県民総体(一般男子)県西予選(1日目) | ときがわ町 | 県西支部 | 7:30 | 名 |
6月26日 | 日 | ウエスタンリーグ(第3節) | 日高市 | 県西支部 | 7:30 | 18名 |
6月26日 | 日 | 全日ハイシニア県予選会(1日目) | さいたま市荒川 | 県協会 | 8:00 | 2名(16名) |
(c)copyright 2011 埼玉県ソフトボール協会県西支部 |