No |
埼玉県大会・埼玉県予選会大会名 |
代・開 |
第1日 |
第2日 |
第3日 |
第4日 |
予備日 |
支部 |
開催地 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
第59回全日本実業団(男子)
兼第30回関東実業団県予選
|
2/23 |
3/10 |
|
|
|
3/17 |
西 |
毛呂山町 |
2 |
第40回全日本クラブ(男子)県予選 |
3/2 |
3/17 |
3/24 |
|
|
3/31 |
北 |
本庄市 |
3 |
第40回全日本クラブ(女子)県予選
|
2/23 |
3/10 |
|
|
|
3/17 |
西 |
毛呂山町 |
4 |
第24回全日本レディース県予選
|
3/30 |
4/14 |
4/28 |
5/12 |
|
5/19 |
南 |
上尾市 |
5 |
第19回日本スポーツマスターズ(女子)
兼第28回関東エルダー県予選 |
5/18 |
6/2 |
6/9 |
|
|
6/16 |
南 |
新座市 |
6 |
第65回全日本総合男子選手権県予選 |
3/23 |
4/7 |
4/14 |
|
|
4/21 |
北 |
深谷市 |
7 |
第71回全日本総合女子選手権大会埼玉県予選会
|
4/6 |
4/21 |
|
|
|
4/28 |
西 |
毛呂山町 |
8 |
第34回全日本壮年
兼第19回日本スポーツマスターズ県予選
|
3/30 |
4/14 |
4/21 |
|
|
4/28 |
東 |
加須市 |
9 |
第28回全日本実年
兼第13回東日本実年男子
兼第28回埼玉県ミドル大会 |
4/27 |
5/12 |
5/19 |
|
|
5/26 |
東 |
越谷市 |
10 |
第33回全日本シニア県予選 |
5/25 |
6/9 |
6/16 |
|
|
6/23 |
中 |
さいたま市 |
11 |
第33回全日本小学生(男子)県予選 |
4/20 |
5/3 |
5/5 |
|
|
5/6 |
中 |
さいたま市 |
12 |
第33回全日本小学生(女子)県予選 |
4/20 |
5/4 |
5/5 |
|
|
5/6 |
中 |
さいたま市 |
13 |
第19回全日本中学生(男女)県予選 |
5/4 |
5/19 |
6/2 |
|
|
6/9 |
南 |
北本市 |
14 |
第32回全国健康福祉祭ねんりんぴっく大会埼玉県予選会
|
4/6 |
4/21 |
4/28 |
|
|
5/5 |
西 |
入間市 |
15 |
第13回春季全日本小学生(男子)大会県予選
(女子) |
|
10/20
10/27 |
11/3
11/3 |
|
|
11/10
11/10 |
北 |
深谷市 |
16 |
第74回国体予選会 成年男子
成年女子
少年男子
少年女子
第75回 |
|
6/9
11/24 2020分 |
|
|
|
6/16
12/1 |
西
西 |
毛呂山町
未定 |
17 |
第18回全日本エルデスト大会県予選会
兼第24回埼玉県エルデスト大会
|
6/8 |
6/23 |
6/30 |
|
|
7/7 |
西 |
日高市 |
18 |
第16回全日本一般男子
兼第9回関東一般男子県予選
兼第25回関東社会人大会県予選 |
4/27 |
5/12 |
5/19 |
|
|
5/26 |
中 |
さいたま市 |
19 |
第30回関東クラブ男子大会(革)県予選 |
3/2 |
3/17 |
3/24 |
|
|
3/31 |
北 |
本庄市 |
20 |
第36回関東小学生選抜(男子) |
5/25 |
6/9 |
6/23 |
|
|
6/30 |
北 |
深谷市 |
21 |
第36回関東小学生選抜(女子)
兼第10回東日本小学生(女子)県予選 |
5/25 |
6/16 |
6/23 |
|
|
6/30 |
北 |
深谷市 |
22 |
第19回関東スーパーシニア県予選 |
3/16 |
3/30 |
4/6 |
4/13 |
|
4/20 |
中 |
さいたま市 |
23 |
第14回全日本ハイシニア県予選 |
6/8 |
6/22 |
6/29 |
|
|
7/6 |
中 |
さいたま市 |
24 |
第19回ミズノオープン(一般男子)
|
8/17 |
9/1 |
9/8 |
9/15 |
|
9/22
9/29 |
西 |
毛呂山町 |
25 |
第32回県民総合スポーツ大会(一般男子) |
9/21 |
10/6 |
10/13 |
|
|
10/20 |
東 |
越谷市 |
26 |
第32回県民総合スポーツ大会(一般女子)
|
10/5 |
10/20 |
10/27 |
11/3 |
|
未定 |
西 |
所沢市 |
27 |
第32回県民総合スポーツ大会(壮年) |
8/3 |
8/18 |
8/25 |
|
|
9/1 |
東 |
蓮田市 |
28 |
第25回県民総合スポーツ大会(実年) |
10/12 |
10/27 |
11/3 |
|
|
11/10 |
東
|
白岡市
宮代町 |
29 |
第17回県民総合スポーツ大会(シニア) |
10/26 |
11/10 |
11/17 |
|
|
11/24 |
中 |
さいたま市 |
30 |
第32回県民総合スポーツ大会(小学生)男子 |
8/31 |
9/15 |
9/29 |
|
|
10/13 |
北 |
深谷市 |
31 |
第32回県民総合スポーツ大会(小学生)女子 |
9/7 |
9/22 |
9/29 |
|
|
10/13 |
北 |
深谷市 |
32 |
第36回土屋旗(男子) |
7/13 |
7/28 |
8/4 |
|
|
8/11 |
東 |
久喜市 |
33 |
第36回土屋旗(女子)Aクラス(レディース)
〃 Bクラス(エルダー・エルデスト)
|
7/13
9/7 |
7/28
9/22 |
8/4
9/29 |
8/11
|
|
8/18
10/6 |
西
西 |
東松山市
越生町 |
34 |
第14回土屋旗(シニア)大会 |
9/7 |
9/22 |
9/23 |
|
|
10/6 |
東 |
春日部市 |
35 |
第27回埼玉県総合選手権(男子) |
10/19 |
11/3 |
11/10 |
|
|
11/17 |
東 |
久喜市 |
36 |
第10回埼玉県ハイシニア大会 |
10/19 |
11/2 |
11/9 |
|
|
11/16 |
中 |
さいたま市 |
37 |
第31回埼玉県男子リーグ1部 |
|
5/19 |
7/14 |
8/11 |
9/1 |
7/28
9/8 |
北 |
本庄市 |
38 |
第18回埼玉県中学生大会(男女) |
9/21 |
10/6 |
10/13 |
|
|
10/20 |
南 |
新座市 |
39 |
第16回都道府県対抗中学生男女大会県予選 |
10/26 |
11/10 |
11/17 |
|
|
11/24 |
東 |
行田市 |
40 |
第7回埼玉県スーパーシニア大会 |
9/7 |
9/21 |
9/28 |
10/5 |
|
10/12 |
中 |
さいたま市 |
41 |
第16回ジョイフルソフトボール県予選 |
6/8 |
6/15 |
|
|
|
6/22 |
南 |
戸田市 |
42 |
第24回関東シニア県予選 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
第47回学校総合体育大会
兼第41回全国中学校体育
兼関東中学校体育大会県予選 |
|
7/13 |
7/20 |
7/22 |
7/24 |
7/26
7/29 |
西
|
東松山市
鶴ヶ島市
毛呂山町 |
44 |
第30回埼玉県中学校新人体育大会
兼第41回県民総合スポーツ大会 男女 |
|
10/24 |
10/25 |
10/26 |
|
10/28
10/29 |
西
|
東松山市
鶴ヶ島市
毛呂山町 |
45 |
第38回石黒杯 |
|
5/11 |
5/18 |
|
|
5/19 |
中 |
さいたま市 |
46 |
第45回関東高等学校(男子)
第69回関東高等学校(女子) |
|
5/11
5/8 |
5/12
5/11 |
5/12 |
|
5/13
5/14 |
北 |
熊谷市 |
47 |
第54回学校総体兼全国総体県予選
(国体選手最終選考)男子 |
|
6/8 |
|
|
|
6/10 |
|
|
48 |
第71回学校総体兼全国総体県予選
(国体選手最終選考)女子 |
|
6/8 |
6/12 |
6/14 |
6/17 |
6/10
6/11
6/13
6/18 |
南
北
中 |
戸田市
熊谷市
さいたま市 |
49 |
第32回県民総合スポーツ大会兼高校新人大会
兼第38回全国高校選抜県予選 男子
女子 |
|
11/8 |
11/9 |
11/14 |
|
11/11
11/12
11/15 |
南
中 |
戸田市
さいたま市 |
50 |
埼玉県大学リーグ(春季) |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
埼玉県大学リーグ(秋季) |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
第26回関東学生男女ソフトボール選手権
兼第54回全日本大学選手権
地区予選 男女 |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
第50回関東大学ソフトボール選手権 (男女) |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
第34回東日本大学ソフトボール選手権 |
|
|
|
|
|
|
|
|